Иммунитет

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Фикке

Иммунитет

Сообщение Фикке » 01 дек 2006, 00:04

Ребенку 1.5 года, болеет(насморк, кашель) в среднем один раз в 1.5 мес., гемоглобин 104 (пили железо ,г-н поднимается до 114 затем опять падает), подскажите чем можно укрепить иммунитет и поднять г-н. :?: [/b]

panrn

Сообщение panrn » 27 мар 2007, 22:37

Да такая же проблема, почему не пользуется спросом у юзеров, подкинули бы пару советов.
???

MamaTanja

Сообщение MamaTanja » 11 июн 2007, 16:02

У меня со старшим была та же проблема. Постоянно болел, кашлял. Нам помог "Афлубин". Давала как в инструкции написано для профилактики. После года применения (не постоянного а с перерывами) вообще перестал болеть. И это уже три года подряд! Теперь даю его только в периуд эпидемии.

Ася

ИММУНИТЕТ

Сообщение Ася » 20 сен 2007, 12:49

постарайтесь почаще давать ребенку свеклу, яблоки, изюм, говядину.Хорошо повышает гемоглобин гранат или гранатовый сок -благо сейчас как раз сезон ( но я не уверенна можно ли его в таком возрасте).

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 26 сен 2007, 21:37

Для иммунитета и в целях профилактики пили Афлубин. Особых результатов я не заметила :-(. До сада сын вообще простудой не болел. А когда в сад начали ходить, то простуды стали просто бесконечными. Афлубин здесь абсолютно не помогал (НАМ). Врач выписала ВЕТОРОН детский. Пить нужно по 2 капли 1 раз в день с чаем (соком, водой) в течение месяца (весной и осенью). Начали пить - дитё первый раз в сад без болезней 2 месяца проходил. Потом сад на летний ремонт закрыли, он дома был, и все эти летние месяцы тоже были без простуды (в итоге полгода). Сейчас опять начали пить для осенней профилактики.

uda4a

ИММУНИТЕТ

Сообщение uda4a » 30 сен 2007, 12:45

мальтофер для поднятия гемогловина 7 кап.2р. в день, гранат.ю яблоки и печенку

gorbatovskaja

Сообщение gorbatovskaja » 07 дек 2007, 23:25

У моего ребенка(ему 1 год 10 мес)такая же проблема:постоянные простуды,насморк,кашель и даже не раз в 1.5 мес.а раз в месяц получается.Посетили иммунолога,сдали анализы и нашли стафилококк в носу и зеве.А он очень сильно иммунитет подрывает.Теперь никак вылечить не можем,уже третий курс бактериофага принимаем.
Может,вам тоже анализы сдать(посев из носа и зева)?А то укреплять иммунитет бесполезно,пока какая-нибудь зараза в организме сидит.
Веторон тут вам советуют.Хорошее средство,но оно с трех лет только.

grider
Контактная информация:

Здоровье детей

Сообщение grider » 26 окт 2008, 22:40

Не мучайте себя и ребенка . Если верить заслуженному врачу России Семеновой,то у здорового ребенка ,не носящего в себе паразитов гемоглобин и не будет выше 100. Пройдите диагностику биорезонансом. А потом уже будете думать как поступать. Иначе залечите ребетенка !

Ответить