Как очищаете кожу?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Re: Как очищаете кожу?

Сообщение Максимушка » 09 июл 2015, 17:23

marbo333 писал(а):В моем арсенале только средства дрожжи с серой эвисент - это пенка для умывания и лосьон. Они не сушат и не стягивают кожу, как большинство средств для смешанной и жирной кожи. Хорошо сужают поры и контролируют работу сальных желез. Скраб делаю один раз в неделю обычной распаренной овсянкой. И больше ничего.
Помнится такие дрожжи пила - на самом деле очень эффективные и результат после курса на лицо в прямом смысле слова!

Aleksandria

Сообщение Aleksandria » 09 июл 2015, 19:28

Я гоммажи и черную глину пользую, когда сильно припекает могу и к косметологу обратиться, но это редкость

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 июл 2015, 16:22

Aleksandria писал(а):Я гоммажи и черную глину пользую, когда сильно припекает могу и к косметологу обратиться, но это редкость
Мне ещё очень нравятся средства-скатки - среди них гоммаж с эфирными маслами и роллинг-гель для очищения пор - оба средства из серии Expert фаберлик. Отлично очищают поры, лицо после использования просто светится чистотой и здоровьем.

Ekaterinaa

Сообщение Ekaterinaa » 28 июл 2015, 23:11

Мне скраб с абрикосовой косточкой у Чистой линии нравится, глиной тоже пользуюсь, но редко, потому что кожу она мне сушит капитально

Максимушка

Сообщение Максимушка » 31 июл 2015, 17:35

Ekaterinaa писал(а):Мне скраб с абрикосовой косточкой у Чистой линии нравится, глиной тоже пользуюсь, но редко, потому что кожу она мне сушит капитально
Скраб этот у "Чистой линии" на самом деле классный, я его давно беру, для меня от один из лучших. А ещё нравится гель-скраб-маска 3 в 1 Ultra clean green, выпускает Фаберлик, средство доступное и очень эффективное.

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 10 авг 2015, 23:46

В домашних условиях использую мягкие скрабы, последний у меня Лореалевский, ничего такой, а вообще хожу регулярно к косметологу, вот там чистка так чистка)

Ринка

Сообщение Ринка » 11 авг 2015, 00:55

Скрабом AVON, и настойкой ромашки

Iskiya

Сообщение Iskiya » 06 сен 2015, 23:24

Максимушка писал(а):Купила ещё прибор для очистки лица с четырьмя насадками, брала в фабере. Использую четвёртый день, пока довольна. Само собой, этот прибор индивидуального использования и насадка со временем придётся поменять, но ощущения очень и очень приятные.
Это какая марка? Как вам результаты?
Я после долгих мучительных размышлений купила Clariskin. Обошелся мне в 3 тыс. Аппарартик чудесный и пользоваться им одно удовольствие. Перепробовала в первый же вечер все 4 насадки. Для себя оставила только одну для чувствительной кожи. Муж иногда берет мою щетку, пользуется ей с насадкой для нормальной кожи.
Щетка компактная, такую легко можно запаковать в ручную кладь и лететь с ней путешествовать или в командировки. Поры стали чище буквально за пару дней использования. Покупкой очень довольна.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 08 сен 2015, 08:41

Я губочку коняка недавно купила :) Довольная как слон :) Очень приятная процедура этой губочкой по лицу повозить и эффект как от хорошего нежного скраба.
ЗЫ: кто не в курсе про коняку, это из корейского ухода. Подробнее тут можно прочитать (удалено модератором).

Софья

Сообщение Софья » 09 сен 2015, 21:01

Tigra писал(а):Скатка в основном для нежной кожи хорошо подходит.Я попробовала, так и влюбилась.Сейчас чаще ее использую
А мне наоборот показалось что это средство не для нежной кожи, не очень приятные ощущения во время скатывания, мне кажется кожа растягивается от такой процедуры.
Хотя может быть у меня скатка какая то неправильная была :)

Saddy

Сообщение Saddy » 09 сен 2015, 23:16

Iskiya писал(а): Я после долгих мучительных размышлений купила Clariskin. Обошелся мне в 3 тыс. Аппарартик чудесный и пользоваться им одно удовольствие. Перепробовала в первый же вечер все 4 насадки. Для себя оставила только одну для чувствительной кожи. Муж иногда берет мою щетку, пользуется ей с насадкой для нормальной кожи.
Щетка компактная, такую легко можно запаковать в ручную кладь и лететь с ней путешествовать или в командировки. Поры стали чище буквально за пару дней использования. Покупкой очень довольна.
С какими средствами совмещаете щеточку? Какой у вас гель для умывания? Какой крем? насадка для крема мне меньше всего доверия внушает. Зато удобно, что сразу две насадки в комплекте для нормальной кожи и для чувствительной. Одной насадкой можно личико очищать, а второй использовать для тела. Вы об это не думали?

TinTina

Сообщение TinTina » 12 сен 2015, 22:43

покупаю специальное мыло или гель для умывания, иногда отшелушивающий лосьон наношу на спонж и протираю им лицо, но это редко, раз в полторы-две недели

Максимушка

Сообщение Максимушка » 13 сен 2015, 15:55

Iskiya писал(а):
Максимушка писал(а):Купила ещё прибор для очистки лица с четырьмя насадками, брала в фабере. Использую четвёртый день, пока довольна. Само собой, этот прибор индивидуального использования и насадка со временем придётся поменять, но ощущения очень и очень приятные.
Это какая марка? Как вам результаты?
Я после долгих мучительных размышлений купила Clariskin. Обошелся мне в 3 тыс. Аппарартик чудесный и пользоваться им одно удовольствие. Перепробовала в первый же вечер все 4 насадки. Для себя оставила только одну для чувствительной кожи. Муж иногда берет мою щетку, пользуется ей с насадкой для нормальной кожи.
Я вязла в Фаберлике, был лимитированный выпуск, классный очень приборчик и обошёлся он мне меньше полутора тысяч.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 13 сен 2015, 15:57

TinTina писал(а):покупаю специальное мыло или гель для умывания, иногда отшелушивающий лосьон наношу на спонж и протираю им лицо, но это редко, раз в полторы-две недели
Спонжи для умывания тоже очень люблю использовать, в том числе силиконовые - очищают хорошо и массажный эффект хороший.

Kirsten

Сообщение Kirsten » 18 апр 2016, 10:22

Как пользоваться конняку? В чем смысл?

Ответить