Как правильно ухаживать за кожей рук зимой?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Крошка

Как правильно ухаживать за кожей рук зимой?

Сообщение Крошка » 06 фев 2015, 12:14

Девочки, подскажите, кто и как ухаживает зимой за кожей рук? Я уже перепробовала множество самых разных кремов: и дорогих и дешевых. К сожалению, результат нулевой.

Муся

Re: Как правильно ухаживать за кожей рук зимой?

Сообщение Муся » 07 фев 2015, 14:58

Ну ванночки поделайте лечебные на травках. Они очень помогают. Маски для рук тоже не помешают. Я зимой периодически их делаю.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 09 фев 2015, 14:18

Ванночки и маски, конечно, не помешают. Но без хорошего крема зимой не обойтись. Я пользуюсь Лекарем с алоэ - очень довольна.

Крошка

Сообщение Крошка » 10 фев 2015, 14:36

Лапочка, а у вас кожа рук тоже очень сухая? И сколько раз в день вы наносите на кожу рук этот крем?

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 11 фев 2015, 12:41

Наношу пару раз в день - утром и вечером. А кожа рук у меня не просто сухая, а очень сухая. Летом страдаю, когда на даче работаю - не все же работы можно в перчатках выполнять. А зимой мороз кожу рук сушит. Тоже перепробовала кучу всяких средств, но помог по-настоящему только Лекарь с Алоэ.

Крошка

Сообщение Крошка » 12 фев 2015, 14:39

Лапочка, спасибо большое за полезную информацию. Самой что ли масочки какие для рук поделать? Раз говорят помогают, то надо время выкроить.

Муся

Сообщение Муся » 13 фев 2015, 16:59

Я очень люблю масочку из отварного картофеля. Делается очень просто. Берем две отварных картофелины, разминаем их с парой ложек молока теплого и одной ложкой столовой оливкового масла. Полученную массу накладываем аккуратно на ручки, надеваем перчатки из полиэтилена. Держим минут 5, а затем смываем тепленькой водичкой. Кожа рук изумительная после такой масочки)

Каплан

Сообщение Каплан » 14 фев 2015, 22:34

Масочки - это, конечно, замечательно. Но вот лично у меня не хватает времени на масочки. Может быть кто-то скажет, что я ленивая, но с двумя детьми я реально на масочки время найти не могу. Просто пользуюсь кремом для рук. Кстати, тоже очень люблю Лекарь с алое. Попробовала его совсем недавно - на новый год мама подарила. Но теперь буду пользоваться только им.

Крошка

Сообщение Крошка » 16 фев 2015, 13:35

Девочки, а этот крем очень дорогой? И что в его составе есть такого, что он так хорошо справляется с сухой кожей рук?

Каплан

Сообщение Каплан » 16 фев 2015, 21:16

Состав у крема очень хороший - экстракты алоэ, прополиса, череды, календулы и облепихи. Стоит, кстати, совсем недорого. Я считаю чем эти дорогущие крема покупать за бешеные деньги с непонятным составом, лучше купить крем в котором только натуральные компоненты присутствуют.

Кетрин

Сообщение Кетрин » 22 фев 2015, 18:30

Банально, но я тоже кремом увлажняю, стараюсь регулярно мазать кремом, особенно перед выходом на улицу.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 фев 2015, 14:22

За руками обязательно нужно ухаживать, потому что по ним возраст тоже очень заметен. Я делаю ванночки для рук, время от времени делаю парафинотерапию, после того как прихожу домой - обязательно наношу питательный крем. Когда на улице ветрено, холодно, использую защитный крем из серии Zima фаберликовский. Стоит он недорого, зато за ручками ухаживает на ура! Ещё могу посоветовать спрей для рук "Биологические перчатки" от Sengara - руки при регулярном использовании в идеальном состоянии.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 28 фев 2015, 10:03

В программе Малышевой рассказывали, что если в доме влажности нужной нет, то кожа всегда будет сухая, каким бы дорогим кремом мы не пользовались.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 28 фев 2015, 13:35

Маслом кунжутным периодически смазываю руки.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 01 мар 2015, 21:19

Кристина05 писал(а):В программе Малышевой рассказывали, что если в доме влажности нужной нет, то кожа всегда будет сухая, каким бы дорогим кремом мы не пользовались.
Мы увлажнитель купили, потому что в отопительный сезон в квартире очень сухой воздух.

Ответить