Есть детки диабетики?

Модератор: Елена43

Ответить
gorkih

Есть детки диабетики?

Сообщение gorkih » 13 фев 2015, 19:29

Перешли на левемир – доченьке всего 8,5 но ставят раннее развитие (?!), а я везде читала, что у диабетиков обычно отставание в развитиии… Стало нехватать продленного, поменяли инсулины и ввели левимир. 2 х разовое введение. утром 9 час. - 5 ед , вечером в 24 часа -5 ед. Такие же дозы вводила и протафана ранее.
(калибровка по плазме)
7ч 00 - 4,2
10ч 30м - 5,5
11ч 30м - 5,7 + (таблетка глюкозы)
12ч 40м - 3,4 (таблетка глюкозы)
14ч 00м - 3,1
14ч 30м - 4,3 +(таблетка глюкозы )
17ч 40 м. - 4,1 три квадратика шоколада.
20ч. 30м. -3,6
Перед сном поила соком, и так поактически вся неделя, пошла к лечащему, а она говорит нет вам надо именно столько продленного, я сама убрала по три единицы и утром и вечером сижу с двушками и все равно гипуем, что делать? С питанием тоже не очень выходит – вроде все считаю, как уили, но ровно не получается, где почитать про более точный подсчет ХЕ? Подскажите, если есть опыт, спасибо.

mari.istrinskaya

Re: Есть детки диабетики?

Сообщение mari.istrinskaya » 15 мар 2015, 18:22

Вы не написали, какой у Вас стаж заболевания, но, учитывая: «перешли» на левимир, значит явно более года, объясню, почему на этом делаю акцент. Организм привыкает к экзогенному инсулину. У моего сына стаж был 6 лет, заболел сразу после краснухи совсем малюткой и для нас 4 уже была глубокой гипогликемией, а у Вас и трешки есть. Вам СРОЧНо нужно снижать дозировку, более того, сейчас теплеет и эта тенденция усилится. Держите около 5-6 ммоль будет лучше, это для обычных людей 4 нормально для ребенка на инсулине обычно не очень. Я очень много мыкалась по разным врачам, хотя у нас сначала было все наоборот – огромные сахара от 10 до 18 и 20 ммоль, меняли трижды инсулины т.к., компенсации не было видно совсем, потом поставили помпу и сидели на огромных дозах ультракороткого, а сахар ниже так и не стал. Помогла моя старая подруга, она работает в «Останкино» на телевидении и рассказала, что у них часто бывает профессор Юрий Захаров, который снимает детей с инсулина и к нему просто толпы. Нашла визитку и напрямую договорилась, в итоге, лечились чуть ли не 4 года, но зато уже два без инсулина совсем. Тоже, когда выходили в «медовый месяц» профессор сказал, держать на 5-6 ммоль, не ниже. Сейчас ниже, если опускается, уже не трясет, а вот раньше бывало. А по Хе почитайте книжку нашего доктора, в интернете скачать http://www.diabetmed.net/ эта лучше, чем печатная в три раза больше объемом и детально прописано как правильно считать ХЕ, там не так, как в школе диабета учили.

vesna

Сообщение vesna » 19 авг 2016, 11:49

Здоровья вашим деткам, девочки!

gorkih

Сообщение gorkih » 12 апр 2018, 16:17

Большое спасибо!!!!

Ответить