Бактериальный вагиноз

Модератор: Елена43

Lira-Moon

Бактериальный вагиноз

Сообщение Lira-Moon » 29 май 2015, 21:38

Девочки, уже второй месяц никак не могу от вагиноза избавиться. прошла курс лечения - на время приутихло все. А вот сейчас опять чувствую начинается. Чем уже его лечить - даже не знаю....

Lain

Re: Бактериальный вагиноз

Сообщение Lain » 02 июн 2015, 09:26

А половой жизнью живете? Мужчина презерватив использует?

Manika

Сообщение Manika » 03 июн 2015, 14:40

Надо в первую очередь чистить и приводить в порядок кишечник. Все беды от него. Будет нормально работать кишечник. пройдет вагиноз. Попейти бифидо напитки.

korableva

Сообщение korableva » 04 июн 2015, 13:12

Lira-Moon писал(а):Девочки, уже второй месяц никак не могу от вагиноза избавиться. прошла курс лечения - на время приутихло все. А вот сейчас опять чувствую начинается. Чем уже его лечить - даже не знаю....
Знаете, и у меня был вагиноз в начале года. Двух гинекологов сменила, но вагиноз вылечила.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 04 июн 2015, 14:19

Lain писал(а):А половой жизнью живете? Мужчина презерватив использует?
а кто ей не живет?)))
Резинками не пользуемся.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 04 июн 2015, 14:20

Manika писал(а):Надо в первую очередь чистить и приводить в порядок кишечник. Все беды от него. Будет нормально работать кишечник. пройдет вагиноз. Попейти бифидо напитки.
кефиры и йогурты пью регулярно - думала, этого достаточно для нормальной работы кишечника.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 04 июн 2015, 14:23

korableva писал(а):
Lira-Moon писал(а):Девочки, уже второй месяц никак не могу от вагиноза избавиться. прошла курс лечения - на время приутихло все. А вот сейчас опять чувствую начинается. Чем уже его лечить - даже не знаю....
Знаете, и у меня был вагиноз в начале года. Двух гинекологов сменила, но вагиноз вылечила.
А чем вы лечили? у меня курс антибиотиков ничего не дал, наоборот еще хуже после них стало.

korableva

Сообщение korableva » 05 июн 2015, 11:16

Lira-Moon писал(а): А чем вы лечили? у меня курс антибиотиков ничего не дал, наоборот еще хуже после них стало.
Вот и у мне аб не помогли. Хотя врач прописала хорошую схему и восстанавливала флору как положено. А вот второй гинеколог посоветовал Сальвагин. После него то мне и стало лучше. Вагиноза по сей день нету.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 05 июн 2015, 16:24

Lira-Moon писал(а):
а кто ей не живет?)))
Резинками не пользуемся.
В том и причина. На время лечения мне вобще советовали от ПА отказаться, но этот вариант не для меня))) Пришлось презервативами пользоваться. Но насколько я помню, мужу тоже что-то прописывали, давно дело было. Но за месяц лечения избавилась и вот уже 7 лет не вспоминаю о неприятной болячке

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 05 июн 2015, 16:33

korableva писал(а):
Lira-Moon писал(а): А чем вы лечили? у меня курс антибиотиков ничего не дал, наоборот еще хуже после них стало.
Вот и у мне аб не помогли. Хотя врач прописала хорошую схему и восстанавливала флору как положено. А вот второй гинеколог посоветовал Сальвагин. После него то мне и стало лучше. Вагиноза по сей день нету.
Его без назначения можно? или обязательно к врачу идти надо?

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 05 июн 2015, 16:34

Танцовщица писал(а):
Lira-Moon писал(а):
а кто ей не живет?)))
Резинками не пользуемся.
В том и причина. На время лечения мне вобще советовали от ПА отказаться, но этот вариант не для меня))) Пришлось презервативами пользоваться. Но насколько я помню, мужу тоже что-то прописывали, давно дело было. Но за месяц лечения избавилась и вот уже 7 лет не вспоминаю о неприятной болячке
понятно. значит скажу своему, чтобы упаковку купил. Не любит, но потерпит. Я вон уже сколько мучаюсь.

korableva

Сообщение korableva » 05 июн 2015, 17:20

Lira-Moon писал(а): Его без назначения можно? или обязательно к врачу идти надо?
Если есть возможность, то лучше с врачом посоветоваться. Но можно и самостоятельно купить в аптеке. К препарату прилагается подробная инструкция как использовать гель.

Manika

Сообщение Manika » 05 июн 2015, 19:02

korableva писал(а): А вот второй гинеколог посоветовал Сальвагин. После него то мне и стало лучше. Вагиноза по сей день нету.
Если не ошибаюсь, то Сальвагин - это местное средство. К нему все равно нужно что-то принимать дополнительно.

korableva

Сообщение korableva » 05 июн 2015, 19:36

Manika писал(а): Если не ошибаюсь, то Сальвагин - это местное средство. К нему все равно нужно что-то принимать дополнительно.
да, местное средство, но достаточно сильное и эффективное. Лично я дополнительно ничего не принимала. Ну разве что бифидойогурт для нормальной работы кишечника.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 05 июн 2015, 20:12

korableva, а сколько продолжительность лечения?

Ответить