Что делать, чтобы ребенок не болел?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Индиго

Re: Что делать, чтобы ребенок не болел?

Сообщение Индиго » 23 ноя 2016, 11:43

Таких сейчас очень мало, к сожалению. У меня сыну при обычном ОРВИ причем в первый же день болезни врач выписывает сильнейший антибиотик, который обычно при воспалении легких назначают, и плюс противовирусное! Вот и думай, стоит к таким ходить или не стоит. Я ее рецепт выкинула. а сейчас думаю, надо было в минздрав написать и приложить его... Но некогда было, надо было сына лечить, купила Флюколдекс, за три дня у нас все симптомы прошли

Irina1661

Сообщение Irina1661 » 23 ноя 2016, 20:12

Индиго писал(а):У меня сыну при обычном ОРВИ причем в первый же день болезни врач выписывает сильнейший антибиотик, который обычно при воспалении легких назначают, и плюс противовирусное!
У нас точно такая же ситуация. Нас даже на анализы не отправили, сразу же сильные антибиотики, причем малышу тогда било всего шесть месяцев. Я понимаю, что они помогли б, но что делать после них при следующей болезни.

4udo

Сообщение 4udo » 04 дек 2016, 22:22

мы мажем нос гелем виферон, чтобы реже болеть, помогает. Ну а антибиотик назначают если уже есть симптомы развивающегося осложнения. Зачем рисковать и не принимать? И кто сказал, что потом антибиотик не подействует? это бред.. я всегда лечу амоксицилином и он каждый раз работает.

Людочек1

Сообщение Людочек1 » 09 окт 2017, 15:23

Мне кажется, любая мама рано или поздно сталкивается с проблемой такой. Сейчас вот опять наступает период заболеваний.

Naina

Сообщение Naina » 09 окт 2017, 15:29

Для нас тема заболеваний тоже актуальна, мы сами только в школу пошли) Прививки боюсь делать, от гриппа которые, так как часто бывает, что они имеют противоположный эффект. Но оставить ребенка совсем без защиты, когда вокруг будет полно гулять вирусов, тоже не хочется. Конечно будем и витамины пить, и чаи вкусные заваривать полезные с травками, но достаточно ли этого будет, посмотрим.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 окт 2017, 15:46

Людочек1 писал(а):Мне кажется, любая мама рано или поздно сталкивается с проблемой такой. Сейчас вот опять наступает период заболеваний.
Предпочитаю не ждать периода заболеваний, а заниматься укреплением детских организмов постоянно.
Режим дня, закаливание, бассейн (даже для малышки), побольше на воздухе, витамины (маленькой - аквадетрим, старшей - мульти), полезное питание.
В период эпидемий поменьше контактов с окружающим миром, но это не всегда реально.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 09 окт 2017, 15:51

Я помню нам раньше в детстве рыбий жир давали) Не знаю насколько он уж иммунитет укреплял, но мы все поголовно его пили) Сейчас гораздо лучше в этом плане, есть альтернатива, я тоже считаю что укреплять иммунитет ребенка нужно, но не химией, мы второй год в сезон гриппа принимаем Медитонзин, вот это препарат, ребенок за это время максимум раза 2–3 болел и то без серьезных осложнений.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 окт 2017, 16:02

Vip.Vasilisa писал(а):Я помню нам раньше в детстве рыбий жир давали) Не знаю насколько он уж иммунитет укреплял, но мы все поголовно его пили)
Мы тоже пили, пакость такая((( Про иммунитет от рыбьего жира не знаю, ведь в нем в основном жирные кислоты, а сколько витамина Д - неизвестно. Наверно, тогда других препаратов не было.
Сейчас-то выбор появился. Нам врач сказала давать аквадетрим, я и старшей его давала, хорошие капельки. :)
Тем более надо учитывать, что витамин Д не только для иммунитета, у него много полезных свойств, профилактика различных болезней в будущем.
Последний раз редактировалось Сонечка 09 окт 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 окт 2017, 16:04

