Часто болеющие дети

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Re: Часто болеющие дети

Сообщение Ольга Б » Вт апр 24, 2018 5:59 pm

Иммунитет угнетают: токсическая нагрузка, психологический стресс, проблемы с желудочно-кишечным трактом и дисбактериоз, дефицит витаминов, минералов и белка. Зная это, работайте по каждому направлению для укрепления иммунитета у ребенка.
1. Исключите всякую дрянь из рациона ребенка (чипсы, газировку, покупную выпечку, сосиски и т.д.)
2. Окружите ребенка безграничной любовью, чтобы в любой стрессовой ситуации он был уверен, что у него есть надежная защита и забота.
3. Оздоравливайте ЖКТ ребенка и поддерживайте нормальную микрофлору кишечника.
4. Давайте натуральные детские витаминно-минеральные комплексы и качественный белок с питанием.
Дело это не быстрое и требует ежедневной дисциплины со стороны родителей, но результаты стоят того. Мы взялись за эту программу и за год забыли о частых затяжных простудах. И кроме того за три года решили проблему с аденоидами без операции, хотя нам говорили, что без нее не справимся. Если вам интересны подробности, пишите в личку.
(удалено модератором)
Последний раз редактировалось Ольга Б Пн июл 23, 2018 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Б

Сообщение CryCry » Пн май 14, 2018 8:47 pm

Мне кажеться все дети часто блеют, особенно когда в детсад идут.
CryCry

Сообщение Олесия » Пн май 21, 2018 8:30 pm

Не люблю когда дети болеют, я за профилактику, мы вот по осени пропивали курс Береш Плюса - очень здорово нам повысил иммунитет и гемоглобин в норму привели. До сих пор не болели, ну и не надо)))
Олесия

Сообщение Milashka » Чт май 24, 2018 11:04 am

Сейчас всех подряд называют часто болеющими. А так-то норма раза 4 в год болеть. Совсем не болеющих не бывает.
Milashka

Сообщение natalye » Чт май 24, 2018 7:07 pm

у нас часто алергия на разные укусы
natalye

Сообщение КуклаМаша » Пт авг 03, 2018 7:41 pm

Часто болеют дети от того что их иммунитет не может вовремя ответить инфекции. А вместо того чтобы закалять детей и хорошо разнообразно кормить, много гулять начинают пичкать всякими стимуляторами иммунитета. У меня младший перестал часто болеть когда посоветовавшись с педиатром начала давать ему пробифид малыш. Он содержит лактобактерии, которые помогают поддержать местный иммунитет в кишечнике. Витамин Д, который необходим для правильной работы иммунной системы.
КуклаМаша

Сообщение Muza » Пт авг 31, 2018 7:00 pm

Milashka писал(а):Сейчас всех подряд называют часто болеющими. А так-то норма раза 4 в год болеть. Совсем не болеющих не бывает.

Ну не скажите. Вы, видимо, просто не сталкивались с реально часто болеющими детьми раз так пишете. Поверьте, это совсем другое
Muza

Сообщение Karamba! » Вт сен 04, 2018 7:42 pm

КуклаМаша писал(а):пробифид малыш.

Вы меня простите. конечно, но разве это не стимулятор иммунитета, против которых вы агитируете? Еще и с приличной такой ценой
Karamba!

Сообщение Muza » Ср сен 05, 2018 3:14 pm

Тоже поглядела в интернете цену, пятьсот рублей за витамин D - не так мало. Хотя по сути, мне кажется, можно давать обычный рыбий жир. Тот же витамин, только в разы дешевле
Muza

Сообщение Karamba! » Пт сен 07, 2018 12:23 pm

Сейчас вообще нет дешевых препаратов, особенно для детей. Какое лекарство не возьми, на все цены примерно от 500 рублей стартуют
Karamba!

Сообщение КуклаМаша » Сб сен 08, 2018 7:34 pm

Karamba! писал(а):
КуклаМаша писал(а):пробифид малыш.

