Дочь плачет у папы

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
наташа89

Дочь плачет у папы

Сообщение наташа89 » 19 май 2005, 09:29

народ помогите, может у кого также было!!!!!!!! Моей дочке 11 мес. , но мужу я ее не могу доверить т.к. она у него плачет и вырывается, особенно когда я рядом и я занята чем - нибудь. Муж относится к ребенку хорошо хочет с ней играть пытается отвлечь ее, а она не в какую - орет и хочет к маме. Надолго уйти не могу т. к. боюсь и за папу и за дочь. Может возраст такой. :(

pediatr

Сообщение pediatr » 20 май 2005, 10:40

Скорее всего, причин несколько.
Возраст - да (ребенок больше понимает, отстаивает свои желания). Подробнее про этот период развития малышки можно прочитать в статье Мы растем! все о развитие ребенка: месяц двенадцатый

http://www.2mm.ru/razvitie/190

И то, что маму ребенок видет чаще, поэтому доверяет и настаивает на ее присутствии.
И ваш страх. Почему вы не можете уйти и доверить дочку папе? Будет плакать, кричать? Ну и что, а разве при вас она не плачет и разве плач угрожает здоровью ребенка? А долго дочь будет плакать? Думаю, нет. Дети быстро переключают свое внимание, особенно если, кто-то из взрослых займет их (не просто даст игрушки, а поиграет, погуляет, покажет живую собачку, киску, птичку и т.д.). Кроме того, в силу особенностей психики, того, что нет сейчас перед глазами малыша, того не существует в природе. Долго страдать от вашего отсутствия дочка не будет. Зачем? Вокруг так много интересного. Дело за Вами. Надо чаще давать возможность папе общаться в дочкой. Ну, и потом, вы же вернетесь.

Научный редактор Ирина Ферганова

Марья

Сообщение Марья » 21 май 2005, 21:29

К сожалению мой ребенок ведет себя таким же образом.Терроризирует нас с мужем своим криком.Всякий раз выходя из комнаты вдогонку слышится громкий плачь сына :( При этом папу жалко больше всех,он ничего плохого ему не делает.Приходится делать вид что его не слышат,никто не сделает работу по дому.Хотя в последнее время папе приходится все чаще заниматься домашним хозяйством.Слышать бесконечные истерики нет сил.Неужели ребенок не может переключиться на мужа и долго это будет повторятся?Что же будет,если ребенок пойдет в ясли?

не психолог

Сообщение не психолог » 23 май 2005, 14:16

Да, не самый хороший возраст для детского сада. Если есть возможность, пока в него не ходите (для развития ребенка он еще не нужен). В 2-3 года малыш начинает активно общаться с окружающими, у него возникает в этом потребность. А сейчас, все, что надо крохе - заботящийся о нем взрослый и привычная обстановка, в которой он понимает свою суть и роли окружающих: малыш - центр внимания и все о нем заботятся. В яслях он будет прибывать в растерянности от отсутствия всецелого внимания и заботы, и от непонимания, а что же в этом случае ему делать, как себя вести, отсюда плач ребенка.
Неужели ребенок не может переключиться на мужа
Зачем переключаться на папу, если есть заботливая, отзывчивая мама? (Закон сохранения энергии.) От нее легче добиться желаемого (меньше энергозатраты).

ЛенаПетр

Re: Дочь плачет у папы

Сообщение ЛенаПетр » 09 мар 2015, 22:03

Из-за возраста, просто привязана именно к вам.

Леночка555

Сообщение Леночка555 » 22 сен 2016, 23:26

Дети четко понимают, что с ним не мама, тем более, если вы кормите грудью. Так что малыш принципиально просит вас!!)

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 12 фев 2017, 22:40

Просто, наверное, большую часть времени ребёнок проводит с вами, а папу видит редко. У меня такой проблемы не было, я с ранних лет оставляла сына с мужем, а сама уезжала по делам.

Ответить