Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Модератор: Елена43

Barida

Re: Увлажнитель воздуха в доме. Пригодился?

Сообщение Barida » 03 сен 2015, 09:35

Мне лично не нужен, я считаю, лишняя влажность ни к чему, пусть лучше будет сухо.

Николаша

Сообщение Николаша » 04 сен 2015, 01:06

Barida писал(а):Мне лично не нужен, я считаю, лишняя влажность ни к чему, пусть лучше будет сухо.
Лишней влажности не будет, на увлажнителе есть регулятор поддерживаемой влажности. Выставляете ту, при которой вам комфортно. Сухо однозначно не лучше. Мы недавно пользуемся, но дышать и правда легче намного.

Крошка

Сообщение Крошка » 09 ноя 2015, 20:09

В пересушенном воздухе обычно активно летает пыль, которая является источником разных аллергических реакций, от сухого воздуха носоглотка сохнет, создается благоприятная среда для развития разных инфекций. Поэтому все-таки увлажнитель необходим, особенно в зимний период.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 10 ноя 2015, 20:13

Переувлажнение воздуха тоже нехорошо, нормальная влажность 40-55%. При такой влажности не ощущаешь дискомфорта и педиатры (тот же самый Комаровский) рекомендуют ее поддерживать.

Крошка

Сообщение Крошка » 11 ноя 2015, 14:41

МаринаM писал(а):Переувлажнение воздуха тоже нехорошо, нормальная влажность 40-55%. При такой влажности не ощущаешь дискомфорта и педиатры (тот же самый Комаровский) рекомендуют ее поддерживать.
Конечно, обычно увлажнители бывают определенной мощности, у нас мойка и увлажнитель воздуха Вента LW 15, покупали для детской, соответственно цифре в названии расчитан для помещений 20 квадратов, детская чуть меньше, но переувлажнения не наблюдаем, по гигрометру влажность в 45 %, в пределах нормы.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 12 ноя 2015, 18:39

У нас был ультразвуковой увлажнитель, по-моему даже было сильно влажно. Из прибора выходит густой пар, но особого эффекта мы от него не ощутили, все равно когда мы были в грудном возрасте, были ОРВИ, и нос заложенный.

Крошка

Сообщение Крошка » 13 ноя 2015, 16:51

Увлажнители вообще-то это не гарантия, что дети болеть перестанут, но для грудничков да, переувлажненный воздух им трудно вентилировать, мы поэтому выбрали не ультразвуковой увлажнитель, а мойку воздуха, она на выходе выдает не пар, а именно влажный воздух, который кстати еще очищен от пыли.

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 15 ноя 2015, 21:14

Николаша писал(а):Каким увлажнителем воздуха вы остались довольны? И остались ли довольны вообще?
У нас самый простой, фирма Аквос, стоит сейчас не более двух тысяч. Не представляю как мы жили до его приобретения??? :D особенно в отопительный сезон. Очень довольны!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 15 ноя 2015, 23:34

Крошка писал(а):Увлажнители вообще-то это не гарантия, что дети болеть перестанут, но для грудничков да, переувлажненный воздух им трудно вентилировать.
Таких гарантий вообще быть не может, но мы все стараемся уменьшить вероятность заболеваний.
Переувлажненный воздух всем плох, это просто вредно.
Нам родители подарили увлажнитель Dyson, он сам определяет температуру в комнате и нужную влажность, все сам регулирует, то есть переувлажнения или сухости быть не может. Вот такой умный :)

Ritka

Сообщение Ritka » 25 фев 2016, 20:40

Хочу заказать домой увлажнитель воздуха, но вот не знаю стоит ли деньги тратить.

Радуга32

Сообщение Радуга32 » 25 фев 2016, 21:47

Возьмите, не пожалеете, тем более в магазине JD есть очень не дорогие модели, например Deerma DEM-F230. У меня такой, включаю каждый день, однозначно дышать стало легче, мало того его почти не слышно, так как он супертихий.

Елена Щербакова

Сообщение Елена Щербакова » 26 фев 2016, 16:12

Нам пригодился, уже четыре года пользуемся, особенно зимой во время отопительного сезона и летом, когда кондиционер работает.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 27 фев 2016, 11:34

Я на JD взяла себе маленький, компактный за 16 долларов ( повезло на распродаже отхватить). Нам для спальни вполне хвататет

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 29 фев 2016, 20:37

Согласна, увлажнитель нужная вещь.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 29 фев 2016, 20:43

Отличная вещь увлажнитель воздуха, мы купили в jd.ru хороший, и теперь в комнатах воздух нормальный. Раньше приходилось постоянно окна открывать и проветривать квартиру, потому что воздух был сухой, теперь нет такой надобности.

Ответить