Польза от утреннего стакана горячей воды

Модератор: Елена43

Ответить
ЛенаПетр

Польза от утреннего стакана горячей воды

Сообщение ЛенаПетр » 01 май 2015, 10:57

Изображение

Стакан чистой, теплой воды с утра, подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Ночью на стенках ЖКТ оседают отходы пищеварения, токсины и шлаки. Горячая вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего. К тому же, с утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению.

Еще одной основной функцией воды является ускорение обменных процессов. Она способствует быстрому переносу кислорода и питательных веществ. Сама процедура проста, как 2х2. Стакан горячей воды (обычно 40-50 градусов) пьем маленькими глотками за 20-30 минут до завтрака. Добавь к этому чайную ложку мёда, результат только улучшится. Мёд, как известно, обладает фантастическими свойствами для организма, а совместно с теплой водой он лучше усваивается. Не зря же мёд, практически единственный из всех продуктов, никогда не портится. Тем самым, мы помогаем себе очищать желудок, омолодить организм, и немного уменьшить лишние сантиметры, и конечно зарядиться легкостью и бодростью на весь день.

Несколько причин утреннего стакана воды с медом или лимоном:

-помогает естественному очищению организма
-способствует пищеварению
-стимулирует печень
-лимонный сок содержит много калия, который не только полезен для организма, но и снижает уровень депрессии и тревоги.

лимонный сок способствует понижению кровяного давления.

Говорят, любую привычку можно выработать за 21 день. Стакан горячей воды с утра будет полезной привычкой.

mama_Poli

Re: Польза от утреннего стакана горячей воды

Сообщение mama_Poli » 01 май 2015, 14:48

Есть правила приема воды утром:
1. Пить надо натощак, за 30-60 минут до приема пищи.
2. Вода должна быть чистой и теплой, не обязательно кипяченой.
3. В воду необходимо добавить сок лимона или лайма (2 столовые ложки свежевыжатого сока).

Если обобщить все вышесказанное, то цель проста: «запустить» организм, попросту говоря сообщить организму: «начинай пищеварительную активность, я проснулся». Хороших вам дней с отличным самочувствием!

Vikusya

Сообщение Vikusya » 07 май 2015, 13:06

Всё верно! Я ещё когда была беременна, был период когда меня начали мучить запоры, такое бывает. Не знала, что делать и мой врач акушер-генеколог, посоветовал мне каждый день по утрам, натощак выпивать стакан обычной воды. Буквально за неделю решила свою проблему, а также наладилась работа пищеварительного тракта.

vspishka

Сообщение vspishka » 08 май 2015, 07:46

А просто стакан воды, не горячей??

Barida

Сообщение Barida » 13 май 2015, 16:42

Нет не горячей, а просто комнатной температуры. Главное никаких проблем с пищеварением, привыкнуть очень легко, потом даже если забыла или не успела, организм сам напомнит, когда пьёшь прямо чувствуешь, как очищаешься и энергия приливает.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 22 май 2015, 13:49

Да ну, ерунда какая-то, не буду же я час или даже полчаса ждать, пока эта вода усвоится или впитается. Встала, позавтракала, и побежала - какая еще вода?

Lain

Сообщение Lain » 02 июн 2015, 09:27

А я вообще очень люблю горячую воду, пью вместо чая. Иногда добавляю соду. Противно. но зато лишнюю жидкость выводит

Nomi

Сообщение Nomi » 05 июн 2015, 06:01

Утром пару глотков могу водички сделать комнатной температуры,пока умываюсь, нормально организму.А вот горячую-думаю не каждый осилит

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 03 июл 2015, 22:16

у меня давно такая привычка есть, уже года 4, как не пропускаю утренний стакан водички, только я никогда не пила теплую, а просто из кувшина наливаю. Разница принципиальна?

malasha

Сообщение malasha » 29 фев 2016, 09:30

Еще говорят, что лимонный сок способствует похудению. Интересно, как много его можно в день пить?

Masha1988

Сообщение Masha1988 » 25 мар 2016, 01:08

Я слышала только о пользе стакана холодной воды))

Ответить