Как правильно ухаживать за кожей рук зимой?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Re: Как правильно ухаживать за кожей рук зимой?

Сообщение Максимушка » 01 мар 2015, 21:20

elen-mir писал(а):Маслом кунжутным периодически смазываю руки.
Попробуйте ещё кокосовое масло для этих целей - тоже здорово помогает!

Котинка

Сообщение Котинка » 03 мар 2015, 12:25

Зимой рукам нужен особый уход.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 04 мар 2015, 00:10

Котинка писал(а):Зимой рукам нужен особый уход.
Какой, например?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 мар 2015, 12:43

Котинка писал(а):Зимой рукам нужен особый уход.
Да, уход на самом деле нужен особый, самое главное не забывать о защите, использовать защитные кремы, я зимой использую кремы из серии Zima, выпускает Фаберлик, там целая серия для рук, ног, лица и всего тела. Так вот, забыла что такое шелушение кожи рук и обветривание. А ещё очень хорошая процедура парафинотерапия.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 18 апр 2015, 19:27

Долгое время не могла найти крем, который бы восстановил мою сухую кожу. Достаточно много попробовала кремов, но ни один не смог убрать сухость и раздражение, эффекта хватало совсем на короткий период и он был слабый.
В аптеке приобрела крем Буренка, начитавшись на форумах про волшебные свойства крема.
После душа утром намазала крем на все тело и как то забыла про него. Прошло несколько дней и я поняла, что сухость на коже стала значительно меньше и стала использовать крем каждый день или утром или на ночь. Через неделю применения крема, моя кожа стала почти идеальная! Все раздражение, сухость и шелушения прошли. Кожа приобрела здоровый вид и сияние.
Рекомендую!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 апр 2015, 14:05

mama_Poli писал(а):Долгое время не могла найти крем, который бы восстановил мою сухую кожу. Достаточно много попробовала кремов, но ни один не смог убрать сухость и раздражение, эффекта хватало совсем на короткий период и он был слабый.
В аптеке приобрела крем Буренка, начитавшись на форумах про волшебные свойства крема.
После душа утром намазала крем на все тело и как то забыла про него. Прошло несколько дней и я поняла, что сухость на коже стала значительно меньше и стала использовать крем каждый день или утром или на ночь. Через неделю применения крема, моя кожа стала почти идеальная! Все раздражение, сухость и шелушения прошли. Кожа приобрела здоровый вид и сияние.
Рекомендую!
Ой, давно хочу попробовать этот крем, потому что отзывы о нём на самом деле хорошие, но как-то на глаза он не попадает, видимо нужно у продавца спросить. Я спасаю руки спреем с бактериофагами Sengara, писала о нём в другой теме - руки преображает, я очень довольна - самое главное ощущения жирности на руках не оставляет и расходует очень экономно.

Larisavov

Сообщение Larisavov » 22 ноя 2015, 23:20

Согласна насчет того,что нужен особый уход. Главное правильные средства подобрать, крема,скрабы,некоторые делают еще маски(хотя сама не пробовала,честно скажу.

vikki12

Сообщение vikki12 » 22 ноя 2015, 23:57

На маски и времени то не хватает особо. А скрабы практикую-кофе очень нравится,правда в последнее время начали шелушиться- поэтому скрабом не пользуюсь(

SaVchenko

Сообщение SaVchenko » 24 ноя 2015, 17:51

Если шелушение появиось, посоветовала бы вам крем лекарь с алоэ,мне нравится его эффект. У самой шелушилась очень кожа. Не знаю чем это вызвано, может быть обветрились руки ,может из-за жесткой воды.

Olympia

Сообщение Olympia » 27 ноя 2015, 23:42

Чтобы воздкх зимой не был слишком сухой, я батареи убавляю, становится прохладнее и не так сухо. Но при морозах у меня все равно руки в мелких трещинках. Я привыкла видестимом пользоваться.

Aloma

Сообщение Aloma » 28 ноя 2015, 06:39

Кроме кремов еще и пью рыбий жир.Кожа рук заметно лучше стало, нет шелушений и воспалений даже зимой

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 29 ноя 2015, 21:09

я иногда в сильные морозы пользуюсь кремом перед выходом на улицу, а в остальное время обычный крем на ночь.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 ноя 2015, 22:17

Larisavov писал(а):Согласна насчет того,что нужен особый уход. Главное правильные средства подобрать, крема,скрабы,некоторые делают еще маски(хотя сама не пробовала,честно скажу.
Попробуйте маски поделать, вот увидите, Вам эта процедурка понравится, тем более, что рецептов полно! Я люблю медовые маски, маски из овсянки и творога - кожа рук потом идеальная. А ещё классная процедура - парафинотерапия!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 ноя 2015, 22:18

Olympia писал(а):Чтобы воздкх зимой не был слишком сухой, я батареи убавляю, становится прохладнее и не так сухо. Но при морозах у меня все равно руки в мелких трещинках. Я привыкла видестимом пользоваться.
А я домой ещё и увлажнитель воздуха купила - очень хорошее приспособление: и для людей, и для животных домашних, и для растений полезно!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 ноя 2015, 22:19

КуклаМаша писал(а):я иногда в сильные морозы пользуюсь кремом перед выходом на улицу, а в остальное время обычный крем на ночь.
Перед выходом на улицу использую защитный крем из серии Zima (выпускает фаберлик). Меня уже не первый год эта серия зимой выручает - нравится.

Ответить