Гиперактивность малыша...

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

лили08

Гиперактивность малыша...

Сообщение лили08 » 29 июн 2015, 19:40

Хотела узнать ваше мнение на такой диагноз невролога, педиатра "гиперактивность ". Как вы относитесь к тем назначением которые при этом приписывают. Вообщем нас включают в их число и у меня нет в этом сомнения, что это неправильно. Малыш действительно капризный и в тоже время очень активный, всех может заганять. И действительно, что-то нужно предпринимать и принимать. А как у вас?

Танцовщица

Re: Гиперактивность малыша...

Сообщение Танцовщица » 29 июн 2015, 20:39

нам такой диагноз именно врач не поставил (мы не обращались с этим вопросом), но я подозреваю, что у нас гиперактивность присутствует. Заменила чай обычный на мятный, немного успокаивает.

marbo333

Сообщение marbo333 » 02 июл 2015, 16:16

Нам даже диагноз такой не ставят, вроде бы есть жалобы и очень активный, но все в пределах нормы, так сказал невролог, может я надумала и на читалась, но все таки одно средство он нам прописал, так сказать для улучшения сна и успокоения нервной системы ребенка - успокаивающий сироп зайчонок, я с начала прочитала о нем все, а уж потом решила давать. Он оказался абсолютно натуральным, без побочных эффектов. С начала наладился сон, выработался слава Богу режим дня, а через пару недель поведение стало более спокойное, не без эксцессов конечно, но это же ребенок. Так что помощь в любом случае нужна, ставят диагноз или нет, нам же мамам виднее есть ли проблема.

лили08

Сообщение лили08 » 02 июл 2015, 22:50

Танцовщица писал(а):нам такой диагноз именно врач не поставил (мы не обращались с этим вопросом), но я подозреваю, что у нас гиперактивность присутствует. Заменила чай обычный на мятный, немного успокаивает.
Тоже чай такой даю пить, но не всегда он хочет его выпивать. А так да спокойней становиться или это мое успокоение свое...но не надолго хватает, хотелось бы чего то посущественней.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 03 июл 2015, 21:32

лили08 писал(а):
Танцовщица писал(а):нам такой диагноз именно врач не поставил (мы не обращались с этим вопросом), но я подозреваю, что у нас гиперактивность присутствует. Заменила чай обычный на мятный, немного успокаивает.
Тоже чай такой даю пить, но не всегда он хочет его выпивать. А так да спокойней становиться или это мое успокоение свое...но не надолго хватает, хотелось бы чего то посущественней.
добавьте туда немного меда, чтобы сладкий был и охладите. Будет как напиток, вместо кампотика

лили08

Сообщение лили08 » 06 июл 2015, 15:54

Танцовщица писал(а):
лили08 писал(а):
добавьте туда немного меда, чтобы сладкий был и охладите. Будет как напиток, вместо кампотика
спасибо за совет, попробую.

evgeniya18

Сообщение evgeniya18 » 06 июл 2015, 17:16

Столкнулась с такой же проблемой. Врач сказал, что ребенок гиперактивный. Перечитала уйму литературы по этому поводу, обращалась к нескольким врачам. Так вот могу сказать, что самое главное - это создать вокруг малыша ощущение любви, заботы и комфорта. С ребенком можно и нужно разговаривать, главное не повышать тон. Обращения к врачу конечно обязательны, но помимо этого мне еще очень помогла статья (удалено модератором) именно про гиперактивность детей. Уже успела воспользоваться несколькими советами и вижу действительно изменения. Хорошо помогает концентрация внимания ребенка на каких-то деталях.

Иннесска

Сообщение Иннесска » 10 июл 2015, 14:39

А сколько вашему малышу лет?

Фросечка

Сообщение Фросечка » 11 авг 2015, 12:28

Сейчас у каждого в второго гипер активность

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 16 авг 2015, 22:27

Так вы направьте гиперактивность в нужное русло. Приобретите спорткомплекс (удалено модератором). Там и шведская лестница, и кольца, и канат. Есть где разгуляться. Ваша гиперактивность на пользу для здоровья ребенка будет.

нинель

Сообщение нинель » 20 авг 2015, 09:38

Успокоительными проблему не решить. Ведь что делают лекарства? Они подавляют активность ребенка, как бы тормозят его, но причина-то остается. Гиперактивность - это не болезнь, это небольшое отклонение от нормы, но при этом и махать на нее рукой, дескать, само пройдет, тоже не выход. Увы, может и не пройти. И тогда подросший ребенок начнет испытывать проблемы в школе, ему трудно будет строить отношения со сверстниками и старшими, и удержать его под заботливым маминым крылом вряд ли удастся.

taniusha456

Сообщение taniusha456 » 02 июн 2016, 23:03

У меня брат с таким диагнозом был, все с возрастом прошло, мама конечно не оставляла это так, занималась как сказано выше направила в нужное русло!
Сейчас 10 лет и пока нормально, не много вредничает в школе мама дает успокоительные мармелад зайчонок на травах, фенхель ромашка, чабрец, валериана, витамин С и магний который необходим для нервной системы растущего организма, и не только.
Пройдя курс 14 дней сон, психика налаживаются, усталость и перенапряжение дают расслабиться, мармеладки такие вкусные, что перед экзаменом сама жевала, классные сладкие и хорошо успокаивают.

Aloma

Сообщение Aloma » 22 июн 2016, 10:32

В 10 лет уже не успокоительного зайца давать надо, а ремня :lol:

inet125

Сообщение inet125 » 07 июл 2016, 20:59

Я с вами согласна ремня.Мой ребенок кушал мармелад зайчонок когда очень уставал после тренировок,по одному зайчику 2 раза вдень, и сон и аппетит нормализовался!

лили08

Сообщение лили08 » 10 авг 2016, 15:35

Иннесска писал(а):А сколько вашему малышу лет?
нам 4

Ответить