Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Модератор: Елена43

Miroslavia

Re: Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Сообщение Miroslavia » 18 июл 2015, 10:53

А я вот не понимаю, как ощущается его работа? Дышать что ли легче?

LittlePony

Сообщение LittlePony » 18 июл 2015, 14:39

Miroslavia писал(а):А я вот не понимаю, как ощущается его работа? Дышать что ли легче?
Ну, знаете, особенно зимой и летом, когда жарко в комнате, воздух сухой - сохнет в носу, бывает даже в горле дерет немного. А этот аппарат испаряет воду, соответственно понижает температуру в помещении и делает воздух более влажным)

Николаша

Сообщение Николаша » 20 июл 2015, 10:47

Miroslavia писал(а):А я вот не понимаю, как ощущается его работа? Дышать что ли легче?
Дышать легче - это основное.
У нас окна выходят на солнечную сторону иногда на улице +25 у нас в комнате+28!!! Вот и спасает функция холодного пара - нет сухого воздуха, а следовательно жара переносится легче.
Для того, чтобы чувствовать себя хорошо необходима влажность воздуха не менее 40 %. В нашем miniland до 70% - это вообще круто считается, но это в отопительный сезон, сейчас нам и 50% хватает.

Николаша

Сообщение Николаша » 20 июл 2015, 10:48

LittlePony писал(а):
Ну, знаете, особенно зимой и летом, когда жарко в комнате, воздух сухой - сохнет в носу, бывает даже в горле дерет немного. А этот аппарат испаряет воду, соответственно понижает температуру в помещении и делает воздух более влажным)
Кроме того, в сухом воздухе находятся аллергены (пыль, пыльца, мельчайшие микроорганизмы), способные провоцировать различные заболевания (астму, аллергию).
Нам аллерголог рассказала и посоветовала увлажнитель воздуха поэтому.

Сима

Сообщение Сима » 21 июл 2015, 13:38

Если дома есть ребенок, то такая вещь очень даже пригодится.

Paper

Сообщение Paper » 26 июл 2015, 22:06

У нас он конечно есть и мы его конечно включаем...и надеемся что он хоть чем-то помогает, потому что никакого ощутимого эффекта мы лично не чувствуем, но говорят что это полезно, поэтому включаем, летом каждый день

верочек

Сообщение верочек » 01 авг 2015, 20:35

У нас тоже фирмы Миниленд увлажнитель, модель не помню. но регулируется режим подсветки и работает бесшумно, белого налета нет на мебели. Тоже ультразвуковой. Мне посоветовали купить его, когда у ребенка кашель в детстве начался по типу коклюша. После покупки отпустило малыша. Считаю, что такие вещи нужны в доме. Наш оправдал затраты.

Larissa

Сообщение Larissa » 05 авг 2015, 12:02

Раздумываю над покупкой увлажнителя, летом еще ладно, перебиваюсь, а вот зимой мучаюсь - воздух сильно сухой. Слышала, что его нужно чистить как кондиционер, не реже 2 раз в пол года, плесень образуется.

AlessandraD

Сообщение AlessandraD » 13 авг 2015, 13:39

Присматриваюсь к разным увлажнителям, пока не могу найти какой лучше.. Пару видела на сайте одном, но пока заказывать страшно..

верочек

Сообщение верочек » 13 авг 2015, 17:00

Larissa писал(а):Раздумываю над покупкой увлажнителя, летом еще ладно, перебиваюсь, а вот зимой мучаюсь - воздух сильно сухой. Слышала, что его нужно чистить как кондиционер, не реже 2 раз в пол года, плесень образуется.
Чистить его не составляет труда. Я промываю резервуар даже чаще, чем раз в полгода. Все легко и просто.

верочек

Сообщение верочек » 13 авг 2015, 17:04

AlessandraD писал(а):Присматриваюсь к разным увлажнителям, пока не могу найти какой лучше.. Пару видела на сайте одном, но пока заказывать страшно..
Я свой миниленд в первом детском магазине покупала, мне и сертификат и гарантию на него дали. Посмотрите там, если онлайн покупок боитесь.

Алёнка84

Сообщение Алёнка84 » 17 авг 2015, 11:12

Мы весной купили увлажнитель. Дышать и правда легче стало. А для семей с маленьким ребенком, он вообще необходим. Смотрите сами, но мы покупкой очень довольны!
Если интересно, могу порекомендовать магазин компании "Московский Инжиниринговый Центр". Мы там покупали.

Rafaela

Сообщение Rafaela » 18 авг 2015, 22:34

Увлажнитель штука хорошая и полезная. У нас было 2 и оба через какое-то время начинали течь :? После второго я зареклась покупать их снова.

Николаша

Сообщение Николаша » 23 авг 2015, 12:46

Алёнка84 писал(а):Мы весной купили увлажнитель. Дышать и правда легче стало. А для семей с маленьким ребенком, он вообще необходим. Смотрите сами, но мы покупкой очень довольны!
Если интересно, могу порекомендовать магазин компании "Московский Инжиниринговый Центр". Мы там покупали.
Спасибо, мы уже купили)

Николаша

Сообщение Николаша » 23 авг 2015, 12:48

Rafaela писал(а):Увлажнитель штука хорошая и полезная. У нас было 2 и оба через какое-то время начинали течь :? После второго я зареклась покупать их снова.
У нас миниленд, но работает пока отлично. Недавно, правда, только купили. А через какое время текли? Год? Месяц?

Ответить