Вы меня простите. конечно, но разве это не стимулятор иммунитета, против которых вы агитируете? Еще и с приличной такой ценой

нет, вы же на солнце когда проводите все лето стимуляцией не называете, хотя тоже получаете витамин Д. Стимуляторы против которых я - это все возможные фероны, кагоцелы, вифероны, которые уже доказано вредны. Организм при их приеме работает на износ.
А что касается витамина Д, то это не стимулятор, если объяснить просто, то он дает силы иммунитету вовремя среагировать на инфекцию. Именно поэтому дети, которые провели лето за городом на солнце, осенью, когда идет первая волна вирусов, практически не болеют, их иммунитету еще достаточно сил дать сдачи. Это касаемо деток. Если говорить о взрослых, то я уже как-то писала, что дефицит витамина Д приводит к развитию остеопороза и т.д.Сейчас даже анализа на дефицит витамина Д делают, так как это очень важный компонент в обменных процессах. Кстати у многих наблюдается дефицит витамина Д и йода, а это. на самом деле, критично для организма.

Muza писал(а):Тоже поглядела в интернете цену, пятьсот рублей за витамин D - не так мало.

качественные препараты производят из качественного сырья, отсюда и цена. Если говорить про пробифид, он помимо витамина Д3 содержит еще лактобактерии. Да и дозировка в капельках, поэтому хватает его надолго.

Muza писал(а): Хотя по сути, мне кажется, можно давать обычный рыбий жир. Тот же витамин, только в разы дешевле

можно, но учитывая качество нет никакой гарантии что вы будете принимать не подделку. Да и жирность, не каждый его принимать сможет.
КуклаМаша

Сообщение Muza » Сб сен 08, 2018 10:40 pm

Karamba! писал(а):Сейчас вообще нет дешевых препаратов, особенно для детей. Какое лекарство не возьми, на все цены примерно от 500 рублей стартуют

Почему нет, есть. Спрей "Тимоген" - тому отличный пример. Стоит недорого, при этом средство для иммунитета крайне эффективное. Так что, если вы пока об этих препаратах не знаете, это не значит, что их не существует)
КуклаМаша писал(а):качественные препараты производят из качественного сырья, отсюда и цена. Если говорить про пробифид, он помимо витамина Д3 содержит еще лактобактерии. Да и дозировка в капельках, поэтому хватает его надолго.

При всем уважении, думаю, дело не столько в сырье сколько в том, что препарат, про который вы пишете, заграничный. Как известно, валюту у нас лихорадит, отсюда и цены(
Последний раз редактировалось Muza Пн сен 10, 2018 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Muza

Сообщение КуклаМаша » Вс сен 09, 2018 3:12 pm

Muza писал(а):
КуклаМаша писал(а):качественные препараты производят из качественного сырья, отсюда и цена. Если говорить про пробифид, он помимо витамина Д3 содержит еще лактобактерии. Да и дозировка в капельках, поэтому хватает его надолго.

При всем уважении, думаю, дело не столько в сырье сколько в том, что препарат, про который вы пишете, заграничный. Как известно, валюту у нас лихорадит, отсюда и цены(

не думаю что в данном случае можно считать препарат импортным, производит его компания Верофарм. А вот качество сырья, сложность технологии производства, состав, биодоступность, вот все это влияет на цену.
КуклаМаша

Сообщение Kiska » Вс сен 09, 2018 8:42 pm

Защита сейчас просто необходима. Дети пошли в школу, начнут контактировать друг с другом и естественно передавать болезни и вирусы. Я за мазь виферон обеими руками. Она нас никогда не подводит, помогает не болеть мне и моему ребенку.
Kiska

Сообщение Викуша » Чт сен 20, 2018 12:04 pm

Я своему еще антисептик для рук даю, чтоб руки обрабатывал - особенно после транспорта, перед едой. Самый обычный покупаю в аптеке - антисептик 911. Мне нравится, что он и без спирта, и без запаха практически. Зато всех микробов убивает.
Викуша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка