Больнючие трещины на пятках

Модератор: Елена43

ma-musya

Re: Больнючие трещины на пятках

Сообщение ma-musya » 25 ноя 2015, 17:07

Мне советовали от трещин на пятках два средства в комплексе. Чтобы кожа не превращалась в грубую подошву, можно использовать уродерм. Он предотвращает ороговение кожи. А если трещины уже появились, то эффективно применить видестим. Он заживляет, то есть оказывает внутреннее воздействие. Вот так объяснила моя знакомая, которая работает врачом.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 ноя 2015, 18:27

Расскажите подробно, что делать, чтоб кожа в подошву не превратились? Как применять Уродерм? Он размягчает ороговелости? Я уж замучалась. Лекарь не помог совсем. вазелин+носочки и то лучше, но если запущенно совсем, то размягчить не удается.
Неплохой рецепт пятки на ночь майонезом мазать, уксус и масло, что содержатся в майонезе размягчают неплохо, но с майонезными ножками спать не очень удобно.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 29 ноя 2015, 21:06

Недавно вычитала что если наносить крем и одевать силиконовые носочки эффект будет лучше и кожа сильнее смягчаться. А вот попробовать не могу, не знаю где носочки купить :lol:

Lidahka

Сообщение Lidahka » 30 ноя 2015, 18:19

Крем от трещин твинс тэк, помогает справится с излишней сухостью кожи ног. А так же достаточно быстро заживляет трещины.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 30 ноя 2015, 18:48

Lidahka писал(а):Крем от трещин твинс тэк, помогает справится с излишней сухостью кожи ног. А так же достаточно быстро заживляет трещины.
А где вы такой кремчик покупаете? а то у меня тоже с пятками проблема.

Lidahka

Сообщение Lidahka » 01 дек 2015, 11:56

Я крем от трещин твинс тэк только в аптеке покупаю, да и вообще к аптечным препаратам у меня больше доверия.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 01 дек 2015, 15:51

YanochKa писал(а):Расскажите подробно, что делать, чтоб кожа в подошву не превратились? Как применять Уродерм? Он размягчает ороговелости? Я уж замучалась. Лекарь не помог совсем. вазелин+носочки и то лучше, но если запущенно совсем, то размягчить не удается.
Чтобы поверить в эффективность средства, нужно ознакомиться с его составом. Уродерм содержит мочевину. Ее там 30%! Вот как раз поэтому средство прекрасно убирает ороговевший слой кожи. Мазать на ночь, а дальше - что хотите. Можно носочки сверху или еще и полиэтиленом обмотать. Утром пемзой снимается размягченная ороговелость.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 05 дек 2015, 11:26

Lidahka писал(а):Я крем от трещин твинс тэк только в аптеке покупаю, да и вообще к аптечным препаратам у меня больше доверия.
Понятно, забегу на днях в аптеку. Только спросить хотела: сколько этот ваш от трещин Твинс Тэк стоит?

Lidahka

Сообщение Lidahka » 06 дек 2015, 13:40

Кармэн писал(а):
Lidahka писал(а):Я крем от трещин твинс тэк только в аптеке покупаю, да и вообще к аптечным препаратам у меня больше доверия.
Понятно, забегу на днях в аптеку. Только спросить хотела: сколько этот ваш от трещин Твинс Тэк стоит?
Да он вообще не дорогой в пределах 80 рублей я его покупала.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 06 дек 2015, 16:16

Ага, это не дорого! А я тут почитала в интернете, компанию Твинс Тэк многие хвалят, говорят что хорошие лечебные средства выпускают. Теперь точно куплю этот крем от трещин.

Lidahka

Сообщение Lidahka » 06 дек 2015, 16:18

Кармэн писал(а):Ага, это не дорого! А я тут почитала в интернете, компанию Твинс Тэк многие хвалят, говорят что хорошие лечебные средства выпускают. Теперь точно куплю этот крем от трещин.
Кармэн, скажу вам честно, не пожалеете если приобретете этот крем :)

marrina

Сообщение marrina » 07 дек 2015, 18:17

А разве педикюр не спасает от трещин на пятках?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 08 дек 2015, 16:12

Lidahka писал(а):
Кармэн писал(а):Ага, это не дорого! А я тут почитала в интернете, компанию Твинс Тэк многие хвалят, говорят что хорошие лечебные средства выпускают. Теперь точно куплю этот крем от трещин.
Кармэн, скажу вам честно, не пожалеете если приобретете этот крем :)
не знаю, почитала состав, не впечатлил, минеральное и растительное масло в основном, а трещины серьезная проблема, которая должна решаться не косметическими кремами, а лечебными мазями. Лучше после визита к врачу.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 08 дек 2015, 16:22

YanochKa писал(а):Расскажите подробно, что делать, чтоб кожа в подошву не превратились? Как применять Уродерм? Он размягчает ороговелости? Я уж замучалась. Лекарь не помог совсем. вазелин+носочки и то лучше, но если запущенно совсем, то размягчить не удается.
Неплохой рецепт пятки на ночь майонезом мазать, уксус и масло, что содержатся в майонезе размягчают неплохо, но с майонезными ножками спать не очень удобно.
Уродерм как раз и помогает справиться с тем, чтобы кожа на ступнях не превращалась в подошву. На ночь наносите средство на ножки и оставляете до утра. Потом можно пемзочкой потереть, чтобы снять ороговевший слой. Думаю, такой способ гораздо эффективнее майонеза. Секрет успеха - в составе уродерма. Он включает 30% мочевины.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 08 дек 2015, 16:47

Да, вы писали выше, я даже про него у дерматолога спросила. Сказал попробуй, хорошее старое средство. Предыдущий выписал два средства по 1000 р каждое, так что найти не купленного врача тоже труд. Я для себя поняла надо читать надо инструкции и состав.

Ответить