Мифы о подгузниках

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

vspishka

Мифы о подгузниках

Сообщение vspishka » 19 июн 2015, 10:56

Изображение

vesna

Re: Мифы о подгузниках

Сообщение vesna » 22 июн 2015, 07:13

Мы так и думаем)))
правда))

Tigra

Сообщение Tigra » 24 июн 2015, 12:50

Если бы они были такими вредными, я думаю мамы их не использовали бы во всем мире.Ну и сейчас они такие продвинутые стали,что говорить о том,что они вредны деткам- не стоит

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 04 июл 2015, 23:03

Ну что вы, подгузники не вредно, а даже очень полезно, особенно для мама. Сколько времени и сил экономится. Почему бы не пользоваться лагами цивилизации. Когда мне бабушки твердили о вреде подгузников. я им пыталась доказать, что они не так вредны, как они думают. Вот еще теперь и картинку в подтверждение показать могу, спасибо автору

Liba

Сообщение Liba » 11 июл 2015, 22:59

Не представляю свою жизнь без детских подгузников. Это ж на сколько проще воспитывать детей!

МамаКошка

Сообщение МамаКошка » 12 июл 2015, 08:49

Tigra писал(а):Если бы они были такими вредными, я думаю мамы их не использовали бы во всем мире.Ну и сейчас они такие продвинутые стали,что говорить о том,что они вредны деткам- не стоит
если бы Макдональс(чипсы, алкоголь,наркотики) был не вреден, то люди не использовали бы во всем мире

Liba

Сообщение Liba » 14 июл 2015, 16:14

МамаКошка писал(а):
Tigra писал(а):Если бы они были такими вредными, я думаю мамы их не использовали бы во всем мире.Ну и сейчас они такие продвинутые стали,что говорить о том,что они вредны деткам- не стоит
если бы Макдональс(чипсы, алкоголь,наркотики) был не вреден, то люди не использовали бы во всем мире
Так вы считаете, что подгузники вредны? И своих без них растили?

Дора

Сообщение Дора » 08 ноя 2015, 21:38

Мифов много, конечно, кто в них верит - пусть не пользуется. Прогресс не стоит на месте и облегчает жизнь маме. На ночь и на прогулку подгузники точно нужны, куда без них? :D

Фифочка

Сообщение Фифочка » 12 ноя 2015, 11:04

Не знаю, что миф, а что правда, каждый со своей колокольни судит, а вот у нас на корейские хвалёные подгузники такие высыпания пошли, что я уже не знаю что и делать. Без подгузников не представляю как обойтись, но и ребёнка же мучить не будешь. Я уже боюсь что-то новое пробовать. Мы на корейские перешли после японских, очень уж они дорогие стали, и вот какой результат

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 18 ноя 2015, 00:56

Не, ну нас то как-то родители без подгузников вырастили же??? И стиралок тогда не было и много чего еще, разленились мы, девчонки)))

Фифочка, а с подгузниками иначе не выйдет, подобрать можно только методом проб и ошибок, как не крутите. Мы своей долго поштучно разных ТМ брали, пока на Либеро не остановились, на них аллергии не было и нет. Японские точно не потянем, как бы не хотелось.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 18 ноя 2015, 14:33

Фифочка писал(а):Не знаю, что миф, а что правда, каждый со своей колокольни судит, а вот у нас на корейские хвалёные подгузники такие высыпания пошли, что я уже не знаю что и делать. Без подгузников не представляю как обойтись, но и ребёнка же мучить не будешь. Я уже боюсь что-то новое пробовать. Мы на корейские перешли после японских, очень уж они дорогие стали, и вот какой результат
А вы уверенны, что сыпь у вас именно на подгузники? Когда перестали ими пользоваться - сыпь перестала появляться, уменьшается? На порошок, мыло, на средства, что при купании применяете может быть аллергийка. У нас даже была, когда купила новый человечек, получается на добавки в ткани, может красители какие.
Strasnaia писал(а):Не, ну нас то как-то родители без подгузников вырастили же??? И стиралок тогда не было и много чего еще, разленились мы, девчонки)))

Фифочка, а с подгузниками иначе не выйдет, подобрать можно только методом проб и ошибок, как не крутите. Мы своей долго поштучно разных ТМ брали, пока на Либеро не остановились, на них аллергии не было и нет. Японские точно не потянем, как бы не хотелось.
Ну так чего - не покупайте и вы подгузники и стиралку не включайте, пылесосом не пользуйтесь, микроволновкой и мультиваркой….. и пр. прелестями, что облегчают нам жизнь. А чего вы именно на либеро остановились? Какие именно покупаете?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 19 ноя 2015, 21:21

Фифочка писал(а):Не знаю, что миф, а что правда, каждый со своей колокольни судит, а вот у нас на корейские хвалёные подгузники такие высыпания пошли, что я уже не знаю что и делать. Без подгузников не представляю как обойтись, но и ребёнка же мучить не будешь. Я уже боюсь что-то новое пробовать. Мы на корейские перешли после японских, очень уж они дорогие стали, и вот какой результат
а меня это не удивляет, у нас тоже почти на все была реакция, на пампер вообще жуткая сыпь, и самое странно подошли самые обычные либеро с ромашками (даже не те что подороже, а самые простые), 365 дней лентовские и аро метровские. Меня все подруги осуждали что я их покупаю, зато у нас попы красной не было и аллергии на "бережный слой". Когда до трусиков доросли то либеро брали тоже с ромашками, пробовали хаггисы, сразу красные становились. На самом деле они все одинаковые, отличаются брендом и добавками.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 20 ноя 2015, 02:44

Strasnaia писал(а):Фифочка, а с подгузниками иначе не выйдет, подобрать можно только методом проб и ошибок, как не крутите. Мы своей долго поштучно разных ТМ брали, пока на Либеро не остановились, на них аллергии не было и нет. Японские точно не потянем, как бы не хотелось.
Очень жаль признавать, но Вы правы. Итак неприятно, что не можешь своему ребёнку лучшее купить, ведь японские нам нравились, но эти адские цены просто выбивают из колеи. Ну ничего не поделаешь, будем искать бюджетный вариант, который нас устроит. Либеро Вам как нравятся по впитываемости? Ночь выдерживает подгуз?

elen-mir
Да, уверена, уходит сыпь без них. Но я не могу без подгузников, особенно сейчас вот похолодало, как ночью спать укладывать без подгузника? Просыпаться каждые 20 минут, будить, менять пелёнку? И себе мучение, и ребёнку. Пока купили пачку японских, пока не найдём нормальной замены буду ими пользоваться. Вот Либеро пойду несколько штучек на пробу ещё куплю, надеюсь, подойдут

КуклаМаша
Спасибо и Вам за отклик, попробую эту марку ещё, раз её все рекомендуют

нинель

Сообщение нинель » 20 ноя 2015, 09:28

Первый ребенок вырос без подгузников и уже к году жизни сам садился на горшок, ночью не писался.
А, младший на подгузниках до 1,5 лет. Сейчас три года и мы можем легко напустить в штаны.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 20 ноя 2015, 09:59

Мифы - они и есть мифы.
Раньше жили мамы без подгузников, справлялись.
Я считаю, что те, кто думает об их вреде, может прожить без них, с пеленками, не трагедия.
А кто хочет, использует подгузники. Дело мамы - решить, как ей лучше.

Ответить