Часто болеющие дети

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

ЛюдмилаСафарова

Re: Часто болеющие дети

Сообщение ЛюдмилаСафарова » 21 сен 2018, 13:18

Мы иммунитет поднимаем народными методами- травки разные, питание правильное, мед и прополис.Еще даю витамины для иммунитета. У нас любимые "бэби формула мишки".Они нам очень хорошо помогают, еще и вкусные и натуральные, дети их сами просят.

(Dymnaya)

Сообщение (Dymnaya) » 02 окт 2018, 00:16

Я уже честно говоря измучилась. Мы только пошли в сад, с июля, и вот, за это время, если месяц полноценный отходили, то, хорошо. Я понимаю все, адаптация и т.д. Но, и мне уже на работу выходить надо, да и ребенка жалко, постоянно таблетками, да сиропами пичкать.

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 02 окт 2018, 23:17

(Dymnaya) писал(а):Я уже честно говоря измучилась. Мы только пошли в сад, с июля, и вот, за это время, если месяц полноценный отходили, то, хорошо. Я понимаю все, адаптация и т.д. Но, и мне уже на работу выходить надо, да и ребенка жалко, постоянно таблетками, да сиропами пичкать.
Попробуйте Медитонзин, немецкий препарат, в форме капель, что очень удобно для деток. Помогает не разболеться, не развиться болезни, избежать осложнений. Мы вот крайний раз болели в конце весны, сразу стала давать дочке капли. Температуры большой не поднялось, сопли через 3 дня пошли на убыль, и в целом она не такая вареная была, как обычно.

(Dymnaya)

Сообщение (Dymnaya) » 03 окт 2018, 22:56

ЗАЯМАЯ писал(а): Попробуйте Медитонзин, немецкий препарат, в форме капель, что очень удобно для деток. Помогает не разболеться, не развиться болезни, избежать осложнений. Мы вот крайний раз болели в конце весны, сразу стала давать дочке капли. Температуры большой не поднялось, сопли через 3 дня пошли на убыль, и в целом она не такая вареная была, как обычно.
Поняла. Сейчас почитаю еще сама про медитонизин. А вы еще пока скажите, с какого возраста разрешен и как принимать его?

ЗАЯМАЯ

Сообщение ЗАЯМАЯ » 04 окт 2018, 20:40

(Dymnaya) писал(а): Поняла. Сейчас почитаю еще сама про медитонизин. А вы еще пока скажите, с какого возраста разрешен и как принимать его?
Медитонзин разрешен по моему с года, но, мы узнали когда нам 4 было. В зависимости от возраста, столько то капель 10-12 раз в день, в первые дни болезни, потом сокращаете прием. Там инструкция есть подробная, почитайте.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 04 окт 2018, 21:44

(Dymnaya) писал(а):Я уже честно говоря измучилась. Мы только пошли в сад, с июля, и вот, за это время, если месяц полноценный отходили, то, хорошо. Я понимаю все, адаптация и т.д. Но, и мне уже на работу выходить надо, да и ребенка жалко, постоянно таблетками, да сиропами пичкать.
чтобы не пичкать ребенка сиропами занимайтесь профилактикой. Я выше писала, следите за тем, чтобы ребенку было достаточно витамина Д, давайте для профилактике пробифид малыш. Пересмотрите рацион чтобы питание было полноценным, исключите из рациона всякие киндеры, соки и шипучки с леденцами.

катя_горячева

Сообщение катя_горячева » 16 окт 2018, 11:54

6 ОРЗВ в год.., получается раз в два месяца, это действительно слишком часто. я вожу дочь в бассейн, так как уверена, что это закаливает, следовательно, иммунитет крепче. Ну и лично моя теория об укреплении иммунитета связана все-таки с витаминами. Я беру узконаправленный комплекс "иммуно" бэби формулу. Могу сказать, что результатов очень довольна: во-первых, это отечественный производитель, хороший состав, цена. Они вкусные, это медведики мармеладные, ребенок рад. Ни весной на осенью не болели, немного продуло под кондиционером летом, но тут я сама виновата, тут никакие витамины не помогут.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 28 окт 2018, 21:19

Нам врач целый список всего выписывал. 2 раза в год ходили в течение двух недель в соляную пещеру, магнитотерапия, лазеротерапия, 15 дней курс максилака для восстановления микрофлоры, полоскания носа, горла и выездов на море. Из витаминов пили рыбий жир. Все это сработало в комплексе и мы наконец-то в садик стали регулярно ходить.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 01 ноя 2018, 18:24

Как могу закаляю детей, форточки у нас постоянно открыты, дети босиком, воду и мороженое не грею, но свое дети все ж таки отболели в первые годы садика. В сентябре наткнулась на статью о том что иммунитет формируется в кишечнике :shock: То есть, если в кишечнике порядок, то иммунитет крепкий. В итоге младшей курсом дала пробифид-малыш, боюсь сглазить, но с сентября мы ни разу садик не пропустили.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 07 ноя 2018, 09:59

А мы болеть меньше стали, после того как пролечились свечами Виферон. Дочка заболела летом простудой, со всеми нехорошими симптомами. Лечила по совету врача ее тогда свечами. И после этого лечения, мы теперь вирусы не хватаем. Правду врач сказал, что свечи нам помогут иммунитет укрепить, так и получилось.

oceankidz

Сообщение oceankidz » 13 ноя 2018, 21:58

Помимо лекарств стоит задуматься и об иммунитете, питание и спорт многое решают в этом деле. Важно с раннего детства к этому приучать.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 18 ноя 2018, 00:49

oceankidz писал(а):Помимо лекарств стоит задуматься и об иммунитете, питание и спорт многое решают в этом деле. Важно с раннего детства к этому приучать.
Это точно! И стараться больше времени на улице проводить!

Margoscha

Сообщение Margoscha » 02 дек 2018, 23:32

У меня ребенок меньше стал болеть, когда узнали про гель виферон. Я просто носик стала обрабатывать, и вирусы перестали цепляться. Такая профилактика безобидная и действительно помогает.

Алина Ярова

Сообщение Алина Ярова » 09 дек 2018, 13:44

стараюсь больше гулять с ребенком. при первых признаках простуды сразу ингаляции делаем. а еще в зимний период даю капли бебисан д3 для поддержания иммунитета

Alira

Сообщение Alira » 10 дек 2018, 17:24

У меня дочка тоже часто болела до четырех лет. Причем несколько раз были такие случаи, что мы после болезни шли к врачу на выписку и на следующий день опять начинали болеть, потому что в поликлинике обязательно подхватим какой-то вирус. Я даже два года заключала контракт на домашнюю программу "Расти большой" в клинике "Семейный доктор" на Усачева, чтобы меньше ходить по врачам. Этой программой предусмотрено, что врачи сами приходят домой по необходимости.

Ответить