Благотворительные организации и все такое.

Модератор: Елена43

Ответить
Дудочка

Благотворительные организации и все такое.

Сообщение Дудочка » 18 мар 2015, 12:24

У меня такой вот вопрос назрел.. помогаете ли вы детям сиротам, детским домам, больным детям? Как относитесь к различным благотворительным организациям? Доверяете ли?

ЛенаПетр

Re: Благотворительные организации и все такое.

Сообщение ЛенаПетр » 18 мар 2015, 23:17

Да, один раз я относила в администрацию огромного мягкого медведя, которого должны были увезти в детский дом ребятишкам. Там у меня знакомая работает, поэтому медведь был доставлен и получен:)

Marusja

Сообщение Marusja » 19 мар 2015, 10:46

Отношусь хорошо, помогать стараюсь по мере возможностей своих. По-разному бывает. Вообще я за фонды, потому что они распределяют все грамотно, знают кому и что больше нужно.

Дудочка

Сообщение Дудочка » 20 мар 2015, 22:02

ЛенаПетр писал(а):Да, один раз я относила в администрацию огромного мягкого медведя, которого должны были увезти в детский дом ребятишкам. Там у меня знакомая работает, поэтому медведь был доставлен и получен:)
Здорово! А больше ничего не передаете?

Дудочка

Сообщение Дудочка » 20 мар 2015, 22:03

Marusja писал(а):Отношусь хорошо, помогать стараюсь по мере возможностей своих. По-разному бывает. Вообще я за фонды, потому что они распределяют все грамотно, знают кому и что больше нужно.
Ну вот скажите, вы помогаете конкретно через какой-то фонд? Или как у вас это происходит? А то я только по телефону пару раз звонила, для больных деток денежку перечислить.

Marusja

Сообщение Marusja » 21 мар 2015, 11:35

Дудочка писал(а): Ну вот скажите, вы помогаете конкретно через какой-то фонд? Или как у вас это происходит? А то я только по телефону пару раз звонила, для больных деток денежку перечислить.
Я остановила свой выбор на фонде Лучик Детства, он по Челябинску и всему региону функционирует, у меня мама там живет, поэтому как-то по духу те края близки. Они как раз таки занимаются помощью для детей сирот, детски дома, дом малютки.

Vija

Сообщение Vija » 23 мар 2015, 16:31

Я как-то все больше по телефону звоню, либо перечисляю адресно денежку

Дудочка

Сообщение Дудочка » 24 мар 2015, 22:22

Marusja писал(а):
Я остановила свой выбор на фонде Лучик Детства, он по Челябинску и всему региону функционирует, у меня мама там живет, поэтому как-то по духу те края близки. Они как раз таки занимаются помощью для детей сирот, детски дома, дом малютки.
А у меня муж из Кургана. А можете дать контакты этого фонда? Я бы своему показала, может так больше интереса будет к благотворительности, дело то хорошее :)

Marusja

Сообщение Marusja » 25 мар 2015, 17:09

Дудочка писал(а): А у меня муж из Кургана. А можете дать контакты этого фонда? Я бы своему показала, может так больше интереса будет к благотворительности, дело то хорошее :)
Да, конечно, мне вообще тетя подсказала, что есть такое и действительно работает как надо, без обмана. Вот тут можно информацию про сам фонд найти и заодно как помочь можно - ofld.ru/how-to-help

Yara

Сообщение Yara » 26 мар 2015, 16:06

А у меня родственники в тех краях, надо подключить!

Дудочка

Сообщение Дудочка » 27 мар 2015, 17:43

Спасибо, мне прям все нравится, расписано четко и доступно, что куда и зачем, и какая отчетность. Это тоже не мало важно в таких делах. Спасибо вам за подсказку! Вы молодец :)

Margoscha

Сообщение Margoscha » 27 авг 2015, 14:02

Я стала через лучик детства помогать, действительно фонд хороший! Внимательно относятся к тем, кто готов помогать, даже если это что-то небольшое и не такое значимое, как иногда мне кажется.

Marusja

Сообщение Marusja » 28 авг 2015, 23:41

Это точно, я вас поддерживаю целиком и полностью. Фонд хороший, мне все нравится. Помогаю постоянно, сейчас сбор в Миасс идет, присоединяйтесь!

Ответить