Боли в спине

Модератор: Елена43

JillRock

Re: Боли в спине

Сообщение JillRock » 04 дек 2015, 20:20

Поясница - это очень серьезно. Нужно беречься.

dashaaa06067

Сообщение dashaaa06067 » 06 дек 2015, 18:22

у меня часто болит спина...

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 18 дек 2015, 18:31

Мне кажется в любые случаи нужно пройти обследование, полное и максимальное. Если все равно будет толком не понятно, что и как, я бы обратилась в Медвайзер. Рекомендую от себя т.к. они могут предоставить консультацию врача из Израиля. Да, нужно отправить полный пакет документов с анализами, рентгеном / томография и т.д. но есть возможность услышать мнение более опытных и профессиональных врачей, и даже поговорить онлаин, если потребуется.

Карина10

Сообщение Карина10 » 29 дек 2015, 00:52

Да вот полностью согласна с вышесказанным, правда, мне кажется, что такое лечение может быть достаточно дорогим, по этому я на вашем месте для начала обратилась к массажисту, они часто сталкиваются с таким, если массаж может навредить, хотя очень часто лечит, то вы сможете хотя бы просто проконсультироваться со специалистом и будете понимать, как дальше действовать, но тянуть с этим тоже нельзя, у меня мама когда-то протянула спину на работе и мучается уже на протяжении лет 7ми наверно, мы просто очень поздно обратились, сейчас тоже делаем массажи, они полностью не вылечивают, но боль утихает, по этому имейте ввиду, можете обратиться к массажисту, к которому мама ходит, Полякова Людмила Вячеславовна, работает в Петровских Воротах, хороший специалист, мама очень ею довольна, вот ссылочка на их отделение (удалено модератором), можете поближе ознакомиться с их услугами и т.д., но главное, не затягивайте с обследованием, спина - это дело серьезное

Нора

Сообщение Нора » 21 янв 2016, 21:19

Попробуйте обработать ноготь ногтимицином, мне очень понравилась мазь, она и не дорогая, и очень действенная. Прям по инструкции делайте. Быстро должно помочь, я за недельку управилась, главное только чтоб на здоровую кожу не попала. Ноготь слезет, вы не бойтесь, потом новый вырастет не поврежденный грибком.

Артем Бочаров

Сообщение Артем Бочаров » 24 фев 2016, 14:01

Согласен, не раз обжигался на не компетентном специалисте.
Но сейчас нашел себе Открытую клинику,
Специалисты, не навязывают ненужные доп услуги, при условии стоимости, это вообще отлично, постоянные скидки, даже иногда вообще бесплатный прием получается.
Вот и делайте выводы, что лучше, врач с небольшой оплатой, или очередь из пенсионеров, и 6 часов ожидания ради 10 (в лучшем случае) минут приема. При этом я молчу про диагностику, которой уже нет или ремонт (например аппарат МРТ) и в итоге тебя отправляют в платное МРТ или КТ и там нет скидок, При условии что уже потратили весь день и деньги. не проще ли всё это сделать за меньшое время и деньги но в одном месте?!

samasa

Сообщение samasa » 06 май 2017, 18:19

У моего мужа тоже спина последнее время сильно болеть начала. Стоит ли делать МРТ если рентген ничего не показал?

Олесия

Сообщение Олесия » 25 июн 2017, 12:21

Лучше сделать, если есть возможность, я своего тоже отправляю, а он отказывается - не любит по врачам ходить, при болях мажет разогревающим никофлексом - это помогает

Nora

Сообщение Nora » 28 июн 2017, 22:43

samasa писал(а):У моего мужа тоже спина последнее время сильно болеть начала. Стоит ли делать МРТ если рентген ничего не показал?
МРТ более информативная процедура. У меня рентгтен ни одну грыжу не показал, а МРТ нашел аж три. Теперь хоть знаю из-за чего мои проблемы. А то все грешила то на желудок, то на сердце. Сейчас зарядка, хондопротекторы, физиопроцедуры и обязательно массаж.

Вашковская

Сообщение Вашковская » 29 июн 2017, 05:56

Nora писал(а): МРТ более информативная процедура. У меня рентгтен ни одну грыжу не показал, а МРТ нашел аж три. Теперь хоть знаю из-за чего мои проблемы. А то все грешила то на желудок, то на сердце. Сейчас зарядка, хондопротекторы, физиопроцедуры и обязательно массаж.
Я читала что хондопротекторы при грыжах не эффективны. Вы что пьёте?

Nora

Сообщение Nora » 29 июн 2017, 12:52

Вашковская писал(а):Я читала что хондопротекторы при грыжах не эффективны. Вы что пьёте?
При грыжах да, но у меня кроме грыж букет целый и остеохондроз и спондилез, так что лечим это и я не таблетки принимаю, а колю Алфлутоп по 20 дней весна-осень. Таблетки мне не подошли, хуже на желудок, а тут вообще никаких побочных.

Аделина

Сообщение Аделина » 29 июн 2017, 19:03

Nora писал(а):При грыжах да, но у меня кроме грыж букет целый и остеохондроз и спондилез, так что лечим это и я не таблетки принимаю, а колю Алфлутоп по 20 дней весна-осень. Таблетки мне не подошли, хуже на желудок, а тут вообще никаких побочных.
Подскажите, а сам укол не сильно болезненный? Мне доктор советует колоть в сустав, а я думаю что может все таки лучше пусть дольше, но в пятую точку?

Nora

Сообщение Nora » 30 июн 2017, 05:40

Аделина писал(а):Подскажите, а сам укол не сильно болезненный? Мне доктор советует колоть в сустав, а я думаю что может все таки лучше пусть дольше, но в пятую точку?
Не больнее чем антибиотик 5 кубов, введенный почти моментально и на новокаине)) Если пробовали, то Алфлутоп детский лепет в сравнении с этим. Немного жжет в месте укола. Но не критично и вполне терпимо. Просто в сустав это будет быстрее и эффективнее. Мне, увы такой вариант не подходит.

Anitka2510

Сообщение Anitka2510 » 13 июл 2017, 19:26

samasa писал(а):У моего мужа тоже спина последнее время сильно болеть начала. Стоит ли делать МРТ если рентген ничего не показал?
Для начала нужно сходить к терапевту там дадут направление к неврологу или хирургу, по крайней мере меня с такой проблемой невролог на МРТ отправила. Так же можете проконсультироваться бесплатно в едином центре записи на МРТ и КТ (удалено модератором) там ответят на все вопросы. Главное не затягивайте с лечением.

Violetta9

Сообщение Violetta9 » 14 июл 2017, 08:48

остеопат вам нужен

Ответить