Боли в груди

Модератор: Елена43

галя69

Боли в груди

Сообщение галя69 » 12 май 2015, 15:08

Прошу совета у вас мамочки.. Маминой подруге 65 лет, начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный?

Alinochka20

Re: Боли в груди

Сообщение Alinochka20 » 12 май 2015, 21:09

Довольно известный сайт – рентген-онлайн. Удаленные консультации рентгенологов – ты им снимки посылаешь, а они тебе заключение. Даже если живешь в какой-нибудь Кинешме, можешь проконсультироваться с лучшими диагностами страны.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 03 июл 2015, 22:20

галя69 писал(а):Прошу совета у вас мамочки.. Маминой подруге 65 лет, начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный?
при подозрении на злокачественную опухоль берут пункцию или высечку делают обычно, а не "гадают" на снимках

marbo333

Сообщение marbo333 » 06 июл 2015, 20:13

Действительно, как можно на глаз определить "похоже это на рак или нет", и почему если уплотнение в груди, то сразу рак. При мастопатии чаще всего бывают уплотнения, кисты, узлы, в общем как хотите называйте, мне не 65, а всего 27 и я уже сталкивалась с этим и знаю, что все можно сразу вылечить. Можно обратиться к другому онкологу-маммологу, не понравиться Вам и этот, ищите дальше, но чтобы твердый диагноз и лечение. Я вылечила мастопатию за два месяца, при этом два уплотнения в левой груди практически рассосались к концу терапии. Пила мастопол, принимала витамины, села на диету, боль в груди прошла уже к концу третей недели, я могла спокойно спать в любой позе. Теперь стою на учете у маммолога и бегаю к нему регулярно на осмотр и сдаю анализы на гормоны. Возможно даже чаще, чем надо, но зато сплю спокойно.

TinTina

Сообщение TinTina » 13 сен 2015, 17:36

Но у рака груди есть ведь еще и внешние проявления, на узи строение узла действительно может быть похожим на злокачественное образование, но без биопсии действительно такой грозный диагноз не ставят.

Милаша

Сообщение Милаша » 14 сен 2015, 21:54

А по каким еще проявлениям можно рак заподозрить? Интересно…

TinTina

Сообщение TinTina » 14 сен 2015, 23:17

Их не мало, но многие появляются уже когда процесс зашел довольно далеко, из ранних - это непонятное повышение температуры, потеря веса без каких-либо усилий и за короткое время, выделения из соска..(удалено модератором) вот статья по данное проблеме, там довольно доступно и гораздо больше симптомов описаны.

Нина01

Сообщение Нина01 » 09 окт 2015, 07:05

Конечно, залог здоровья, это хороший врач и правильно подобранное лечение. У меня 2 года назад была мастопатия, паника жуткая у меня была, но врач меня успокоил. Прописал мне гомеопатический препарат мастопол, принимала его на протяжении 2 месяца. Сразу боль прошла, а чуть позже и уплотнения. Хорошо что рядом были близкие и родные, время пролетело быстро. Потом снова сдала все анализы, которые и показали что я здорова. Вы не отчаивайтесь, консультируйтесь у разных врачей, и не затягивайте с лечением.

Кератинка

Сообщение Кератинка » 03 июн 2016, 13:37

Тоже стали беспокоить боли в груди. Прошла осмотр, сдала анализы, жду результатов... Сильно боюсь...

Oksanka

Сообщение Oksanka » 05 июн 2016, 14:45

У меня в 20 лет мастопатия была. Лечила ее так: пила настойку укропа заваренного на молоке, прикладывала горячие листья капусты и на протяжении 2-ух месяцев принимала мамоклам. С тех пор прошло уже не мало времени, о мастопатии и не вспоминаю.

Лиана

Сообщение Лиана » 07 июн 2016, 15:59

Oksanka писал(а):У меня в 20 лет мастопатия была. Лечила ее так: пила настойку укропа заваренного на молоке, прикладывала горячие листья капусты и на протяжении 2-ух месяцев принимала мамоклам. С тех пор прошло уже не мало времени, о мастопатии и не вспоминаю.
Одни восхваляют народную медецину, другие - традиционную, а вот на мой взгляд - именно их тандем дает самый луший результат, не факт, что укроп и капуста, без участия мамоклама, смогли бы справиться с заболеванием, ну и наоборот.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 08 июн 2016, 14:31

Лиана писал(а):Одни восхваляют народную медецину, другие - традиционную, а вот на мой взгляд - именно их тандем дает самый луший результат, не факт, что укроп и капуста, без участия мамоклама, смогли бы справиться с заболеванием, ну и наоборот.
Я никого из этой цепочки не выделяю, мне помогло именно такое комплексное лечение.

Lynara

Сообщение Lynara » 10 июн 2016, 17:33

Oksanka писал(а):Я никого из этой цепочки не выделяю, мне помогло именно такое комплексное лечение.
Основа мамоклама тоже растительная :)

Oksanka

Сообщение Oksanka » 11 июн 2016, 15:41

Lynara писал(а):Основа мамоклама тоже растительная :)
Знаю ) Как вы понимаете, бурую водоросль у нас тяжело отыскать, поэтому приходиться пить таблетки на ее основе.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 10 ноя 2016, 14:21

То, что мамоклам растительный очень радует, не радует, что он не помогает, по крайней мере у меня как болела грудь, так и болит, у меня диффузная мастопатия, его мне выписал врач, курс не дешево обошелся...вот думаю, искать другого врача, может другое лечение назначит. Настойка укропа на молоке, это интересно, надо попробовать

Ответить