Как взять себя в руки и смириться с тем,что вас бросил муж

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Эльмираmama28

Как взять себя в руки и смириться с тем,что вас бросил муж

Сообщение Эльмираmama28 » 24 фев 2015, 09:43

как взять себя в руки и смириться с тем,что вас бросил муж?.мой второй брак.и опять неудачный.опять с младенцем на руках. и всё из-за чего...после очередной ссоры с ним(Кратко напишу о последней ссоре,до этого конфликты уже были)я звонила подругам,высказывалась по поводу ссоры ,никаких плохих слов в адрес мужа не говорила.а он через день взял и прослушал мои звонки(есть у меня такая прога в телефоне запись звонков). Вот ему не понравилось что я жаловалась,я еще говорила что свекровь меня ни во что не ставит(у мужа со свекровью жили). Вот и произошла очередная ссора,после чего он начал собирать мои вещи. и увез он меня с нашим ребенком(малышке три месяца) к моим родителям. Вроде только начинаю отходить от горести,но посмотрю на малышку и реветь хочется от обиды,то что он так хотел ребенка,а так поступил изза ссоры,которую ведь можно решить другим образом.Сказал только что я ему противна и голос мой ему мой противен. Прошла неделя-даже не позвонил не поинтересовался о ребенке( И обидно до слез,что и второй мой малыш опять будет расти без отца(

vspishka

Re: как взять себя в руки и смириться с тем,что вас бросил м

Сообщение vspishka » 26 фев 2015, 07:56

Во-первых, не расстраивайтесь! Расскажите о своей проблеме подруге, кому-то еще, вам необходима очная поддержка.

Привет, на основании этой истории нельзя сделать общий вывод)
Какой возраст у ребенка?

Полли

Re: Как взять себя в руки и смириться с тем,что вас бросил м

Сообщение Полли » 16 мар 2015, 15:14

В этом случае нет вариантов. Хоть расшибись в лепешку, если не любят тебя, то и не полюбят...
Очень сочувствую Вам, но с другой стороны. Еще неизвестно, кому повезло.
И подумайте, мы пришли в этот мир одни, уйдем тоже одни. Так что не хочет и не надо!
Держитесь!

Малышка-мартышка

Сообщение Малышка-мартышка » 07 май 2015, 09:12

Эльмираmama28 писал(а):как взять себя в руки и смириться с тем,что вас бросил муж?.мой второй брак.и опять неудачный.опять с младенцем на руках. и всё из-за чего...после очередной ссоры с ним(Кратко напишу о последней ссоре,до этого конфликты уже были)я звонила подругам,высказывалась по поводу ссоры ,никаких плохих слов в адрес мужа не говорила.а он через день взял и прослушал мои звонки(есть у меня такая прога в телефоне запись звонков). Вот ему не понравилось что я жаловалась,я еще говорила что свекровь меня ни во что не ставит(у мужа со свекровью жили). Вот и произошла очередная ссора,после чего он начал собирать мои вещи. и увез он меня с нашим ребенком(малышке три месяца) к моим родителям. Вроде только начинаю отходить от горести,но посмотрю на малышку и реветь хочется от обиды,то что он так хотел ребенка,а так поступил изза ссоры,которую ведь можно решить другим образом.Сказал только что я ему противна и голос мой ему мой противен. Прошла неделя-даже не позвонил не поинтересовался о ребенке( И обидно до слез,что и второй мой малыш опять будет расти без отца(
Если кратко, то мы тоже были на гране развода, муж уже даже вещи собрал и хотел просто уйти пока меня не будет дома. В ответ на собранные вещи я попросила его сходить со мной к психологу, он сначала сопротивлялся, думал, это мои очередные женские уловки, в результате пошел на компромисс. Пришли мы к Кириллу Шаркову Изначально просто рассказали с чем пришли, потом начали отвечать на его вопросы. После первого приема, сказать честно, даже на душе как-то легче стало. Стал со мной очень долго разговаривали, разбирали по деталям все ссоры, обиды и прочие проблемы в нашей семье. Договорились о том, что будем ходить к нему и решать проблемы по мере их поступления. Сегодня были на 7 приеме и останавливаться не собираемся. Психолог он очень хороший, отношения наши наладились, ни о каком разводе мы даже не вспоминаем, начали жизнь с чистого листа, так сказать. Ситуация в целом была очень похожа на вашу, автор, сейчас отношения кардинально изменились, муж реально пытается сделать сделать меня счастливой. Как-то так вышло, что без помощи специалиста мы не обошлись.
Полли писал(а):В этом случае нет вариантов. Хоть расшибись в лепешку, если не любят тебя, то и не полюбят...
Очень сочувствую Вам, но с другой стороны. Еще неизвестно, кому повезло.
И подумайте, мы пришли в этот мир одни, уйдем тоже одни. Так что не хочет и не надо!
Держитесь!
Не согласна с вами абсолютно. За свое счастье надо бороться всеми допустимыми методами. Если так рассуджать, как вы пишите, то проще самому по жизни идти и не ждать, что к тебе кто-то прильнет. Бывают и ссоры и разногласия и много чего, но все это дело поправимое. А если по малейшему поводу просто руки опускать, то так жизнь никогда не наладится.

