Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Angeborde

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Angeborde » 24 окт 2020, 10:32

Validolka писал(а):
28 сен 2020, 07:38
Она сейчас работает в Клинике репродуктивной медицины +1, Виктория Николаевна сейчас туда перешла работать, так что за детками теперь к ним нужно идти. В принципе, идут в первую очередь к врачу, а потом уже в клинику. Можете посмотреть сами оснащение клиники, но хороший врач не будет работать без оборудования.
Там в любом случае нужно будет посмотреть варианты по лечению и на оснащение клиники, потому что у Бондаренко также есть и генетическая лаборатория и эмбриологическая лаборатория, то можно будет пройти и все обследования и собственно забеременеть, там можно будет также еще и наблюдаться во время беременности например.

Freya

Сообщение Freya » 26 окт 2020, 11:53

Dafna писал(а):
03 окт 2020, 10:41
И да и нет, у меня были неудачные попытки ЭКО вдругих клиниках, и в госпиталь MD GROUP я уже целенаправленно шла из-за хорошей диагностики и из-за возможности также там потом и наблюдаться и родить. К Гергерт как к репродуктологу шла, она таккже берет пациентов. Ну и для новорожденных там отделение есть, что также важно было при проблемах с ребенком после родов.
У вас все успешно прошло, вы родили уже? И были ли проблемы во время вынашивания ребенка. Рожали там же в этой клинике? Получается Гергерт Е.В. вела вас до самых родов? И сколько в итоге по деньгам у вас встали процедуры все, и анализы и само ЭКО, дальнейшее наблюдение и роды?

Dafna

Сообщение Dafna » 05 ноя 2020, 11:13

Freya писал(а):
26 окт 2020, 11:53
У вас все успешно прошло, вы родили уже? И были ли проблемы во время вынашивания ребенка. Рожали там же в этой клинике? Получается Гергерт Е.В. вела вас до самых родов? И сколько в итоге по деньгам у вас встали процедуры все, и анализы и само ЭКО, дальнейшее наблюдение и роды?
Да, я забеременела как раз у них, потом и наблюдалась там по беременности и рожала тоже. У них там есть акушерское отделение, есть стационар. Причем если вы родили недоношенного, то вас вместе с ребенком положат в стационар, с этим проблем у них нет, соответственно в случае чего все делается в одной клинике. По деньгам у меня вышло больше 500 тысяч, т.к. у меня же не один протокол был.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 05 ноя 2020, 16:05

У меня благо проблем не было, и процедуру ЭКО, как и все анализы я проходила амбулаторно. Я на ЭКО была у Бондаренко В.Н., правда сейчас она ушла работать в Клинику репродуктивной медицины +1. Я сейчас планирую идти за вторым ребенком, так что пойду к ней уже на новое место работы.

Rynas

Сообщение Rynas » 06 ноя 2020, 21:27

После второго протокола беременность наступила.

Dafna

Сообщение Dafna » 09 дек 2020, 10:29

Да, не у всех получается с первой попытки забеременеть, например я у Гергерт когда была на протоколе, то у меня первый прротокол также закончился пролетом, удалось забеременеть только со второго протокола. Т.к. там у меня поликистоз был, цикл нерегулярный, опасность выкидыша и замершей беременности была высокая.

Freya

Сообщение Freya » 29 дек 2020, 10:54

Это серьезный диагноз, но Гергерт я могу также рекомендовать , сама у нее успешно забеременела и уже даже родить успела, благо там в клинике есть все необходимое, там и диагностика хорошая, и акушерское отделение сильное. Причем они там в клинике и недоношенных выхаживать могут.

Dafna

Сообщение Dafna » 02 фев 2021, 19:44

Могут, цена вопроса конечно серьезная ,я же и рожала и наблюдалась по беременности там же и не по низу планки цены, но я так намучалась, находилась по врачам, что для меня главное было забеременеть выносить и родить. В конце концов, деньги - дело наживное, пошли на платное ЭКО, да муж с туарега пересел на каршеринг, зато с ребенком и счастливы. А денег мы еще заработаем.

