Больнючие трещины на пятках

Модератор: Елена43

ma-musya

Re: Больнючие трещины на пятках

Сообщение ma-musya » 16 дек 2015, 17:29

ВераВ писал(а):ma-musya я тоже Видестимом пользуюсь. Тут в соседней ветке обсуждение есть. Почитайте, если интересно будет :)
Что-то я не нашла, в какой именно ветке про видестим обсуждение. А что именно говорят?

ВераВ

Сообщение ВераВ » 16 дек 2015, 18:14

Зачем пересказывать, если можно почитать :wink: Про Видестим тут http://www.2mm.ru/forum/viewtopic.php?f ... -%20p54829

novinka1

Сообщение novinka1 » 10 окт 2016, 15:09

YanochKa писал(а):
Odetta писал(а):Грубую кожу мочевина размягчает, а что делает со здоровой?
Я тут совсем не чаяно и по совету нашла еще одно применения крему с мочевиной, Уродерму в частности. Я его на лицо мажу перед пилингом, на вполне здоровую кожу, работает как маска-предпилинг. Чувствуется на лице, но прям жжением я б это не назвала. Так что должное место в моей аптечке-косметичке это средство заняло) простите, что не в тему))) Пятки тоже мажу)
ну уж век живи век учись. Уродерм на лицо - это круто. Обязательно попробую - спасибо за фишку. Уродерм использую для пяток постоянно-регулярно(где то раз в месяц).

Olympia

Сообщение Olympia » 04 дек 2016, 16:19

А что мочевина хорошо разрыхляет и увлажняет одновременно. Даже в дорогих профессиональных линияз она активно применяется. Так что охотно верю) наверняка, и перед чисткой можно использовать.

Simonna

Сообщение Simonna » 26 дек 2016, 11:35

Я профессиональными средствами не пользуюсь. Мне достаточно недорого крема, с витаминами и растительным комплексом, чтобы затянулись трещины на пятках, и выглядели они хорошо и ухоженно.

Каплан

Сообщение Каплан » 26 дек 2016, 13:35

Simonna писал(а):Я профессиональными средствами не пользуюсь. Мне достаточно недорого крема, с витаминами и растительным комплексом, чтобы затянулись трещины на пятках, и выглядели они хорошо и ухоженно.
А каким кремом пользуетесь? Я что-то никак себе не подберу. Профессиональный уход очень дорого выходит, а обычные средства не справляются.

Simonna

Сообщение Simonna » 26 дек 2016, 15:21

Каплан писал(а): А каким кремом пользуетесь? Я что-то никак себе не подберу. Профессиональный уход очень дорого выходит, а обычные средства не справляются.
В аптеке посмотрите Крем от трещин в ступнях До и После. Стоит он вообще не дорого, но с хорошим составом и действием. Пользуюсь регулярно на ночь, под носочки и никаких проблем с пятками.

СветланаВиронова

Сообщение СветланаВиронова » 25 июн 2017, 12:44

Да, я пробовала этот аптечный крем от трещин в ступнях из серии "До и После", мне очень помог восстановить пяточкам нормальный вид. Тоже наносила его вечером, одевала носочки и до утра не снимала. Кожа с ним хорошо пропитывается и быстро восстанавливается. Трещинки быстро затягиваются и не появляются снова.

kamila

Сообщение kamila » 04 сен 2017, 12:24

novinka1 писал(а):
YanochKa писал(а):
Я тут совсем не чаяно и по совету нашла еще одно применения крему с мочевиной, Уродерму в частности. Я его на лицо мажу перед пилингом, на вполне здоровую кожу, работает как маска-предпилинг. Чувствуется на лице, но прям жжением я б это не назвала. Так что должное место в моей аптечке-косметичке это средство заняло) простите, что не в тему))) Пятки тоже мажу)
ну уродерм на лицо...не знаю я бы не рискнула. Мочевина бывает с составе крема для лица но там пропорции совсем другие. Я когда утром после нанесения уродерма кожу счищаю на пятках она такая рыхлая, лицу это ни к чему. Хотя фишек много разных сейчас.

Майя

Сообщение Майя » 07 сен 2017, 22:40

У меня такое периодически бывает, когда ленюсь и не мажу ноги на ночь. Но если появляются трещинки, то мажу козьим кремом, покупаю самый дешевый и нормально. Он очень жирный за пару ночей становиться намного лучше.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 08 окт 2017, 12:08

Майяв зоомагазинах крем для доярок продают, он на маслах и не жирный а кожу смягчает очень хорошо.

ЛЕДИ ЕВА

Сообщение ЛЕДИ ЕВА » 21 окт 2017, 16:40

Это может быть и от грибка.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 01 ноя 2017, 00:31

Меня конопляное масло очень выручает в таких случаях! Прямо на ночь наношу и с утра уже прямо пяточки нежные!

kamila

Сообщение kamila » 03 ноя 2017, 14:48

вот выискала благотворное действие мочевины на кожу. «Мочевина, или карбамид, имеет основное преимущество – способность интенсивно увлажнять кожные покровы Молекулярное строение мочевины обуславливает ее возможность проникать в глубокие слои кожи, оказывая быстрое лечебное действие Если кожа стоп страдает от нехватки мочевины, то ее покровы становятся сухими, на них появляются шелушения и трещины,
. Крем с содержанием мочевины способствует: увлажнению сухих и обезвоженных участков ног; снятию зуда и раздражения; заживлению трещин на пятках и пальцах ног; размягчению натоптышей и огрубевших участков; обновлению верхнего слоя кожи; расслаблению в ногах»

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 13 ноя 2017, 14:05

kamila писал(а):
вот выискала благотворное действие мочевины на кожу. «Мочевина, или карбамид, имеет основное преимущество – способность интенсивно увлажнять кожные покровы Молекулярное строение мочевины обуславливает ее возможность проникать в глубокие слои кожи, оказывая быстрое лечебное действие Если кожа стоп страдает от нехватки мочевины, то ее покровы становятся сухими, на них появляются шелушения и трещины,
. Крем с содержанием мочевины способствует: увлажнению сухих и обезвоженных участков ног; снятию зуда и раздражения; заживлению трещин на пятках и пальцах ног; размягчению натоптышей и огрубевших участков; обновлению верхнего слоя кожи; расслаблению в ногах»
Насколько я знаю по практике, мочевина на самом деле какое-то чудо-средство! Она каким-то магическим образом одновременно и увлажняет кожу, и делает ее более... податливой для обработки. Прямо кладезь :)) поэтому самые лучше средства для ног всегда ее в составе имеют, это факт.. начиная с какой-нить бабушки агафьи (но там ее типа 1-2% в составе), заканчивая тем же уродермом (а тут уже аж 30%!!!). Так что да, знаем, умеем, практикуем :)

Ответить