Хочу биде!

Модератор: Елена43

Nikusya

Хочу биде!

Сообщение Nikusya » 13 май 2015, 08:54

Девочки, ситуация такая. Решили обновить ванную и туалетную комнаты. Я предложила мужу поставить на унитаз электронную крышку-биде Sato. Мне, как женщине, это просто удобно, да и всем, я думаю, в семье. Он категорически против. Не знаю, как его убедить. У кого уже есть, расскажите о преимуществах.

Yukatan

Re: Хочу биде!

Сообщение Yukatan » 14 май 2015, 16:01

А чем вам простая крышка не нравится? Можно ведь поставить такую, теплую и мягкую, которая стоит в разы дешевле без всяких прибамбасов. Или надоело туалетной бумагой пользоваться?

vesna

Сообщение vesna » 15 май 2015, 07:30

Я тоже послушаю.

Nikusya

Сообщение Nikusya » 15 май 2015, 18:04

Туалетная бумага, она и есть бумага. Даже если и влажная. А так свои дела сделала, там тебе помоют тепленькой водичкой, посушат))). Не знаю, мне так уж очень хочется. Хотелось бы, конечно, послушать мнение тех, кто уже знаком с таким девайсом. Японские крышки уже очень дорогие, а вот эти корейские Сато и по качеству не хуже, да и цена вполне доступна. У нас туалет с ванной раздельно и очень неудобно бегать туда-сюда, чтобы элементарно помыть свои интимные места после туалета.

Yukatan

Сообщение Yukatan » 16 май 2015, 04:06

Кстати, на сколько мне известно, то индусы вообще ей не пользуются. У них в туалете всегда стоит какая-то посудина с водой, так они после справления нужды подмывают место. Причем делают это одной рукой, а второй едят. Не знаю правда это или нет, но как-то читала в одном журнале.=) Вот у них такой девайс точно бы популярностью пользовался, будь они страной побогаче). И это вообще правильно. Нужно содержать такие места в чистоте. Надо вызывать какого-то мастера, чтоб установить сие творение? И есть ли такие специализированные мастера?

Nikusya

Сообщение Nikusya » 18 май 2015, 08:26

Нет, вызывать никого не нужно, если в семье имеется мужчина с руками))). Моему показала на сайте официальном satoshop.ru, он вроде немного смягчился. Есть подробная инструкция, так что проблем при установке не должно возникнуть. Так то он у меня на все руки мастер. Сегодня сказал, что для начала проведет розетку в туалет, чтобы можно было установить крышку-биде. Ура, девочки, лед тронулся!! :D

Yukatan

Сообщение Yukatan » 18 май 2015, 19:24

Это хорошо. Посмотрела, мне что-то тоже приглянулось такое чудо-диво. Муж мой хоть и приверженец новых технологий, но думаю надо будет по мозгам ему хорошо поездить, чтоб купить. Что-то во мне дикое желание купить такую штуку проснулось.))

Nomi

Сообщение Nomi » 20 май 2015, 11:35

У меня соседка купила.Попользовалась примерно с месяц, а потом они сняли эту чудо крышку.В семье муж и сын, так вот хочешь или нет, попадает моча на эту чудо штуку и она потом омывает тебя не особо чистой мягко сказать водой.В общем она сняла ее,т.к. замаялась отмывать и налет плюс на ней стал образовываться.А я так хотела и себе прикупить,очень удобно.

Nikusya

Сообщение Nikusya » 25 май 2015, 15:39

Nomi писал(а):У меня соседка купила.Попользовалась примерно с месяц, а потом они сняли эту чудо крышку.В семье муж и сын, так вот хочешь или нет, попадает моча на эту чудо штуку и она потом омывает тебя не особо чистой мягко сказать водой.В общем она сняла ее,т.к. замаялась отмывать и налет плюс на ней стал образовываться.А я так хотела и себе прикупить,очень удобно.
Это наверное какое-то другое биде, у Сато форсунки прячутся, всё в нерабочем состоянии скрыто и не загрязняется. Скорее всего, вы что-то путаете.

Lain

Сообщение Lain » 02 июн 2015, 09:20

Вот я дикарь))) Что ж за крышка-то такая волшебная?

Nomi

Сообщение Nomi » 05 июн 2015, 06:20

Nikusya писал(а):
Nomi писал(а):У меня соседка купила.Попользовалась примерно с месяц, а потом они сняли эту чудо крышку.В семье муж и сын, так вот хочешь или нет, попадает моча на эту чудо штуку и она потом омывает тебя не особо чистой мягко сказать водой.В общем она сняла ее,т.к. замаялась отмывать и налет плюс на ней стал образовываться.А я так хотела и себе прикупить,очень удобно.
Это наверное какое-то другое биде, у Сато форсунки прячутся, всё в нерабочем состоянии скрыто и не загрязняется. Скорее всего, вы что-то путаете.
Я название не знаю, но у них тоже прячутся форсунки.А пардон,моча все равно попадает то на кнопки брызги, то в сторону форсунки.Чистить надо.Вот если бы у меня был отдельный дома туалет,только для меня, я бы с радостью купила себе такое биде.Но увы, с мужиками даже не стану думать об этом

Кристиночка

Сообщение Кристиночка » 02 июл 2015, 11:29

Добрый день! Крышка данного бренда, лидер в своей области,хотя будем справедливы немного дороговато.Мы покупали недавно за 12000 рублей, выполнят очень много функций.Честно говоря многие из них ни к чему, но все же установлено так установлено.На крышке есть табло, которое очень хрупко, детки мои именно его и сломали и конец ей настал,одним словом не рекомендую.

Серьезная

Сообщение Серьезная » 06 июл 2015, 10:04

Попробуйте объяснить ему, что это более гигиеничней, чем туалетная бумага, да и экономичней. У меня на семью из 5 человек уходит 2 больших упаковки в неделю (едят они ее что ли) а это 250-300 рублей. Тем более мои детки любят бумагу в унитаз кидать и уже были засоры, а вызов мастера тоже накладное развлечение. Поэтому я уже решилась на установку.

Еленос

Сообщение Еленос » 13 июл 2015, 19:09

Мы стационарное биде купили, правда ремонт в ванной пока что в процессе еще не подключали, надеюсь, что скоро испытаю)

Сима

Сообщение Сима » 21 июл 2015, 14:17

Стационарное -это совсем другое дело.

Ответить