Пимоза

Сообщение Пимоза » 26 июн 2021, 07:03

У нас как раз было эко....но не могу сказать, что это панацея. В любом случае для того, чтобы оплодотворение произошло успешно и эмбрион получился и был здоровым, нужна качественная сперма. Поэтому мужчинам обязательно нужно готовиться. Мой вот например принимал спермаплант. Он на основе полезных аминокислот и крапивы. Постепенно качество спермограммы становилось все лучше и лучше и только тогда мы вступили в протокол...закончилось всё успешно тогда. Малышику уже два годика))

Freya

Сообщение Freya » 19 июл 2021, 10:05

Зависит от количества активных сперматозоидов, иногда достаточно медикаментазной поддержки, но иногда при таких диагнозах как азооспермия необходима и пункция. В любом случае не зря супруг должен проходить обследование у уролога-андролога. Особенно если первоначальная спермограмма показала плохие результаты.

лиса Алиса

Сообщение лиса Алиса » 10 авг 2021, 11:10

Freya писал(а):
29 дек 2020, 10:54
Это серьезный диагноз, но Гергерт я могу также рекомендовать , сама у нее успешно забеременела и уже даже родить успела, благо там в клинике есть все необходимое, там и диагностика хорошая, и акушерское отделение сильное. Причем они там в клинике и недоношенных выхаживать могут.
У меня сестричка у Евгении Владиславовны забеременела. И это при том, что на ее репродуктивной системе наши врачи крест поставили.

LOSSA

Сообщение LOSSA » 13 авг 2021, 15:21

Многие думают, что Эко это решение всех проблем. На самом деле подготовка тоже должна быть качественная, пожалуй даже более серьезная, чем при естественном зачатии. Мы принимали множество полезных добавок. Я масло примулы, витамины, минералы, фолиевую кислоту. Муж спермактин и витамины для мужчин. Спермактин, кстати, на основе полезных аминокислот, поэтому пользы очень много. Когда качественный материал здоровый, крепкий- выше шансы на успешную беременность.

Геля

Сообщение Геля » 29 авг 2021, 19:18

По сути в этой процедуре ничего страшного нет. Конечно нервы нужно немножко потрепать, да и деньги уходят. Но тем не менее для людей, которые не могут забеременеть, это часто последний шанс. Но опять же нужно понимать, что готовиться нужно не только женщине.....очень многое зависит от качества спермы. Муж у меня принимал месяца 3/4 спермаплант. Препарат на основе полезных аминокислот и экстракта крапивы, врач советовал. Когда сперматозоиды хорошие, шансы забеременеть гораздо больше.

Ironiya

Сообщение Ironiya » 04 сен 2021, 15:59

лиса Алиса писал(а):
10 авг 2021, 11:10
Freya писал(а):
У меня сестричка у Евгении Владиславовны забеременела. И это при том, что на ее репродуктивной системе наши врачи крест поставили.
Гергерт очень сильный и опытный врач. Я сама знаю 2 семейные пары, которым она помогла, при том, что другие врачи не давали им никаких шансов. Она как последний островок надежды для отчаявшихся.

лиса Алиса

Сообщение лиса Алиса » 05 окт 2021, 21:47

Ironiya писал(а):
04 сен 2021, 15:59
лиса Алиса писал(а):
10 авг 2021, 11:10
Freya писал(а):
Гергерт очень сильный и опытный врач. Я сама знаю 2 семейные пары, которым она помогла, при том, что другие врачи не давали им никаких шансов. Она как последний островок надежды для отчаявшихся.
Моя Татьяна тоже стала примером для нескольких отчаявшихся и потерявших надежду пар :) Одни, вроде бы, в протоколе у Гергерт находятся (перед ЭКО будущую мамочку еще подлечили), а другим вот уже скоро рожать.

Ответить