Детские болезни которыми лучше переболеть в детстве.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 26 дек 2014, 23:47

К детским инфекциям обычно относят корь, краснуху, эпидемический паротит (или свинку), ветряную оспу (или ветрянку), скарлатину и розеолу розовую. Первые четыре из них являются самыми распространенными и крайне заразными заболеваниями. Детские инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, вызываемые вирусами различного рода.

Многие считают, что такими инфекциями лучше переболеть в детстве. Так ли это? Попробуем разобраться!
По данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) , заболеваемость детскими инфекциями во взрослом возрасте является одной из серьезных причин врожденных пороков у детей, особенно, если ими заболевает будущая мама. Тем более, детские инфекции во взрослом возрасте характеризуются более тяжелым течением, часто с развитием таких осложнений, как пневмония, нефрит, ревматические процессы.

После заболевания детскими инфекциями в большинстве случаев формируется пожизненный иммунитет.

Тем не менее, учитывая особенности течения заболеваний и возможность развития серьезных осложнений, детские инфекции лучше предотвратить, чем лечить. На данный момент многие медики считают, что лучше сделать ребенку соответствующие прививки и спать спокойно. По крайней мере, все вакцины для профилактики детских инфекций обладают очень высокой эффективностью.

Olotora

Re: Детские болезни которыми лучше переболеть в детстве.

Сообщение Olotora » 30 дек 2014, 17:07

Я вот ветрянкой до сих пор не болела, даже страшновато немного.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 31 дек 2014, 10:36

Если я ничего не путаю, то от всего, кроме розеолы, прививки в детстве ставят. Вот и задумайтесь - либо прививками в легкой форме переболеть, либо по-настоящему болеть.

vesna

Сообщение vesna » 03 янв 2015, 10:42

Именно в детстве мы переносим кучу разных вирусов и, став чуть взрослее, нам становятся не страшны уже большинство разных болячек.

dora

Сообщение dora » 04 янв 2015, 00:01

о да, уж чем, чем, а ветрянкой точно надо в детстве болеть! у меня подруга вот недавно где-то подцепила, ей уже 26, так она неделю просто пластом лежала с температурой 40, очень тяжело переносила!

DearMam

Сообщение DearMam » 04 янв 2015, 00:15

Kobra писал(а):Если я ничего не путаю, то от всего, кроме розеолы, прививки в детстве ставят. Вот и задумайтесь - либо прививками в легкой форме переболеть, либо по-настоящему болеть.
Прививки не всегда помогают, тоже есть шанс заболеть( у меня так с коллегой было, прививка была от краснухи, а все равно переболела, очень тяжело, так что даже не знаю....

murashkinal

Сообщение murashkinal » 13 янв 2015, 19:25

Нужно сразу обращаться к врачу особенно если заболел малыш , но пока доберешься до врача нужно что то делать, я например прочитала очень много интересного про всякие болезни также и про анемию в том числе на сайт (удалено модератором) здесь можно узнать много интересного про здоровый образ жизни, здоровое питание, как воспитывать детей, про отношение с детьми и много нужного для семейной жизни и не только. Заходите вам будет очень интересно уверяю, не пожалеете (удалено модератором)

Samanta

Сообщение Samanta » 06 апр 2015, 21:47

Ирина Александровна писал(а):
Многие считают, что такими инфекциями лучше переболеть в детстве.
Я тоже так думаю. Знакомая чуть не умерла от кори в 19 лет. Дети легче переносят эти заболевания.

Michanya

Сообщение Michanya » 13 апр 2015, 15:09

Kobra писал(а):Вот и задумайтесь - либо прививками в легкой форме переболеть, либо по-настоящему болеть.
Осложнений не боитесь? Никого не агитирую, но детей пострадало больше от прививок, чем от ветряной оспы.
Сейчас же полно современных средств, снижающих температуру, облегчающих зуд и охлаждающих кожу. Мы при ветрянке пользовались ПоксКлином, он как легкая пенка и быстро впитывается в кожу, а после него высыпания уже не чешутся. Мы раз по 5 в день им мазались.
Коклюш у нас еще был, но врач этот диагноз в карту почему-то не записала. Может, из-за того, что дети непривитые?

Kaprizka

Сообщение Kaprizka » 15 апр 2015, 11:04

Лучше всего переболеть ветрянкой и свинкой, взрослым это не легкое испытание будет.

Полли

Сообщение Полли » 17 апр 2015, 01:25

Лучше в детстве переболеть основными болезнями... Но как же жалко детку((( я в этом момент готова все отдать лишь бы крошечка выздоровила быстрее...

Katri

Сообщение Katri » 20 апр 2015, 17:20

Полли писал(а):Лучше в детстве переболеть основными болезнями... Но как же жалко детку((( я в этом момент готова все отдать лишь бы крошечка выздоровила быстрее...
Любой маме жалко свою кроху, но во взрослом возрасте, зачастую, тяжелее переносится. Поддерживаю по поводу ветрянки. Сама ей болела в школе, прошло вроде без осложнений все...

Kaprizka

Сообщение Kaprizka » 23 апр 2015, 22:47

Полли писал(а):Лучше в детстве переболеть основными болезнями... Но как же жалко детку((( я в этом момент готова все отдать лишь бы крошечка выздоровила быстрее...
Все мамочки Вас поймут в этом плане)

нинель

Сообщение нинель » 22 май 2015, 07:08

Согласна с мнением, что прививки наносят больше вреда, чем инфекционные заболевания.
В нашей стране сделай прививку и потрать еще больше денег на лекарства.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 16 июн 2015, 13:12

Мы с мужем ветрянкой не болели, поэтому когда нам объявили, что в садике эпидемия ветрянки, мы с ужасом ждали, что ребенок с садика и нам ветрянку принесет. Но пока все обошлось

Ответить