Больнючие трещины на пятках

Модератор: Елена43

ВераВ

Re: Больнючие трещины на пятках

Сообщение ВераВ » 08 дек 2015, 17:44

ma-musya писал(а):Уродерм как раз и помогает справиться с тем, чтобы кожа на ступнях не превращалась в подошву. На ночь наносите средство на ножки и оставляете до утра. Потом можно пемзочкой потереть, чтобы снять ороговевший слой. Думаю, такой способ гораздо эффективнее майонеза. Секрет успеха - в составе уродерма. Он включает 30% мочевины.
А когда его намазали, ноги потом в носочки не заворачиваете? Читала, что некоторуе мази лучше оставить на какоето время.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 09 дек 2015, 06:59

Кармэн писал(а):А я тут почитала в интернете, компанию Твинс Тэк многие хвалят, говорят что хорошие лечебные средства выпускают.
Вы уверены, что этот крем Вам поможет? Я побродила по сайту этой компании. Они сами называют свою продукцию косметикой, а не лечебными препаратами. Правда, некоторые кремы позиционируют как лечебную косметику. Но все-таки ключевое слово - "косметика". Не знаю, поможет ли такой крем, если на пятках уже образовались трещины.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 11 дек 2015, 06:18

ВераВ писал(а):А когда его намазали, ноги потом в носочки не заворачиваете? Читала, что некоторуе мази лучше оставить на какоето время.
Да, Вера, неплохо надеть носочки на ноги, смазанные уродермом. Иногда советуют сверху еще полиэтиленом обмотать, чтобы уж наверняка эффективный результат получить. На утро берете пемзу, немного трете свои пяточки - и ороговевшая кожа легко снимается. Конечно, если ступни уже похожи на твердую подошву, придется пару-тройку раз проделать процедуру.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 11 дек 2015, 09:43

ma-musya писал(а):
ВераВ писал(а):А когда его намазали, ноги потом в носочки не заворачиваете? Читала, что некоторуе мази лучше оставить на какоето время.
Да, Вера, неплохо надеть носочки на ноги, смазанные уродермом. Иногда советуют сверху еще полиэтиленом обмотать, чтобы уж наверняка эффективный результат получить. На утро берете пемзу, немного трете свои пяточки - и ороговевшая кожа легко снимается. Конечно, если ступни уже похожи на твердую подошву, придется пару-тройку раз проделать процедуру.
Спасибо за совет. Такую технологию я знаю))) Правда не на всю ночь, а на несколько часов обычно делала. Не всегда помогало правда. :( Может потому что дольше нужно было держать. Хотя я с уродермоме не пробовала раньше.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 12 дек 2015, 17:10

ВераВ писал(а):Спасибо за совет. Такую технологию я знаю))) Правда не на всю ночь, а на несколько часов обычно делала. Не всегда помогало правда. :( Может потому что дольше нужно было держать. Хотя я с уродермоме не пробовала раньше.
Ну, если надеть носочки на ночь, то это и будет "на несколько часов". Я обычно делаю эту процедуру вечером в пятницу или субботу, чтобы с утра спокойно почистить пяточки. Относительно уродерма можете не сомневаться. Он эффективнее многих средств, поскольку содержит 30% мочевины. Именно благодаря этому компоненту он великолепно действует.

Odetta

Сообщение Odetta » 13 дек 2015, 17:29

Грубую кожу мочевина размягчает, а что делает со здоровой?

ma-musya

Сообщение ma-musya » 13 дек 2015, 20:35

Odetta писал(а):Грубую кожу мочевина размягчает, а что делает со здоровой?
Вы знаете, у меня никогда не возникало проблем из-за использования уродерма. Во-первых, я смазываю только проблемные места. Во-вторых, даже мастер аппаратного маникюра говорила о том, что здоровая кожа не страдает, если на нее попадает мазь.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 14 дек 2015, 09:18

Решиила почитать, про этот "волшебный" компонент :D Используется он достаточно широко, в разных мазях.

"Мочевина, естественная, близкая коже субстанция, хорошо переносится кожей и не вызывает аллергических реакций. Мочевину можно встретить во многих ухаживающих препаратах для сухой, но здоровой кожи: в шампунях, кремах и лосьонах. Она способствует улучшению и нормализации состояния сухой кожи. Кожа лучше выполняет свои защитные функции, становится более упругой и гладкой".

Но пишут, что в отдельных случаях может быть жжение. У вас такого не случалось?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 14 дек 2015, 10:01

Odetta писал(а):Грубую кожу мочевина размягчает, а что делает со здоровой?
Я тут совсем не чаяно и по совету нашла еще одно применения крему с мочевиной, Уродерму в частности. Я его на лицо мажу перед пилингом, на вполне здоровую кожу, работает как маска-предпилинг. Чувствуется на лице, но прям жжением я б это не назвала. Так что должное место в моей аптечке-косметичке это средство заняло) простите, что не в тему))) Пятки тоже мажу)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 14 дек 2015, 11:28

Понятно, спасибо. В любом случае лекарство на каждом человеке по разному могут действовать, так что надо пробовать. Просто хочется заранее избежать серьезных последствий. Но раз вы говорите, что у уродерма таких нет, и на лицо даже можно :D ДУмаю можно попробовать, страшного ничего не случиться. А он дорогой вообще? А то окажется сейчас, что стоит как золото?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 14 дек 2015, 14:55

ВераВ писал(а):Понятно, спасибо. В любом случае лекарство на каждом человеке по разному могут действовать, так что надо пробовать. Просто хочется заранее избежать серьезных последствий. Но раз вы говорите, что у уродерма таких нет, и на лицо даже можно :D ДУмаю можно попробовать, страшного ничего не случиться. А он дорогой вообще? А то окажется сейчас, что стоит как золото?
я сама недавно по совету здесь купила, в аптеке стоил 170р. Попробовать стоит) Советы советами, а все индивидуально

ma-musya

Сообщение ma-musya » 14 дек 2015, 19:59

ВераВ писал(а):Понятно, спасибо. В любом случае лекарство на каждом человеке по разному могут действовать, так что надо пробовать. Просто хочется заранее избежать серьезных последствий. Но раз вы говорите, что у уродерма таких нет, и на лицо даже можно :D ДУмаю можно попробовать, страшного ничего не случиться. А он дорогой вообще? А то окажется сейчас, что стоит как золото?
В принципе, уродерм вполне доступен по цене. Но Вы сами понимаете, что лучше за небольшие деньги своевременно решить проблему, чем потом тратить на лечение трещин. Связь очевидна: если вовремя не избавиться от ороговевшей кожи на пятках, она может потрескаться. У меня когда-то было такое. Теперь стараюсь не доводить до такого состояния.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 15 дек 2015, 09:46

YanochKa писал(а):
я сама недавно по совету здесь купила, в аптеке стоил 170р. Попробовать стоит) Советы советами, а все индивидуально
Вполне достуно :D Спасибо.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 15 дек 2015, 10:16

ВераВ писал(а): Вполне достуно :D Спасибо.
Да, уродерм вполне доступен по цене. Я еще постоянно держу в аптечке видестим. Эти препараты хорошо использовать в комплексе, чтобы не было трещин на пятках. Видестимом, кстати, с осени до весны смазываю руки. Они у меня частенько обветриваются.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 15 дек 2015, 16:24

ma-musya я тоже Видестимом пользуюсь. Тут в соседней ветке обсуждение есть. Почитайте, если интересно будет :)

Ответить