О телесном наказании детей

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

мамуличка

Re: О телесном наказании детей

Сообщение мамуличка » 21 ноя 2016, 21:50

Я против всякого рода телесных наказаний. И стараюсь дочку ни при каких условиях не бить. Хотя бывали моменты, вот, скажем в три годика, она просто садилась на голову, не слушалась, закатывала истерики. Тогда, я еле здерживалась, чтоб дочку не побить, но ругала ее конечно сильно тогда. Тогда, по совету, врача невролога, стали давать успрокаивающий сироп зайчонок, по полчайной ложечки три раза в день. Поведение дочки стало нормальным через три недели приема препарата. Потом, я узнала, от психолога, что детей маленького ворзраста категорически бить нельзя.

Irina1661

Сообщение Irina1661 » 23 ноя 2016, 21:40

Я воспитываю мальчика, и иногда без удара по попе ребенок не понимает. Я не говорю что надо всегда бить детей, но иногда нужно. Меня так воспитывали, и ничего выросла нормальным здоровым человеком.

Вредная

Сообщение Вредная » 05 дек 2016, 02:42

Ой, ужас "камень в меня бросить". Неее я считаю, что нет такой пакости или шалости за которую надо бить ребенка и помню это по своему детству, что действительно мне доставалось от мамы по попе, поэтому не хочу такого своему ребенку. Знаю одно, что это не помогает и может нарушить психику. Только угол и разговору пусть будут.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 22 янв 2017, 22:47

Я против телесного наказания. Как показывает наша практика и слов достаточно, чтобы обьяснить, что было не так и исправить ситуацию.

Ответить