Головные боли

Модератор: Елена43

МамаВаря

Re: Головные боли

Сообщение МамаВаря » 24 дек 2016, 23:33

У меня головные боли раньше часто из-за невысыпания были. Как в нормальный режим вошла, высыпаться стала и головные боли прошли.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 27 дек 2016, 00:58

Котинка писал(а): Попробуйте вместе с бальзамом звездочка по массажировать виски или места, где ощущается боль, он хорошо помогает.
Да, я так делала, меня еще мама этому учила, то помогает, сколько звездочкой пользуюсь, а она все такая же не меняется, все та же маленькая железная баночка, и все тот же запах.

Котинка

Сообщение Котинка » 27 дек 2016, 22:23

Олимпийка писал(а): сколько звездочкой пользуюсь, а она все такая же не меняется, все та же маленькая железная баночка, и все тот же запах.
Ну, почему же не меняется, кое-что и поменялось, например, сейчас бальзам Золотая звезда есть еще в жидком виде и в карандаше.

Дейла

Сообщение Дейла » 28 дек 2016, 11:12

Котинка писал(а): сейчас бальзам Золотая звезда есть еще в жидком виде и в карандаше.
А принцип действия тот же? Имеет смысл, какой именно покупать?

Котинка

Сообщение Котинка » 28 дек 2016, 19:10

Дейла писал(а): А принцип действия тот же? Имеет смысл, какой именно покупать?
Смотря, для чего хотите, если нос заложило, то лучше в карандаше, если от головной боли, то или обычную звездочку, или жидкую, по принципу действия они одинаковы, единственно с помощью жидкой можно делать ингаляции.

marrrrinaanopko

Сообщение marrrrinaanopko » 10 мар 2017, 00:13

Попробуйте мигрениум, я им недавно начала от мигрени спасаться. Он хоть и недорогой, но мне помогает нормально

Daniilka

Сообщение Daniilka » 13 мар 2017, 11:28

У меня нет мигрени слава богу, а так помогает темпалгин

Sesece

Сообщение Sesece » 14 мар 2017, 15:54

Ой, как я вас понимаю. Сама мучаюсь, хочу мрт пройти.

Emma

Сообщение Emma » 24 мар 2017, 17:07

Если постоянные головные боли и пьешь обезбаливающие, то стоит задуматься обратиться к неврологу, сделать обсследование. От себя могу посоветовать хорошего доктора в клинике Мясникова - Бекоева З.Р. Как человек приятная и грамотная.

Олесия

Сообщение Олесия » 22 апр 2017, 17:06

Вот я тоже хочу сказать - обследоваться надо - у меня головные боли из-за шейного остеохондроза были. пролечилась и боли прошли, сейчас как обострение - сразу натираюсь разогревающим Никофлексом, он воспаление снимает на ура

Ника33

Сообщение Ника33 » 20 июл 2018, 17:18

Сильные головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения,подташнивания. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью: (удалено модератором) и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

Ника33

Сообщение Ника33 » 20 июл 2018, 17:32

Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце о истории которая случилась с моим среднем сыном Романом 8 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой, у мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.
И начала понемногу понимать что, что-то не так. Адрес одного ресурса напишу позже, если кому то будет интересно, по моему там меньше воды и больше конкретики. Ну вот, говорю мужу давай мириться, я согласна , что то тут непонятное. Давай «пытать» сына, что было в школе… После долгих уговоров сын сознался, что его толкнули и он ударился затылком об пол…….. Сходу в машину и в дет.больницу. Диагноз сотрясение мозга! Пускай и легкой степени, но почему участковый не отправил к невропатологу??? А я сама все изучала… Так, что девчонки хорошо то, что хорошо заканчивается . Разные бывают доктора поэтому и самим нужно заниматься самообразованием, что бы наши детки были надёжнее защищены. А это обещанное:
(удалено модератором).

Софья172

Сообщение Софья172 » 23 июл 2018, 16:57

Сильные головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения,подташнивания. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Случайно наткнулась на статью: (удалено модератором) и поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

Penicili

Сообщение Penicili » 25 июл 2018, 15:06

Я всегда принимаю кетанов когда голова болит (удалено модератором) причем чем раньше, тем лучше

Ответить