Про детские каши

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

vesna

Про детские каши

Сообщение vesna » 27 май 2015, 21:36

А вы кормите детей кашей ?
Блюдо для детей, которое ошибочно считают полезным

Есть мнение:
Ученые предостерегают родителей: регулярно кормить детей кашами опасно.
Каша – пища наша, говорят в народе. Это блюдо для некоторых малышей становится первым прикормом и долгое время является основным в рационе. Однако американские ученые ставят под сомнение пользу этого блюда. И связано это, прежде всего, с количеством сахара, которое содержится в каше. По статистике, в США, например, за год ребенок съедает 4,5 кг сахара, если он регулярно завтракает кашей. Такие объемы опасны не только для детей, но даже для взрослых. «Передозировка» организма сахаром может стать причиной развития многочисленных заболеваний – ожирения, сахарного диабета и др.

Изучив более полутора тысяч каш, 180 из которых производились специально для детского питания, исследователи обнаружили, что процент содержания сахара в них в среднем составляет 29%. Содержание сахара в детских кашах достигает 40%.

Ученые призывают обязать производителей товаров, осведомлять потребителей о количестве сахара, содержащегося в упаковке. Ведь многие родители, приобретая коробку каши, даже не догадываются, какой опасности подвергают ребенка. Напротив, они уверены, что обеспечили малыша здоровым, сбалансированным питанием.

Lain

Re: Про детские каши

Сообщение Lain » 28 май 2015, 20:08

Надо было сразу указать, что речь ведется о кашках быстрого приготовления)) Я молола крупу в кофемолке, варилда без сахара

vspishka

Сообщение vspishka » 13 июн 2015, 09:36

Я все удивляюсь, как мы все выросли на обычной манке...

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 03 мар 2016, 09:12

Правильно задумались, раньше и качество круп, да и прочих продуктов было в разы выше.

vesna

Сообщение vesna » 18 мар 2016, 08:39

Каши кушают не всегда) делаю творог с йогуртом на завтрак.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 24 мар 2016, 10:00

Муж любит кашу на воде, а мы на молоке. Вот и готовлю))

Просто_Анна

Сообщение Просто_Анна » 22 апр 2016, 14:49

Если проблема только в сахаре...Тогда делайте кашу сами, не добавляя сахар или по минимуму. Мой вообще не в каком виде каши не ест.

Ольга мама Анфисы

Сообщение Ольга мама Анфисы » 26 апр 2016, 15:39

Нам год и пять, мы едим каши каждый день. Варю молочные каши в мультиварке - гречневая, геркулес, пшенная, кукурузная. Сегодня купила перловку - будем пробовать новенькое. Потому что стала отказываться, причина непонятна, но есть предположение, что зубки лезут задние, набухли десны, хотя давно уже набухли-лезут. А вы тут пишете, что ошибочное мнение о пользе. Я не представляю тогда, чем кормить ребенка в завтрак? Творог на ночной сон едим, его в завтрак не будем. жареное - блины, оладушки, я не даю, считаю, рано жареное давать. Запеканки тоже нет - ужинаем ими и творогом. А что тогда кушать? :shock: :o

Cassini

Сообщение Cassini » 07 май 2016, 21:20

Тоже варю домашним каши. Они и меня подсадили утром на каши.Так что едим все с удовольствием по утрам каши домашние

Елккка

Сообщение Елккка » 19 май 2016, 08:52

Узнавайте у педиатра, много кому дают кашки бесплатно, только нам не говорят) Не обязательно нужно иметь серьезные диагнозы...

Ирина Павловна

Сообщение Ирина Павловна » 12 июн 2016, 15:39

Я и манку даю ребеночку и овсянку с бананом. Сама тоже на каше манной выросла.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 20 июн 2016, 10:27

Перепробовали много каш, остановились на Нестле, вкус и состав разный, выбор есть. Сразу покупала безмолочные, потом Помогайку попробовали, тоже понравилась. Дочка их как-то нормально ела все время и по цене они не дорогие. Сама если бы каши варила, может и дешевле вышло, но с ними много хлопот и не могу сказать что домашние каши полезнее. Молоко на рынке не покупаю, непонятно у каких бабушек его брать, магазинное все говорят из порошка сделано, так что это еще спорный вопрос, что полезнее.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 21 июн 2016, 12:13

Ирина Павловна писал(а):Я и манку даю ребеночку и овсянку с бананом. Сама тоже на каше манной выросла.
Это с какого возраста вы так манку смело даете.

Росинка

Сообщение Росинка » 21 июн 2016, 12:20

Наша врач тоже все время говорила, что каши детские специальные и они намного полезнее чем каши сваренные на молоке. Во-первых, большинство малышей не переносят коровье молоко, поэтому прикорм нужно начинать с безмолочных каш. Во-вторых, от домашних часто животики болят, потому что усваиваются они хуже. И в третьих, в магазинных кашах и витамины есть и минералы, Я когда начинала вводить прикорм, сразу решила брать магазинные каши. Нам кстати тоже Нестле понравились, особенно рисовые. У нас стул постоянно разлаживался, а эта каша крепила немного, старалась ее часто покупать, что бы со стулом не было проблем.

Жаклин

Сообщение Жаклин » 22 июн 2016, 15:32

Елккка писал(а):Узнавайте у педиатра, много кому дают кашки бесплатно, только нам не говорят) Не обязательно нужно иметь серьезные диагнозы...
Первый раз слышу, что каши могут давать бесплатно.

Ответить