Корм корму рознь?

Модератор: Елена43

Ответить
Suila

Корм корму рознь?

Сообщение Suila » 28 май 2015, 19:45

Купили котика, теперь я обращаю внимание на все что касается котиков. Домики, кормушки, корм, наполнители. Сегодня спецом в магазине обратила внимание, что народ накупает мешочками и коробками китикет, вискас, еще какой-то корм, на f начинается, точно не скажу какой. Но везде уже ж говорено, что этот корм нельзя давать? Или можно. Вообще корм корму рознь? Точно так же и наполнителей куча, про витаминки я вообще молчу. Спросила у продавца в специализированном отделе, но она толком ничего не сказала, но рекомендовала взять самый дорогой. Я взяла китикет для котят, а что делать, не знаю какой брать....

Lain

Re: Корм корму рознь?

Сообщение Lain » 28 май 2015, 20:01

Никаких китекетов и вискасов. Приобретайте только хорошие, дорогие корма в ветаптеках или зоомагазинах.

Suila

Сообщение Suila » 28 май 2015, 20:07

Хорошо, а как узнать что хороший корм, может стоит к ветеринару сходить. Сразу уже показать котика, скажет все ли с ним хорошо и про корм спросить. Котик не из питомника, так у одних взяли.... Он очень красивый, порода есть, но условия содержания были не очень конечно идеальный, точнее совсем не идеальные. И еще обязательно малышковым кормом кормить, можно сразу для больших? Не написала котяшке почти 5 месяцев.

Индиго

Сообщение Индиго » 30 май 2015, 17:19

Смотрите на состав корма.. У хорошего корма супер премиум класса на первом месте мясные(рыбные) ингредиенты. Для примера посмотрите корм Bilanx - я свою невочку им кормлю. Вот так примерно должен по составу выглядеть хороший премиальный корм. Я просто сейчас с телефона пишу, неудобно тут искать - просто в поиск введите название. Гляньте. По поводу того, нужно ли на корм для котят уже переводить - думаю, что в вашем случае в этом нет необходимости большой - можно и сразу на взрослый. Но если у котенка есть проблемы - тогда покормите кормом для котят - так как он более витаминизированный. Переходить как на корм знаете?

Олесия

Сообщение Олесия » 30 май 2015, 17:36

Переходить как на корм знаете?
Мы как раз собираемся котенка брать, видела сегодня ТАКОГО перса - прелесть такая - завтра поедем брать. И вот тут такая тема как раз для нас. Есть какие-то нюансы в переходе на другой корм. Я, если честно, еще не спрашивала, чем кормит котенка хозяйка, но вдруг понадобиться перевести. Надо быть подкованным в этом вопросе ;)

Lain

Сообщение Lain » 02 июн 2015, 09:16

У всех кормов на первом месте будет мясо стоять. Важно процентное содержание.

Suila

Сообщение Suila » 22 апр 2016, 13:39

В этот разу попробовала купить корм оптом))) в (удалено модератором), на 5 600 набрала. Теперь нам на год хватит))))
Последний раз редактировалось Suila 27 апр 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Индиго

Сообщение Индиго » 27 апр 2016, 12:08

Lain писал(а):У всех кормов на первом месте будет мясо стоять. Важно процентное содержание.
У кормов эконом класса стоит какая-нить кукуруза или что-то в этом роде.
Мы как раз собираемся котенка брать
ну как котенок? А переводить очень просто - в основной корм постепенно добавляем тот корм, на который хотим перевести - только помаленьку - постепенно увеличивая долю этого корма и уменьшая старого.
В этот разу попробовала купить корм оптом))) в nordog.ru, на 5 600 набрала. Теперь нам на год хватит))))
хороший магазин, сама там периодически беру. Но у нас на год не хватает - меньше гораздо))) Это если бы как раньше - минималка у них 10 тысяч была, то да, там набираешься и стоит потом, мы в подвал спускали, а теперь-то всего 5000 минималка

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 27 апр 2016, 21:00

Нам вместе с котиком подарили Кэт Чау. В интернете пишут ,что вроде хороший. Ветеринар порекомендовала Проплан. Его и покупаю. Хотя дорого, конечно.

Odetta

Сообщение Odetta » 27 апр 2016, 21:32

Китикет самый дешевый :)))

Suila

Сообщение Suila » 26 дек 2016, 09:37

Не, я уже обученная, никакого китикета и вискаса, потом на лечение уйдет больше или усыплять, как вот у меня приятельница.... Даже говорить не хочу, угробила кормежкой кота, 3 года, умер, усыпили.
хороший магазин, сама там периодически беру. Но у нас на год не хватает - меньше гораздо))) Это если бы как раньше - минималка у них 10 тысяч была, то да, там набираешься и стоит потом, мы в подвал спускали, а теперь-то всего 5000 минималка
Ну мне трудно, если честно набрать 5 т, я уже для закупки в нордоге подключила сестру и подругу, втроем закупаемся. Мы после нового года хотим брать пса, дети нас дожали, можно сказать, вот тогда и буду брать уже в одного на пять т.

Ответить