Головные боли

Модератор: Елена43

ЛенаПетр

Головные боли

Сообщение ЛенаПетр » 24 июл 2015, 15:05

У меня бывает без причины начинает болеть голова. Посидела в интернете и решила скинуть инфо. Почитайте тоже.

Также как причин, вызывающих головную боль множество, так и травы во всех случаях выбирают разные.Более подробно о видах головной боли можно прочитать в статье Головная боль — причины и способы лечения.

1. Если голова болит после переедания или плохого оттока желчи, неприятных ощущениях желудка (при этом боль локализуется в верхней части головы, как правило, пульсирующая), то в этих случаях хорошо помогает ромашка и полынь.

2. При спазматических болях хорошо помогает трава душицы, поскольку обладает ярко выраженными расслабляющими свойствами. Помогает при чувствительных сосудах.

3. Если боли возникают на фоне простуды или гриппа, то при этом наиболее полезной бу-дет мята перечная, которая также является легким спазмолитиком.

4. Головные боли в результате нервного истощения и депрессии лучше лечить настоями розмарина.

5. Головные боли при похмелье лучше всего снимает настой смеси трав розмарина и мяты в равных пропорциях.

6. Если головная боль появилась после перенапряжения, то лучше заварить липовый цвет, а для усиления эффекта смешать ее с мятой. Этот настой нормализует гормональный баланс и отлично успокаивает нервы.

Сейчас в магазинах огромный выбор видов чая. О том, какие из них лечат головную боль, читайте в статье Какие виды чая помогут справиться с головной болью.

Катюха-ха

Re: Головные боли

Сообщение Катюха-ха » 06 сен 2015, 13:30

Голова болит иногда, да, пью цитрамон, снимает боль хорошо.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 13 сен 2015, 11:27

Может для кого-то будет полезной информация.
Если головная боль вызвана сосудистыми причинами снять ее помогает горячее полотенце, положенное на основание черепа.
Прочитала когда-то давно в сети. Несколько раз испробовала на себе - работает.

Милаша

Сообщение Милаша » 13 сен 2015, 18:55

а мне кроме пенталгина никакие лекарства и приемы не помогают

Blajena

Сообщение Blajena » 18 сен 2015, 10:34

При головной боли я цитрамон принимаю. Две таблетки запиваю стаканом воды и боль уходит.

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 16 окт 2015, 08:24

У меня очень редко головные боли бывали раньше. Я даже удивлялась, когда подруга жаловалась постоянно на боль в голове. И вот в прошлом году устроилась на новую работу... График работы скачущий, частые перелёты на самолете. Во время уснуть не получается, организм вообще "с ума сошел". Ну и отразилось это все на моей бедной голове.

samasa

Сообщение samasa » 18 окт 2015, 10:24

Mini-Bikini, мне так знакома ваша ситуация. По роду деятельности, приходиться часто мотаться из города в город, не успеваю адаптироваться к новым часовым поясам и результат - головные боли и бессонница. Хорошо, мне доктор Мелаксен посоветовал. Это средство, очень здорово помогает восстановить биоритмы организма.

taniy

Сообщение taniy » 18 окт 2015, 20:33

У меня тоже бывают головные боли как перенервничаю или за компьютером много посижу...Но, как правило, на следующее утро все проходит. Таблеткаи стараюсь не пить лишний раз)

elnino

Сообщение elnino » 19 окт 2015, 18:28

мне очень помогает массаж затылка. Видимо и правда сосуды, а после массажа кровоток усиливается и все как рукой снимает.

Снежка

Сообщение Снежка » 20 окт 2015, 18:41

Хороший совет прочитала выше, приложить горячее полотенце к основанию головы. Обязательно попробую.

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 22 окт 2015, 08:55

samasa писал(а):Mini-Bikini, мне так знакома ваша ситуация.
А можно более подробно об этом средстве Мелаксен узнать. Он привыкания не вызывает? У меня как раз и есть такое нарушение биоритмов. День с ночью организм перепутал, что-ли... Легко засыпать с этим препаратом?

Odetta

Сообщение Odetta » 22 окт 2015, 09:27

Лучше естественным образом к нормальному режиму возвращаться. Эти препараты - для тех, кто в Америку летает и день с ночью реально путает.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 25 окт 2015, 11:03

Ой, девочки не мучайте вы себя всякими препаратами, лучше переждать пока голова сама перестанет болеть. Можно принять удобное положение, ноги повыше поднять. Йога здорово помогает!

samasa

Сообщение samasa » 25 окт 2015, 17:15

Черная пантера, ну, да уж....ждать пока головная боль сама пройдет?! А если она целый день не пройдет, что тогда делать? MiniBikini, - нет привыкания к средству, тем оно и хорошо. Засыпаю быстро, обычно после 20-30 минут после принятия таблетки...Главное хорошо высыпаюсь и утром бодрая и энергичная!

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 26 окт 2015, 14:33

Спасибо за совет, обязательно посоветуюсь с терапевтом, насчет препарата. Я сегодня погуглила мелаксен, общую картину уже увидела, думаю это то, что мне нужно, чтоб решить проблему.

Ответить