Боли в спине

Модератор: Елена43

Zosya

Боли в спине

Сообщение Zosya » 16 авг 2015, 01:17

Всем привет решила создать тему, т.к такого обсуждения не нашла
Хотела бы всем рассказать о своей проблеме и как я ее устранила
У меня сидячая работа, движения мало. Начались проблемы со спиной
Порекомендовали мне мазь финалгон. Я намазалась. Думала что с ума сойду. Бегала по квартире, визжала от боли. Боль в спине не прошла
Порекомендовали врачей с их особыми методиками. Пошла. все без толку
Даже сказали сходи к экстарасенсу, я дурочка пошла, только деньги потратила
и в один прекрасный день вычитала на одном форуме,что девочка одна писала,что ей помог массаж. я подумала а ведь точно я не пробовала массаж. дай думаю попробую. и началось мастера не те, то больно делают и не помогает, то просто не помогает. в общем не все массажисты массажисты. в общем обратилась к той девочке, она дала мне эту ссылку (удалено модератором) и с боязнью уже но пошла. и от результата я просто визжала от радости. результат, да наконец-то результат, спина перестала болеть. Массажист приятный и вообще руки золотые. Как говорится массажист от Бога

Катюха-ха

Re: Боли в спине

Сообщение Катюха-ха » 23 авг 2015, 14:15

МРТ и все налицо, в данном случает денег на здоровье не нужно экономить.

Лексика

Сообщение Лексика » 31 авг 2015, 18:49

Если болит спина, то пора укрепить мышцы спины, пресс. Поможет. Запишитесь в спорт зал. Моей подруге еще качели яловицена помогли (удалено модератором). Поменяйте образ жизни на активный и боли пройдут.

Viktori

Сообщение Viktori » 24 сен 2015, 10:44

У меня тоже в последнее время чаще- и чаще стала болеть спина. Сходила к ортопеду, он диагностировал остеохондроз поясничного отдела, прописали носить пояс лечебный и пропить ревмалгон-911, для восстановления хрящей. И это все делать 2 месяца. Сейчас хорошо. Но для профилактики я все же регулярно хожу на занятия йогой и на массаж.

Оксана Сергеевна

Сообщение Оксана Сергеевна » 27 окт 2015, 17:23

со спиной столько проблем! надо заниматься физкултурой и все в порядке будет

taniy

Сообщение taniy » 27 окт 2015, 20:02

Лексика писал(а):Если болит спина, то пора укрепить мышцы спины, пресс. Поможет. Запишитесь в спорт зал.
Лучше сначала в больницу пойти и узнать что на самом деле со спиной. Может ей нагрузок нельзя допускать...А потом уже спорт...

Irisha

Сообщение Irisha » 28 окт 2015, 19:51

Однозначно к врачу, узнаать по какой причине боли. Спина к примеру может болеть и из-за межпозвонковой грыжи (так кажется называется если не ошибаюсь), а в этом случае и массажи и спорт только под наблюдением специалиста.

ЕЛЕНА Т

Сообщение ЕЛЕНА Т » 03 ноя 2015, 17:38

У меня тоже были проблемы со спиной,хорошо хоть во время обратилась к доктору.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 03 ноя 2015, 20:47

Лучше к врачу и на мрт, так как самолечение может довести операции

JoJozil

Сообщение JoJozil » 17 ноя 2015, 20:49

Попробуйте магнитный пластырь, мне хорошо помог, были ноющие боли в спине, маме посоветовала подруга их как хорошее средство (удалено модератором) я купила, особо и не верила что помогут :) но начало понемногу отпускать ! )попробуйте

Матильда

Сообщение Матильда » 18 ноя 2015, 22:06

Сразу МРТ делать это слишком круто, можно для начала и банальный рентген, если это остеохондроз, то на снимке его будет вполне хорошо видно, а вот если это межпозвонковая грыжа, то тогда действительно только МРТ поможет диагноз поставить

Милена

Сообщение Милена » 18 ноя 2015, 22:17

У меня тоже сидячая работа. Появилась боль в шее, сразу к врачу обратилась - никаких рецептов не давал, посоветовал массаж. Нашла и записалась на тайский - давно интересовалась техникой тайского массажа. И знаете, боль как рукой сняло! Опять стала свеженькой, бодренькой) Периодически хожу еще, чтобы не запускать организм до появления боли в спине и шее)

tea_tree

Сообщение tea_tree » 19 ноя 2015, 20:35

Матильда, вот вы сказали про межпозвонковую грыжу…а что кроме боли может помочь ее заподозрить? Спрашиваю так как сделать мрт - удовольствие не дешевое…

Матильда

Сообщение Матильда » 19 ноя 2015, 23:02

Боль все таки самый ранний симптом, и она уже стОит того чтобы потратиться на обследование, но при прогрессировании могут быть онемение и потеря чувствительности в конечностях, слабость, если интересно, (удалено модератором) более подробная информация о проявлениях в статье

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 01 дек 2015, 17:03

Кстати про коварность источника болей в спине. У меня сначала пуп болел, потом начала болеть поясница, пришла к неврологу он пощупал, отправил на МРТ и выяснилось что это боли из-за ЖКТ, а ФГДС показало гастродуоденит и эрозию 12-типерстной кишки, хорошо хоть язвы нет, поэтому можно де-нолом и ультопом пролечиться, а если бы бы дотянула до язвы? Поэтому даже с незначительными болями лучше идти к врачу.

Ответить