Консультация генетика у беременных женщин

Модератор: Елена43

Ответить
vesna

Консультация генетика у беременных женщин

Сообщение vesna » 27 май 2015, 21:43

Привет, скажите пожалуйста, когда вы были беременны, вам назначали консультацию генетика в обязательном порядке или по показаниям?

Lain

Re: Консультация генетика у беременных женщин

Сообщение Lain » 28 май 2015, 20:06

Мне назначили, как и всем. Была разочарована, поскольку результаты даются приблизительные. Типа ваши шансы родить нездорового ребенка не равны нулю.

TinaTina

Сообщение TinaTina » 26 июл 2015, 13:15

консультация конечно нужна

solka

Сообщение solka » 07 авг 2015, 02:03

Многое зависит еще и от возраста мамочки. Но сами понимаете что это только ваше решение. Я при первой беременности отказалась от генетика. Мне то всего 21 год был, о чем я тогда могла думать. Вся беременность проблемная, резус конфликт, многоводие. Посчитать мои заезды на сохранение точно половина срока выйдет! Уже на 8 месяце меня все же уговорили сдать анализ околоплодных вод, высокий титр антител был. В итоге на 37 неделе простимулировали и Слава Богу ребенок родился только с физиологической желтушкой. Поэтому на вторую беременность все анализы по расписанию.

Sunny

Сообщение Sunny » 17 сен 2015, 23:09

Есть хороший генетик Маклыгина - она принимает в клинике ЭКО Альтравита. Нам тоже пришлось у нее консультироваться перед ЭКО. Она ведет не только "экошных" мамочек, но и с естественной беременностью. Кстати, на 9 неделе беременности можно сделать пренатальный генетический тест по крови. Надо сдать кровь из вены и врачи могут определить есть ли генетические патологии у будущего малыша. Правда стоит такой анализ дорого - около 40 тыс. руб.

vspishka

Сообщение vspishka » 05 ноя 2015, 06:44

Не переживайте, врач отправит на консультацию к генетику, если это необходимо. Я ходила, т.к. до беременности у меня был мед. аборт.

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 11 ноя 2015, 22:08

vesna писал(а):Привет, скажите пожалуйста, когда вы были беременны, вам назначали консультацию генетика в обязательном порядке или по показаниям?
ой, девочки, читаю и вспоминаю, как одиннадцать лет назад ходила беременная, и не было никаких генетиков и подобных консультаций. да много чего не было, как понимаю. сейчас направляют всех куда не лень... согласна с vspishka, что если будет необходимость врач сама направит куда нужно. :wink:

Ответить