Vip.Vasilisa писал(а): мы второй год в сезон гриппа принимаем Медитонзин, вот это препарат, ребенок за это время максимум раза 2–3 болел и то без серьезных осложнений.
Хорошо, что нашли свой препарат :)

Naina

Сообщение Naina » 09 окт 2017, 17:24

Vip.Vasilisa писал(а):Я помню нам раньше в детстве рыбий жир давали) Не знаю насколько он уж иммунитет укреплял, но мы все поголовно его пили) Сейчас гораздо лучше в этом плане, есть альтернатива, я тоже считаю что укреплять иммунитет ребенка нужно, но не химией, мы второй год в сезон гриппа принимаем Медитонзин, вот это препарат, ребенок за это время максимум раза 2–3 болел и то без серьезных осложнений.
Медитонзин это что такое? Тоже что то из серии противовирусных? Я просто как то опасаюсь их, и даю исключительно в тех случаях когда без них уже не обойтись, когда это точно вирус.

Naina

Сообщение Naina » 09 окт 2017, 17:26

Сонечка писал(а): Сейчас-то выбор появился. Нам врач сказала давать аквадетрим, я и старшей его давала, хорошие капельки. :)
Тем более надо учитывать, что витамин Д не только для иммунитета, у него много полезных свойств, профилактика различных болезней в будущем.
Мы тоже когда маленькие были, пили Аквадетрим, нам педиатр говорила с самой осени, и до лета, хотя бы по одной капельке в день, что бы не было дефицита витамина Д в организме. Хотя вроде говорят когда грудью кормишь, нет необходимости давать витамин Д, но я все равно давала. Это хорошая профилактика рахита у деток.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 окт 2017, 17:37

Naina писал(а):вроде говорят когда грудью кормишь, нет необходимости давать витамин Д, но я все равно давала. Это хорошая профилактика рахита у деток.
Правильно. Нам с месяца его выписали.
В грудном молоке мало витамина Д.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 10 окт 2017, 09:55

Naina писал(а):
Vip.Vasilisa писал(а):Я помню нам раньше в детстве рыбий жир давали) Не знаю насколько он уж иммунитет укреплял, но мы все поголовно его пили) Сейчас гораздо лучше в этом плане, есть альтернатива, я тоже считаю что укреплять иммунитет ребенка нужно, но не химией, мы второй год в сезон гриппа принимаем Медитонзин, вот это препарат, ребенок за это время максимум раза 2–3 болел и то без серьезных осложнений.
Медитонзин это что такое? Тоже что то из серии противовирусных? Я просто как то опасаюсь их, и даю исключительно в тех случаях когда без них уже не обойтись, когда это точно вирус.
Препарат этот помогает бороться организму с инфекцией, обладает противопростудными и противовоспалительными действиями, немецкий, он не подавляет иммунитет, и не работает за него, а наоборот поддерживает, состав из натуральных минерально-растительных компонентов, это капли. Для профилактики можно добавлять вжидкостьнесколько капелек, и собственно вот вам и самая элементарная и профилактика. Также назначается при лечении гриппа, орви и орз, что бы ускорять выздоровление, и предотвращать осложнения.

LOSSA

Сообщение LOSSA » 18 фев 2018, 11:37

А мы иммунитет укрепляем маленьким набором.Не считаю,что куча всякх препаратов это хорошо.У нас всегда только закаливание и витамишки,и эффект есть-уже и не вспомню,когда сыночек последний раз кашлял/чихал.Так что как вариант можете использовать наш метод))

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 26 фев 2018, 18:14

Ребенок должен ходить в спортивные секции, ездить лагеря, видеть других деток, меняться с ними бактериями и воспитывать свой иммунитет. Также, витамины, фрукты, лук, закаленнее) И любовь

Ответить