Боли в спине

Модератор: Елена43

Kiska

Re: Боли в спине

Сообщение Kiska » 05 дек 2017, 23:53

Если есть возможность, то лучше сделайте МРТ, не все проблемы видны на рентгене. Здесь писали, что на МРТ нашли три грыжи, у меня пока-ттт, только одна, но на рентгене её тоже не было видно. А уменьшить боль, пока разберетесь, из-за чего болит спина, помогут уколы калмирекс- проверено на себе, быстро помогают, их при многих болезнях назначают.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 05 дек 2017, 23:55

У моего мужа тоже болит спина, в больницу не могу заставить пойти. Может уболтаю его поделать уколы. А у них много побочки? Не слышала еще о таком лекарстве, хочется поподробнее узнать, прежде чем начать лечение.

Kiska

Сообщение Kiska » 05 дек 2017, 23:57

Вы все-таки лучше «уболтайте» его сходить в больницу, хотя по своему знаю, как это сложно. Попробуйте его припугнуть, что может быть ещё хуже или что-либо в таком роде- обычно мужики большие трусы, хоть и не показывают это. А по поводу калмирекса я колола все 10 дней, никакой побочки не заметила, хотя в начале тоже сомневалась лекарство и для меня было новым, а болячек у меня- вагон, не только спина больная, и с давлением проблемы, и с женским здоровьем. Но перенесла весь курс лечения нормально.

Гречанка)

Сообщение Гречанка) » 08 дек 2017, 22:01

Спина может болеть по разным причинам. Для начал рентген нужно сделать, а еще лучше МРТ, чтобы исключить грыжу.

goldmile

Сообщение goldmile » 21 янв 2018, 23:46

Я мучилась с такой же проблемой. Это все от малоподвижного образа жизни возможно. Заработала хондрозов на всю жизнь. Лечилась в центре остеопатии, это медицина, основанная на задании тканей к восстановлению правильной работы. Подробнее тут (удалено модератором). Сейчас уже продолжаю самостоятельно, мышцы сформировались корсетом, а жир ушел, как и боли с хрустами. Если не хотите серьезных проблем к старости пытайтесь также с большим содержанием клетчатки и волокон

Елена1979

Сообщение Елена1979 » 29 мар 2018, 11:52

Муж в последнее время начал очень часто жаловаться на боли в спине и пояснице
Раньше с таким тоже сталкивались, но как-то забылось и не придали значения
А теперь опять эта проблема дала о себе знать, сходили к врачу он посоветовал массаж
Но муж работает водителем и часто в разъездах.. он не сможет так уж часто его посещать
Посему думаем купить ему массажер для портативного использования. Нам приглянулись модели из этого (удалено модератором), теперь только нужно понять, какие будут максимально эффективны?
Может есть у кого отзывы о данных моделях? Буду весьма признательна
Последний раз редактировалось Елена1979 23 авг 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Марина33

Сообщение Марина33 » 13 май 2018, 09:05

У мужа боли в спине, ходит на массаж, делал МРТ, у него грыжа межпозвоночная, тяжести вообще подымать нельзя, ногу бывает тянет. Теперь периодически .массаж делает. при острых болях растирается ревмалгон гелем 911, у него работа сидячая за рулем, приходит вечером разбитый.

natalye

Сообщение natalye » 20 май 2018, 16:38

надо укреплять мышцы , сесть на турнике , ходить пищком

kriss

Сообщение kriss » 25 май 2018, 12:33

Если болит спина, то пора укрепить мышцы спины, пресс. Поможет. Запишитесь в спорт зал.

Ksyusha

Сообщение Ksyusha » 26 май 2018, 12:40

Я очень долго мучилась с болью в спине, пока не обратилась за помощью к доктору, которого нашла здесь: (удалено модератором), всего за десять сеансов боль ушла, правда сейчас приходится постоянно заниматься.

Alira

Сообщение Alira » 12 июн 2018, 10:14

kriss писал(а):Если болит спина, то пора укрепить мышцы спины, пресс. Поможет. Запишитесь в спорт зал.
Ага, хорошее решение проблемы, но при условии, если вы уверены, что у вас спина болит только от сидения за компьютером. :-))) А если что-то более серьезное? У папы моего оказалась позвонковая грыжа. Хорошо, что во время и правильно поставили диагноз. Мне еще повезло, что я обслуживаюсь в клинике "Семейный доктор" на Озерковской по программе "Близкий круг" и я смогла по этому договору привести своего папу на обследования.

OCKSAna

Сообщение OCKSAna » 25 июн 2018, 18:13

Эмюрбеков Вадим Багутдинович отличный врач, хороший специалист, обратилась в ,,Мама Папа Я,, с проблемой боли в плечевом суставе, где только не обследовалось, ни кто ничего не мог сказать рентген норма , узи норма причина оказалось не в суставе а сухожилии бицепса.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 31 июл 2018, 11:13

Сидячая работа конечно утомляет спину очень. Но нужно делать перерыв каждый час для зарядки и растяжки.

Вьюга

Сообщение Вьюга » 28 сен 2018, 21:04

Пару месяцев назад неожиданно узнала, что у меня шейный остеохондроз и S-образный сколиоз. Спина не беспокоила никогда, а малыш родился, постоянно на руках, кормила всегда в непонятной позе и вот... Массаж делала, не особо помог, на ЛФК нет времени ездить на другой конец города.

Полина К

Сообщение Полина К » 28 сен 2018, 21:15

А попробуйте Быструмгель. Мне при шейном его назначали, даже массаж делали с ним, очень хорошо помогает. И самое главное - быстро! 15 минут и жизнь налаживается)

Ответить