Как очищаете кожу?

следим за внешностью

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Ann_Kusacova

Re: Как очищаете кожу?

Сообщение Ann_Kusacova » Сб май 07, 2016 8:11 pm

Я скрабом пользюсь из серии чистая линия с абрикосовой косточкой, отлично чистит

asya_20584

Сообщение asya_20584 » Вт май 10, 2016 12:30 pm

Самая действенная маска – мыльно-содовая. Готовится она очень просто. Вспеньте в баночке косметическое или детское мыло. Нанесите пену на кожу, а сверху нанесите слой пищевой соды. Вступив в реакцию с мылом, сода очистит поры кожи. Вы можете почувствовать лёгкое покалывание. Не волнуйтесь, оно быстро пройдёт. Маску нужно смыть тёплой водой после того, как пощипывание исчезнет. Маску повторяйте по мере необходимости, но не чаще двух раз в неделю.

Лорейн

Сообщение Лорейн » Вт май 10, 2016 8:44 pm

ВераВ писал(а):Почему только для жирной? У меня смешанная.

Ага...на жирные участки наносится, а остальные зоны - свой уход. Вот со смешанным типом вообще самая маята... Сочувствую! Тут просто с жирной не знаешь что сделать....

asya_20584 писал(а):Самая действенная маска – мыльно-содовая. Готовится она очень просто. Вспеньте в баночке косметическое или детское мыло. Нанесите пену на кожу, а сверху нанесите слой пищевой соды. Вступив в реакцию с мылом, сода очистит поры кожи. Вы можете почувствовать лёгкое покалывание. Не волнуйтесь, оно быстро пройдёт. Маску нужно смыть тёплой водой после того, как пощипывание исчезнет. Маску повторяйте по мере необходимости, но не чаще двух раз в неделю.

Косметолог советовала еще местно наносить кашицу из перекиси и соды по такому же принципу но прям очагово.

ВераВ

Сообщение ВераВ » Чт май 12, 2016 9:35 am

Ага...на жирные участки наносится, а остальные зоны - свой уход. Вот со смешанным типом вообще самая маята... Сочувствую! Тут просто с жирной не знаешь что сделать....

Наношу на все лицо, иногда бывает только на проблемные участки, но в принципе главное подобрать временной период, чтобы кожа очищалась и восстанавливалась и правильно сочетать с увлажнением. Тогда он и для жирной и для любой подойдет :wink:

Mimi_1

Сообщение Mimi_1 » Чт май 12, 2016 11:51 am

пользуюсь гелем для умывания Clarins , мне очень нравится

Марина М.

Сообщение Марина М. » Сб май 14, 2016 6:21 pm

Эйвонским скрабом пользуюсь и маской против черных точек

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » Вс май 15, 2016 1:27 am

Я хожу на чистку лица каждые два месяца.

Lanayka

Сообщение Lanayka » Ср май 18, 2016 7:08 pm

Дарья Новикова писал(а):Я хожу на чистку лица каждые два месяца.

А вы на какую именно чистку ходите? Я вот тоже последнее время хожу в салон красоты на ультразвуковую чистку. Подруга посоветовала, называется Натюрель-студио - (удалено модератором) там у них представлен полный комплекс. Мастера очень хорошие и опытные. Для очищения самое оно, хотя видела там есть еще много подобных процедур.

Odetta

Сообщение Odetta » Пн май 23, 2016 6:44 pm

Чистку не делала пока и надеюсь избежать. насколько я знаю, такие процедуры имеют более менее временный эффект - и как бы потом хуже не было.
Умываюсь гелем joyskin (после него кожа очень хорошо себя чувствует, аж звенит), после него если нужно с порами повозиться - их же тоник, потом сразу - крем, в нормальных условиях хватает с лихвой.

dasha25

Сообщение dasha25 » Вс июн 05, 2016 7:08 pm

А где купить такие губки, напишите пожалуйста.

Дебби

Сообщение Дебби » Пн июн 06, 2016 12:31 pm

dasha25 писал(а):А где купить такие губки, напишите пожалуйста.

Даша, пишут же - на алиэкспресс

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » Пн июн 11, 2018 4:14 pm

Использую обычный скраб, но мечтаю об аппарате для очистки лица.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Ср июн 13, 2018 3:21 pm

Я купила прекрасный скраб на сонове соды пищевой. Происхождение Таиланд данной косметики. мелкий-премелкий скраб обновляет кожу прекрасно! :lol:

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » Чт июн 14, 2018 2:52 pm

Odetta писал(а):Чистку не делала пока и надеюсь избежать. насколько я знаю, такие процедуры имеют более менее временный эффект - и как бы потом хуже не было.

Если так-то, то любые процедуры имеют временный эффект, как и все на свете))) но если нормальный косметолог, то эффект от чистки может до 1,5 года держаться (у меня так), и кожа заметно более чистая все это время. К тому же, если есть большое желание продлить эффект, то можно в перерывах между чистками, тоже примерно раз в год, делать пиллинг с ретасолом, причем это даже можно дома самой себе делать. Там высокая концентрация витамина А в этом средстве, и поэтому очень хорошо лицо освежается и выравнивается. Только надо помнить, что пиллинги и чистки - это процедуры для зимы, весной и летом под яркое солнце ни в коем случае.

nest3rova

Сообщение nest3rova » Чт июн 14, 2018 4:15 pm

Мицеллярная вода + средство для снятия макияжа (любая умывалка) потом увлажняющий крем

Пред.След.

Вернуться в Красота