Не понятный дерматит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

мама Ксении

Не понятный дерматит

Сообщение мама Ксении » 11 мар 2015, 15:01

добрый день всем!у дочки на локтевом сгибе появилось пятно-крошечные пятнышки и покраснение вокруг.мазали судокремом,цинкапом-ухудшилось,цинковая паста-не хуже не лучше.фенистил,энтеросгель-видимого эффекта не дали.продуктов новых не вводили,едим все по возрасту(1,10).и самое главное-это не чешется!даже если после кремов,выписанных наших горе-аллергологом,пятно мокло и было прям алым,ребенка не беспокоит.с чем может быть связано?

ЛенаПетр

Re: Не понятный дерматит

Сообщение ЛенаПетр » 18 мар 2015, 23:32

Привет, у вас прошло это? Чем вы лечили потом?

vspishka

Сообщение vspishka » 26 мар 2015, 11:42

ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОМОЧЬ РЕАЛЬНО, но знаний мало в этой области, если только поддержкой:)

лили08

Сообщение лили08 » 08 апр 2015, 12:54

У вас часто такое бывает? А повторялись ли у вас эти высыпания? У нас если появлялись высыпания купались в экстракте ромашка здравландия. Через пару купаний все проходило и исчезало. Удобно, что не нужно заваривать траву, просто развести экстракт в воде. Но это были чаще всего потнички. Конечно же если у вас более что-сложнее то и травка нужна и поход к доктору.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 10 апр 2015, 07:13

Каких только не понятных явлений у малыша не было, просто посоветую не затягивать, наблюдать и к врачу.

Kaprizka

Сообщение Kaprizka » 10 апр 2015, 21:33

А не сдавали мазок? Может грибок какой-то?

Фрукла

Сообщение Фрукла » 23 апр 2015, 17:33

Мне в свое время прописывали цинокап. Ребенку подруги его тоже прописали, он подходит как деткам, так и взрослым. Самый большой он безопасный. И помогает здорово ,попробуйте.

Полли

Сообщение Полли » 29 апр 2015, 23:26

Мамочки, ну зачем вы мучаете деток? Зачем увлекаться самолечением, бороться непонятно с какой болезнью и получить неизвесно какие последствия? Запишитесь к нормальному врачу, в нормальную клинику (советую Медси-мы там всей семьей числимся)-без очередей, доступно по цене и хорошее качество. Будет вам счастье!

marbo333

Сообщение marbo333 » 21 май 2015, 15:21

Действительно, зачем гадать, пришел к педиатру, показал, тот в свою очередь перенаправил к другому, если не его специализация, я считаю лучше "перебдеть", чем "недобдеть".
лили08 писал(а):У вас часто такое бывает? А повторялись ли у вас эти высыпания? У нас если появлялись высыпания купались в экстракте ромашка здравландия. Через пару купаний все проходило и исчезало. Удобно, что не нужно заваривать траву, просто развести экстракт в воде. Но это были чаще всего потнички. Конечно же если у вас более что-сложнее то и травка нужна и поход к доктору.
А вот этими экстрактами, правда я пользовалась не экстрактом ромашки, а экстрактом череды здравландия, мы очень хорошо спасались от потницы, опрелостей и прочих раздражений и шелушений на коже сыночка. Очень удобный в использовании и абсолютно безопасный.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 27 май 2015, 01:17

Полли, кто вам сказал, что мы занимаемся самолечением? Нам цинокап педиатр выписывала, очень грамотная врач. Сразу сказала, он поможет быстро. Многим деткам его выписывает, и все остаются довольны. Мы попробовали, и тоже не разочаровались, и нас крем вылечил. С ним быстро шелушение прошло, покраснение, и кожа стала чистой.

маманя

Сообщение маманя » 27 май 2015, 16:12

Все дерматиты непонятные, плохо лечатся долго и нудно. Что бы действительно его победить, нужно постараться, потратить время и терпение.
Годами лечат подобные кожные заболевания. Самое главное лечение - это правильный образ жизни и питание.

Yara

Сообщение Yara » 27 май 2015, 16:17

Крем цинокап хороший, не спорю. Но одновременно все равно нужно придерживаться диеты и вести здоровый образ жизни. Я ребенка вылечила, только благодаря комплексному лечению. Тоже цинокапом мазались, и старалась не давать ничего вредного. В итоге сейчас здоровый ребенок, ничего не беспокоит. Так хорошо, что я вовремя спохватилась и начала лечить дочку.

Tigra

Сообщение Tigra » 24 июн 2015, 12:48

У нас тоже дерматит был.Нам локоид-крело выписывали.Очень быстро помог справиться с шелушением и покраснение уже на утро в разы меньше стало.Сама им пользуюсь ,когда КД и высыпания на лице появляются, утром и на ночь смазала, все как рукой сняло

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 02 июл 2015, 21:21

Мы тоже локоидом пользуемся, назначили, потому что он хорошо подходит для кожи под волосами. Там-то вообще тяжело с зудом справиться, и если расчесать, заживает тяжелее. У нас в основном раздражение и шелушение за ушами и на затылке под волосами, деть постоянно там потеет, еще и от пота если разъедается - вообще трындец. А на сгибе локтя у моего племянника было зудящее красное пятно, оказалось, что никакая не аллергия, а лишай. Надо проверяться у дерматолога обязательно!

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 13 июл 2015, 16:08

Попробуйте защитным кремом саносан мазать, раза 3-4 в день. Он с пантенолом, как заживляющее средство отличный, раздражение и красноту тоже быстро убирает. У марки есть еще специальная линия для аллергиков sanosan pure+sensitive

Ответить