Rolika

Сообщение Rolika » 10 май 2015, 20:42

Как у вас сейчас дела? Я б посоветовала клин клином выбить, т.е. постараться познакомитсья с кем-то.

dora

Сообщение dora » 10 май 2015, 21:15

Когда ей знакомится? У нее ребенок грудной.

Rolika

Сообщение Rolika » 10 май 2015, 21:57

У меня подружка через сайты знакомст нашла себе второго мужа, так что было б желание. Изображение

Gae4ka

Сообщение Gae4ka » 16 май 2015, 18:23

Ну во первых взять себя в руки , что ни делается все к лучшему, если ушел муж, значит освободил вакантное место для более достойного мужчины рядом с вами, ну а пока этот мужчина к вам близиться можно заняться собой. Найти какое-нибудь увлечение, заняться спортом, почитать книги .

Lain

Сообщение Lain » 22 май 2015, 11:51

автор, есть возможность обратиться к психологу? Посиделки с подружками, кошками и бокалом вина в руке - это не выход

Ulli82

Сообщение Ulli82 » 28 июл 2015, 03:34

Важно понять что на нем свет клином не сошелся

Trishaa

Сообщение Trishaa » 03 фев 2016, 18:43

Lain писал(а):автор, есть возможность обратиться к ? Посиделки с подружками, кошками и бокалом вина в руке - это не выход
Поддерживаю такое мнение, если сразу или по прошествию какого-то времени не становится лучше, то лучше обратиться к психологу. Я именно так и поступила, в то время тоже много сидела на форумах и искала сочувствия и советов девочек, но там мне быстро посоветовали не развешивать нюни и если не получается самой забыть то идти к психологу, скинули свои отзывы, среди них я выбрала Татьяну Ларову, посмотрела на её сайте про её образование и цена меня устроила, ну и для меня это был ближайший вариант tatiana-psycholog.ru/price-contacts. конечно я бы и сама смогла это пережить, но времени на это могло уйти намного больше, а так кроме всего этого я ещё сделала работу над собой, посмотрела на себя со стороны, на ошибки свои и своего брака. Сейчас я очень положительно ко всему отношусь, а мой новый муж считает меня просто идеальной, потому что я до сих пор использую те советы, которые получила у психолога.

Налия

Сообщение Налия » 05 фев 2016, 10:25

А может не смиряться с тем, что муж ушел, а попробовать его вернуть.. Почему этот вариант не рассматривается.
Я сама была практически в вашей шкуре и сейчас муж снова со мной. Что только не советовали делать, и забыть и ненавидеть, но никто не советовал, чтобы я его вернула, а я очень хотела снова быть с ним.
Советую посмотреть (удалено модератором) моя находка в данном направлении.

solka

Сообщение solka » 12 мар 2016, 20:02

Может, в самом деле, лучше обратиться к психологу? Мне в свое время, не помогли ни подруги, ни «замены», что только не пробовала. Становилось только хуже и самое страшное мое состояние отражалось на ребенке. Соберитесь, возьмите себя в руки, в первую очередь подумайте о ребенке. Мне помог психолог Машицкая Елена, проконсультировала и помогла разобраться в себе и всех своих проблемах. Можете попробовать к ней обратиться, она принимать удалено. Не ставьте крест на себе, жизнь прекрасна и у вас дочка растет.

Александра12

Сообщение Александра12 » 16 апр 2016, 10:21

Твари они, эти мужики которые бросают своих детей, не важно по какой причине. Пусть алименты платит, а то думает что отделался.

Ответить