Гиперактивность малыша...

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

лили08

Re: Гиперактивность малыша...

Сообщение лили08 » 10 авг 2016, 15:39

Aloma писал(а):В 10 лет уже не успокоительного зайца давать надо, а :lol:
еще не знаю как в 10, но таким детям рем-ня точно нельзя давать. Это не означает, что вообще воспитанием не заниматься, но именно таким способом им противопоказано. Лично мой сильно реагирует ан любое похлопывание по попе, ремень не приходится применять, да и вообще против именно буквально такому методу. К ним особенный подход нужен. договариваться, ну лично у меня так....

Salty2016

Сообщение Salty2016 » 19 сен 2016, 20:35

нинель писал(а):Успокоительными проблему не решить. Ведь что делают лекарства? Они подавляют активность ребенка, как бы тормозят его, но причина-то остается. Гиперактивность - это не болезнь, это небольшое отклонение от нормы, но при этом и махать на нее рукой, дескать, само пройдет, тоже не выход. Увы, может и не пройти. И тогда подросший ребенок начнет испытывать проблемы в школе, ему трудно будет строить отношения со сверстниками и старшими, и удержать его под заботливым маминым крылом вряд ли удастся.
Абсолютно согласна с Вами у нас такая девочка в классе у сына, это просто кошмар, ребенок не управляемый а маман делает вид что все в порядке, тут к врачам надо идти причем срочно бежать, девочка выглядит старше и уже мальчиками интересуется а маме не до нее.

ЛидаКирилова

Сообщение ЛидаКирилова » 23 сен 2016, 15:44

ребенок активный это хорошо. у меня тоже гиперактивный, резвый, резкий. ничем не пичкала и по врачам не ходила.

Aroneli

Сообщение Aroneli » 06 дек 2016, 17:17

Aloma, я против таких методов, но если речь про «вредничает», то тут, конечно, воспитанием заниматься нужно. У меня у сестры гиперактивный ребенок, 7 лет ему, очень активный мальчик, я даже ему завидую (успевает сотню дел и не устает ни капельки, после тренировки еще играет в футбол, говорит, что то была тренировка, а это отдых :) У него совсем нет предпосылок негативных, типа навредничать кому-то. Успокоительное, знаю, пьют периодически, детский тенотен, чтобы концентрация внимания лучше была, ну и излишнюю нервозность снять.

4udo

Сообщение 4udo » 10 янв 2017, 02:55

Хорошо, что он смог гиперактивность в нужное русло направить. Это просто активность! А гиперактивные дети еще и сосредоточиться не могут и у этой энергии нет вектора, им трудно развиваться(

Снежка

Сообщение Снежка » 24 фев 2017, 18:18

4udo писал(а):Хорошо, что он смог гиперактивность в нужное русло направить. Это просто активность! А гиперактивные дети еще и сосредоточиться не могут и у этой энергии нет вектора, им трудно развиваться(
Вот я раньше тоже считала, что гиперактивность - это просто повышенная активность, а оказывается это большая проблема, причем иногда связанная с состоянием здоровья ребенка.

Lanako

Сообщение Lanako » 25 фев 2017, 23:14

Да-да, гиперреактивность только звучит обнадеживающе, а на самом деле это очень энергичные детки, и зачастую им сложно усидеть на одном месте и трудно учиться. У нас племяш такой. Мы его успокоительными не поили, водили к доктору, он назначал ноотроп Пантогам. Принимали на постоянной основе три месяца, но зато сейчас и спокойнее стал, и в школе дела пошли намного лучше.

Simonna

Сообщение Simonna » 26 фев 2017, 19:03

Нам как-то тоже прописывали пантогам, но он дал немного обратный эффект, мы вообще не могли даже уснуть перед сном.

Lanako

Сообщение Lanako » 27 фев 2017, 19:10

Simonna писал(а):Нам как-то тоже прописывали пантогам, но он дал немного обратный эффект, мы вообще не могли даже уснуть перед сном.
Ну так это частое явление, и по вине родителей. Пантогам ведь назначают принимать в первой половине дня, тогда ничего подобного не происходит. Сестра в первый день, забылась и дала уже в шесть вечера, тоже скакал до часу ночи, не могли уложить, а как перешли на правильный график, так и проблем не стало.

Ответить