Коттедж, дуплекс или таунхаус?

Модератор: Елена43

Flana

Коттедж, дуплекс или таунхаус?

Сообщение Flana » 29 авг 2015, 15:14

Всем привет, нужен совет со стороны. Мы с семьей прожили в своей небольшой квартире много лет, всегда мечтали об отдельном доме, дворе, саде, а сейчас, когда наконец-то мы не только накопили достаточно денег для покупки нового дома, присмотрели даже место где бы хотели жить- поселок Марсель, очень живописное место, но не можем выбрать тип дома. Я за коттедж, однозначно- это самое близкое к нашей мечте, но муж говорит, что мы не потянем по деньгам, и предлагает остановится на дуплексе или таунхаусе. Что посоветуете?

Хлоя Грей

Re: Коттедж, дуплекс или таунхаус?

Сообщение Хлоя Грей » 29 авг 2015, 15:44

А что вы хотите тут услышать - чтобы за вас решили? Смотрите по своим финансам, тауны и дуплексы меньше по площади и с соседями, а коттеджи в 2-3 раза больше, но отдельно.

Запупенька

Сообщение Запупенька » 30 авг 2015, 09:55

Мы в начале лета тоже переехали в Марсель, может, будем соседями? Но мы коттедж даже не рассматривали, хотели вложиться в имеющиеся деньги вместе с ремонтом, так как заказывать дизайнерский очень дорого, а своими силами - очень трудно, это же все из Москвы придется возить!
Тоже страдала, что не получилось жить без соседей, но потом успокоилась, потому что у нас только одни соседи, т.к дуплес. это даже весело.

Лилу

Сообщение Лилу » 30 авг 2015, 13:20

Люди, вы меня удивляете! Всю жизнь, в каком-то поколении прожили в городских “скворечниках”, на надцатом этаже, как минимум по четыре квартиры на этаже, и даже внимания не обращали. А сейчас переезжаете в нормальное жилье, большое, просторное, с территорией возле него и стонете!

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 30 авг 2015, 14:03

Лилу, прямо в точку)) И вообще- соседи в элитных подмосковных поселках- это вам не алкоголик дядя Вася через стенку, который сливу зальет и на жену орет, и не трое детей над вами, от чьей беготни штукатурка сыплется))
Flana, и если вы хотите сад, большой двор, то обратите внимание, что с дуплексом или тауном у вас будет максимум 3-4 сотки, а с коттеджем 10-25...

Flana

Сообщение Flana » 31 авг 2015, 23:44

Хлоя Грей, ну вы мне сделали день, насмеялась)) Может вы и правы. Запупенька, вы знаете, я про ремонт как-то и не продумала. А если брать с ремонтом- там все очень страшно? И как с ценой в сравнении с дизайнерским и своими силами?
И много ли семей интересуется, проживает? И как с инфраструктурой, а то я видела пока только набережную?

Запупенька

Сообщение Запупенька » 01 сен 2015, 15:19

Flana, не страшно) Ремонт вполне приличный, хоть я не ожидала, все есть, кроме мебели- котел, батареи, встроенное освещение, даже стены покрашены в бежевый цвет. На полу ламинатхороший, межкомнатные двери. По цене- вполне приемлемо, и ненапряжно для мозгов, купил-заехал.
Сейчас на некоторые дома в Марселе скидка, то много приезжает смотреть, во многих домах ремонт, я думаю к зиме соседей станет больше. А постоянно проживает где-то около100 семей, много молодых, с детьми. Есть детские площадки, открыли площадку для спортивных игр, в сентябре откроется детский клуб, типа садика, Можно даже на полный день оставлять.

Лилу

Сообщение Лилу » 01 сен 2015, 16:53

Я думаю если есть машина (а без нее, я думаю вы бы не решились на переезд за город), то найти нужную инфраструктуру вокруг поселка не составит труда. А со временем и у вас все появится, если застройщик заинтересован в удовлетворенных жильцах.
Что-то мы отошли от темы)) Я за дуплекс- и не такой дорогой для покупки и обслуживания, как коттедж, и соседей минимум, только одни)

Flana

Сообщение Flana » 01 сен 2015, 23:39

Я сделаю опрос, чтобы нагляднее было) Может вы и правы, и дуплекс не хуже коттеджа, особенно после коробки-квартиры. Тем более, те, что мы смотрели в Марселе и по площади не маленькие,
Но все равно жду еще мнений и голосуйте в опросе!

Hanna

Сообщение Hanna » 24 авг 2016, 16:34

Теме уже год смотрю, интересно как там у автора дела, на каком варианте остановили свой выбор. Я вот сейчас тоже подобную проблему решаю, мы вроде и определились что таун покупать будем нам и по финансам подходит и против соседей ничего не имеем, у нас вопрос другого масштаба какой поселок выбрать? Смотрю здесь Марсель обсуждается, на других сайтах тоже о нем информацию видела, заинтересовал неужели действительно там так хорошо?)

Тангра

Сообщение Тангра » 25 авг 2016, 11:49

Я в самом Марселе никогда не была, по правде сказать и загородного дома не имела и иметь не хочу, но так как случайно попала на это обсуждение, то не смогла не прокомментировать... Hanna, неужели вы действительно в таком важном вопросе как выбор поселка будете прислушиваться к советам неизвестных вам людей вместо того чтобы поехать туда и увидев все собственными глазами принять решение?

Hanna

Сообщение Hanna » 25 авг 2016, 15:37

Наверное вы меня не правильно поняли, конечно же принимать окончательное решение мы будем только после того как побываем в поселке лично, но мне например очень важна любая информация до того как я решусь туда ехать, а здесь на форуме, я думаю никто не заинтересован в том что бы писать не правду, тем более что здесь сидит много людей с разными мнениями которые мне очень важно услышать. Вам, к стати, тоже спасибо за то что не прошли мимо)

Запупенька

Сообщение Запупенька » 26 авг 2016, 12:06

А я считаю что вы правильно делаете, что спрашиваете о подобных вещах на форуме! Где как не здесь дадут хороший совет люди , так сказать, не заинтересованные в собственной выгоде? Ну а если по существу, то я как житель Марселя могу без угрызений совести рекомендовать вам именно этот поселок. Впрочем, частично согласна с предыдущим комментарием, что по-настоящему оценить поселок можно только увидев его в живую!

Hanna

Сообщение Hanna » 27 авг 2016, 04:31

Спасибо за отзыв! Уже на следующей неделя уговорю мужа туда съездить. Ещё скажите, а как там с образованием для детей обстоят дела? А то у нас двое малышей и не хотелось бы их каждый день в детский сад в Москву возить.

Запупенька

Сообщение Запупенька » 28 авг 2016, 17:07

Ну, честно говоря, я этим вопросом никогда не интересовалась так как своих детей не имею. Правда, слышала что здесь есть детский клуб, но никакой информации о нем не слышала. В этом вопросе вам нужно советчика по лучше искать)))

Ответить