Детский лагерь, за и против.

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Николаша

Детский лагерь, за и против.

Сообщение Николаша » 13 мар 2015, 13:37

Не за горами лето и становится вопрос об организации досуга детей, хотелось бы обсудить тему детских лагерей. Имею старшую дочь 8-ми лет, вот задумываюсь, не пора бы нам в лагерь? Если пора , то в какой? Далеко от дома или близко? Прошу всех, у кого есть какие-либо мысли или опыт по этому вопросу обсудить со мной :?:

vspishka

Re: Детский лагерь, за и против.

Сообщение vspishka » 15 мар 2015, 22:39

Привет, а вы из какого городА?

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 16 мар 2015, 14:06

Не вижу, откуда вы территориально. В Подмосковье, например, есть лагеря, в которые берут детей уже с трех-четырех лет. Если ребенок готов без мамы отдыхать. Как ваша девочка в этом отношении? Я старшего в первый раз отправила только в прошлом году, в 10 лет. Все казалось, что мал еще для лагерей. А сын просился, одноклассники рассказывали, ему тоже хотелось поехать. Я здесь на форуме зацепилась взглядом за тему про каникулы, почитала, что мамы думают, один из лагерей заинтересовал. Еще отзывы о Созвездиях поискала, сайт нашла, блог почитала с репортажами со смен. В теории все понравилось, но окончательно решилась только после экскурсии по базе лагеря. Когда увидела своими глазами, куда собираюсь отправить ребенка, пообщалась в живую с вожатыми, с другими родителями.

Изображение Изображение

В итоге все остались довольны, и я, и сын. Первый день-два скучал, конечно, а потом втянулся. И уезжать не хотел, настолько втянулся ). В лагере на самом деле особо скучать ему было некогда, постоянно чем-то занимали. Квесты, соревнования, репетиции, выступления, лазертаг... Вот с погодой нам не повезло, прохладно было. Но тут не угадаешь, к сожалению. Изображение

Бабушка у нас только сильно переживала. По телефону разговаривала с внуком, слышала, что доволен ребенок, но так и не успокоилась, пока не привезли к ней счастливого и здорового :). Если у вас есть такая возможность, не отказывайтесь, имхо, это самый надежный способ реально узнать о лагере, а не только со слов. И в первый раз не стоит далеко отправлять. Чтобы можно было, если что, приехать. Еще учтите, чем увлекается ваша дочь. Лагеря разные - творческие, спортивные, туристические, конные, языковые, танцевальные и т.д. Что ей будет интересно, на те и обратите внимание

margoRita

Сообщение margoRita » 18 мар 2015, 22:29

Ксения_я писал(а):Не вижу, откуда вы территориально. В Подмосковье, например, есть лагеря, в которые берут детей уже с трех-четырех лет.
Наши в прошлом году племянника отправили в такой лагерь, для малышей. Называется Бэбикемп, сюда с трех с половиной до 9 лет принимают. И хорошо, я считаю, что есть такие лагеря. Для первого знакомства с лагерем хороший вариант.

Николаша

Сообщение Николаша » 23 мар 2015, 12:45

Прошу прощения, не до конца заполнила свой профиль, мы из Москвы. Наша тоже просится, некоторые дети из ее класса уже ездили, вот не знаю, первый раз как-то страшновато, но она у меня девочка самостоятельная и общительная, может уже и пора. А вы ничего не знаете про ВКС? хороший он или нет? просто в интернете много упоминаний о нем, мы его рассматриваем, потому-что он как языковой идет. Мы английский любим. Никто не был там? Хотелось бы Ваши отзывы услышать.

Николаша

Сообщение Николаша » 23 мар 2015, 12:47

margoRita писал(а):
Ксения_я писал(а):Не вижу, откуда вы территориально. В Подмосковье, например, есть лагеря, в которые берут детей уже с трех-четырех лет.
Наши в прошлом году племянника отправили в такой лагерь, для малышей. Называется Бэбикемп, сюда с трех с половиной до 9 лет принимают. И хорошо, я считаю, что есть такие лагеря. Для первого знакомства с лагерем хороший вариант.
а сколько дней там смена не знаете? Родственники довольны остались?

Олесейка

Сообщение Олесейка » 24 мар 2015, 15:53

Николаша писал(а):
margoRita писал(а):
а сколько дней там смена не знаете? Родственники довольны остались?
Тоже тема лагеря на лето интересует, прошлым летом как раз в Бэбике мой был, смена там 11 дней, ребенок довольный, ему там понравилось, просится еще, не знаю прям опять в Бэбик отправлять или новое что-то, но навязывать не буду-предложу, а там сам пусть решает, но мне очень нравится, что на сайте выкладывают каждый день чем дети занимались и т.д., если поехать не получилось, можно зайти и посмотреть онлайн)

Bella777

Сообщение Bella777 » 24 мар 2015, 20:14

Много предложений по детскому отдыху на сайте суперинформ, там и отзывы есть, сходите к ним

Николаша

Сообщение Николаша » 31 мар 2015, 15:05

Bella777 писал(а):Много предложений по детскому отдыху на сайте суперинформ, там и отзывы есть, сходите к ним
Чтож за сайт там такой интересный, уже ни первый человек мне его советует, хорошо, схожу, раз много предложений :wink:

Николаша

Сообщение Николаша » 01 апр 2015, 17:40

заинтересовал лагерь ВКС, у них конная база есть и обучение английскому. Интересненько, вроде и отзывы неплохие. Кстати, хорошая справочная, суперинформ, предложений много, еще и скидочные купоны у них можно заказать.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 01 апр 2015, 20:54

Это точно. Правда, для нашего лагеря в этом году я не увидела от портала (. Но сами Созвездия хорошие скидки дают на путевки. Я в конце прошлого года оформила клубную карту плюс место забронировала на лето еще в январе, вот уже 2 тысячи сэкономила. К концу недели поеду выкупать, если до 10 апреля выкупить путевку, она на 2000 дешевле обойдется. В итоге у нас стоимость заметно снизилась от заявленной лагерем.

Николаша

Сообщение Николаша » 02 апр 2015, 13:46

Да, хорошо что работает скидочная система, это хорошая мотивация, вот вроде и скидку делают 1000 руб., а все равно приятно, так сказать располагает к общению

Николаша

Сообщение Николаша » 03 апр 2015, 16:43

Я, кстати, нашла на суперинформе дом отдыха, в который мы ездим порой и на него там тоже можно скидочный купон заказать. Так что там и для родителей отдых подобрать можно.

Дейла

Сообщение Дейла » 19 апр 2015, 21:57

Если ребенок горит желанием поехать в лагерь, то я только за, но если его отправляют со слезами на глазах, то не в коем случае.

Тори

Сообщение Тори » 20 апр 2015, 09:18

Тут и думать нечего, это замечательная идея, для детей это полезно во всех смыслах.

Ответить