Советик

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Кристина05

Советик

Сообщение Кристина05 » 09 янв 2015, 14:49

Очень хочется сказать всем мамам!
У вас есть малыш! Это Ваш ребенок, Вы его выносили, родили и воспитываете. И никто кроме Вас не знает, что в данный момент лучше для ребенка: поцеловать или поругать. Всегда прислушивайтесь к своему сердцу и МАТЕРИНСКОМУ ИНСТИНКТУ. И целуйте Вашего ребенка как можно чаще, и не только в губы. Ведь есть столько замечательных мест, которые можно целовать: ручки, ножки, щечки. Ведь ощущая постоянно Ваши нежные прикосновения и Вашу любовь, Ваш ребенок вырастет добрым, отзывчивым и нежным.

А еще, если вам интересно, через поцелуй кого-либо, а от мамы к ребенку в частности, информация передается к головному мозгу, а он производит такие гормоны:
Адреналин – увеличивает частоту сердечных сокращений;
Окситоцин – помогает развить ощущение привязанности;
Дофамин – нужен для проработки эмоций и боли;
Серотонин – влияет на настроение человека и его чувство.

vspishka

Re: Советик

Сообщение vspishka » 17 янв 2015, 16:41

Спасибо, пожалуй, мы просто не задумываемся о простых вещях!

Dacha-Privalchik

Сообщение Dacha-Privalchik » 19 янв 2015, 01:29

Спасибо! Это очень интересная инофрмация :)

KatyaH

Сообщение KatyaH » 23 янв 2015, 21:39

иногда нужна такая малость

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 21 июн 2016, 11:23

ВАу, КАК здорово! Проверяю каждый день))

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 04 фев 2019, 22:11

И правда, сколько в это заложено смысла.

Anilove

Сообщение Anilove » 29 мар 2019, 19:50

Жители форума, доброго времени суток! Хочу рассказать как занять детей на весь день, брала шведскую стенку от компании "Я тренер"(httрs://swеd-stеnkа.ru/dljа-dеtеj/) . Детки в восторге, не слезают с лесенки и выглядят как маленькие горилки :D По качеству претензий нет, всё выполнено как надо, единственное иногда переживаю, что детки могут покалечиться, поэтому часто наблюдаю за ними, вы не представляете сколько гормона радости они воссоздают на этой стенке! Но всё равно постоянно следить за ними не могу, скажите, как лучше поступить. :D

Warwara

Сообщение Warwara » 31 мар 2019, 12:38

Anilove писал(а):
29 мар 2019, 19:50
Жители форума, доброго времени суток! Хочу рассказать как занять детей на весь день, брала шведскую стенку от компании "Я тренер"(httрs://swеd-stеnkа.ru/dljа-dеtеj/) . Детки в восторге, не слезают с лесенки и выглядят как маленькие горилки :D По качеству претензий нет, всё выполнено как надо, единственное иногда переживаю, что детки могут покалечиться, поэтому часто наблюдаю за ними, вы не представляете сколько гормона радости они воссоздают на этой стенке! Но всё равно постоянно следить за ними не могу, скажите, как лучше поступить. :D
а у меня не переходит, не могу найти

Ответить