Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Модератор: Елена43

Николаша

Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Сообщение Николаша » 19 май 2015, 07:55

Каким увлажнителем воздуха вы остались довольны? И остались ли довольны вообще?

Zimushka

Re: Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Сообщение Zimushka » 19 май 2015, 08:13

Николаша писал(а):Каким увлажнителем воздуха вы остались довольны? И остались ли довольны вообще?
Замечательная и нужная вещь в доме. Правда. Даже мне дышать легче, несмотря на то, что у меня проблем нет со здоровьем, но разница "до" и "после" заметна. Когда маленький в доме увлажнитель нужен вдвойне.
Не для кого не секрет, что малыши первые года два кашляют, болеют часто и все это связано с дыхательными путями.
Мы выбирали такой увлажнитель, чтобы хватило надолго воды, автоматически отключался, если она закончится и в итоге купили миниленд с ионизацией воздуха. То есть он еще и очищает воздух помимо увлажнения. Заданный режим держит, даже 55%.

Nomi

Сообщение Nomi » 20 май 2015, 11:30

У нас балу.Купили в прошлом году примерно за 1800.Увлажняет до 70% и за очень короткий период времени.

Полли

Сообщение Полли » 21 май 2015, 01:48

Считаю что он нужен...по крайне мере когда родился ребенок мы долго не понимали что у нее с кожей-педиатр с обычной поликлиники выписала кучу мазей. Сходили в Медси- нам и сказали- увлажнитель в масло для ребенка вам в помощь. И действительно помогло! Теперь мы там и наблюдаемся.

Николаша

Сообщение Николаша » 02 июн 2015, 18:35

Zimushka писал(а):
Николаша писал(а):Каким увлажнителем воздуха вы остались довольны? И остались ли довольны вообще?
Замечательная и нужная вещь в доме. Правда. Даже мне дышать легче, несмотря на то, что у меня проблем нет со здоровьем, но разница "до" и "после" заметна. Когда маленький в доме увлажнитель нужен вдвойне.
Не для кого не секрет, что малыши первые года два кашляют, болеют часто и все это связано с дыхательными путями.
Мы выбирали такой увлажнитель, чтобы хватило надолго воды, автоматически отключался, если она закончится и в итоге купили миниленд с ионизацией воздуха. То есть он еще и очищает воздух помимо увлажнения. Заданный режим держит, даже 55%.
А что дает ионизация? Какая именно модель миниленда у вас была? Хочу посмотреть

Николаша

Сообщение Николаша » 02 июн 2015, 18:37

Nomi писал(а):У нас балу.Купили в прошлом году примерно за 1800.Увлажняет до 70% и за очень короткий период времени.
До 70? А от такой влажности плесени не случается?

Николаша

Сообщение Николаша » 02 июн 2015, 18:41

Полли писал(а):Считаю что он нужен...по крайне мере когда родился ребенок мы долго не понимали что у нее с кожей-педиатр с обычной поликлиники выписала кучу мазей. Сходили в Медси- нам и сказали- увлажнитель в масло для ребенка вам в помощь. И действительно помогло! Теперь мы там и наблюдаемся.
И мы купим, явно у нас из-за сухого воздуха корочки в носу образуются. Теперь только модель выбрать осталось выбрать. Хочется, чтобы и белого налета не оставлял. Многие пишут, что и так бывает.

Nomi

Сообщение Nomi » 05 июн 2015, 06:16

Плесени не случается,т.к. там регулировка влажности есть и все равно проветриваем помещение.Если быстро нужно влажность поднять, включаем на максимум ,а потом регулируем уже.А чтобы белого налета не было, нужно или дистиллированную воду или пропущенную через кувшин.Тогда налета не будет

Николаша

Сообщение Николаша » 23 июн 2015, 12:42

Nomi писал(а):Плесени не случается,т.к. там регулировка влажности есть и все равно проветриваем помещение.Если быстро нужно влажность поднять, включаем на максимум ,а потом регулируем уже.А чтобы белого налета не было, нужно или дистиллированную воду или пропущенную через кувшин.Тогда налета не будет
Купили мы Miniland HUMIESSENCE с регулировкой влажности, воду фильтрую через кувшин - налета и правда нет, ароматерапию уже устраивали, есть в нем возможность добавлять ароматические эссенции, отдельный резервуар для них предусмотрен.
IMG_3937.jpg

miledi1025

Сообщение miledi1025 » 23 июн 2015, 15:11

Вещь просто отличная! Особенно если у вас есть маленький ребенок !Когда у малыша сухой кашель - надо включать! И ребенок всю ночь проспит спокойно!

Tigra

Сообщение Tigra » 24 июн 2015, 14:49

А мы не стали покупать из-за налета.Вешала на сушку влажное полотенце и к батарее.Так и спасались

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 06 июл 2015, 03:35

а нам пригодился увлажнитель, пользуемся до сих пор. Правда у нас обычный без наворотов

Николаша

Сообщение Николаша » 08 июл 2015, 14:12

miledi1025 писал(а):Вещь просто отличная! Особенно если у вас есть маленький ребенок !Когда у малыша сухой кашель - надо включать! И ребенок всю ночь проспит спокойно!
Вот сухой кашель прекратился - это точно. Я уж было думала на аллергический, а оказалось все проще простого. Нужно было раньше купить.

Николаша

Сообщение Николаша » 08 июл 2015, 14:13

Tigra писал(а):А мы не стали покупать из-за налета.Вешала на сушку влажное полотенце и к батарее.Так и спасались
В резервуар фильтрованную воду нужно наливать и налета нет, меня уже научили))

Николаша

Сообщение Николаша » 08 июл 2015, 14:17

Танцовщица писал(а):а нам пригодился увлажнитель, пользуемся до сих пор. Правда у нас обычный без наворотов
У нас миниленд тоже без наворотов, я имею в виду без озонации и ионизации воздуха, но подсветка есть, отключается, когда вода заканчивается, функция холодного пара есть, ароматические эссенции распыляем для аромата иной раз))

Ответить