Поделитесь рецептом плова из бараниины

Модератор: Елена43

Ответить
Олесия

Поделитесь рецептом плова из бараниины

Сообщение Олесия » 06 июн 2015, 14:41

Кто умеет настоящий плов с бараниной готовить, поделитесь рецептиком? Я почему-то привыкла плов с курицей готовить, ну не знаю почему, как-то с детства меня к такому плову приучили. А тут муж ходил с друзьями в Сандык, там плов ему очень понравился. Он пришел, начал просить, что б дома плов настоящий с бараниной приготовила, а я и не знаю как его готовить правильно. Поделитесь рецептиком.

Индиго

Re: Поделитесь рецептом плова из бараниины

Сообщение Индиго » 06 июн 2015, 14:53

Да, там плов очень вкусный, мне кажется дома такой вряд ли получится. Чтобы плов был настоящим мало туда баранину положить, его еще и в казане надо готовить на огне. Иначе вкус другой будет.

Annana

Сообщение Annana » 06 июн 2015, 14:59

Олесия писал(а):Кто умеет настоящий плов с бараниной готовить, поделитесь рецептиком? Я почему-то привыкла плов с курицей готовить, ну не знаю почему, как-то с детства меня к такому плову приучили. А тут муж ходил с друзьями в Сандык, там плов ему очень понравился. Он пришел, начал просить, что б дома плов настоящий с бараниной приготовила, а я и не знаю как его готовить правильно. Поделитесь рецептиком.
Я плов дома делала и с бараниной и с говядиной. По мне так практически одинаково получается, я особой разницы не вижу, получается вкусно и так и так. Ну, я конечно не в казане готовлю, а в сковородке большой. Могу рецепт написать, но не знаю, такой вам нужен или нет.

Олесия

Сообщение Олесия » 07 июн 2015, 10:43

Напишите, конечно, я ж говорю, что только с курицей делала, муж баранины купил, вот хочу попробовать сделать.

Annana

Сообщение Annana » 07 июн 2015, 11:00

Олесия писал(а):Напишите, конечно, я ж говорю, что только с курицей делала, муж баранины купил, вот хочу попробовать сделать.
Я беру баранину, режу на кусочки, обжариваю минут 15. Отдельно жарю лук с морковью резаной, потом добавляю это к мясу, немножко солю и тушу. Далее засыпаю сухим рисом и заливаю водой, примерно на 2 см выше чем рис. Добавляю зиру, барбарис, перец Чили и соль. С закрытой крышкой тушу минут 50-60. Когда приготовится – перемешиваю все. Вроде все.

Олесия

Сообщение Олесия » 07 июн 2015, 15:25

Приготовила по вашему рецепту, очень вкусно получилось, мужу понравилось, но говорит, в Сандыке вкуснее был все равно)). Наверное потому что там и правда в казане готовят, дома так не сделаешь.

Индиго

Сообщение Индиго » 07 июн 2015, 15:27

Вот и я говорю, разница большая получается. В сандыке очень вкусная кухня, не только плов, там и на мясо вкуснющее получается. Они по настоящим узбекским рецептам готовят там, все по правилам. Дома так не сделаешь, на то он и ресторан).

Олесия

Сообщение Олесия » 07 июн 2015, 15:31

Угу,спасибо за рецепт, на заметку его беру. Хочу теперь в Сандык сходить, там попробовать, раз муж так расхваливает, прям интересно стало.)))

Индиго

Сообщение Индиго » 07 июн 2015, 15:32

А я шашлычка хочу, никак не выберемся пожарить на природу, что-то погода не очень, а как хорошая, так мы работаем.

Олесия

Сообщение Олесия » 07 июн 2015, 15:34

Да, погода не радует что-то, но мы на шашлыки ходили уже, когда огород копали))).

Ответить