Дерматит

Модератор: Елена43

Кератинка

Дерматит

Сообщение Кератинка » 25 сен 2015, 17:33

Выскочил на лице дерматит, возле верхней губы и аж до щеки, чем его можно вылечить?

Oksanka

Re: Дерматит

Сообщение Oksanka » 26 сен 2015, 13:23

Я всегда в таких случаях радевитом пользуюсь, любое раздражение быстро устраняет.

Blajena

Сообщение Blajena » 27 сен 2015, 12:36

Первое, что мне вспомнилось - это рецепт с детства - сырой картофель натереть на терке и прикладывать к пораженному участку, неплохо помогает, хотя и не быстро, но зато натурально.

Кератинка

Сообщение Кератинка » 28 сен 2015, 14:49

Ой, а мне бы быстро, на работе на днях корпоратив будет, десять лет компании, не хочется светить своей "прелестью" на пол лица(( Oksanka, а радевиту сколько времени на это нужно? И где его достать можно?

Oksanka

Сообщение Oksanka » 29 сен 2015, 13:47

Кератинка писал(а):Ой, а мне бы быстро, на работе на днях корпоратив будет, десять лет компании, не хочется светить своей "прелестью" на пол лица(( Oksanka, а радевиту сколько времени на это нужно? И где его достать можно?
Ну у меня дня 3 уходит для полного выздоровления, это когда уже и следа не остается. А продается мазь в аптеке, думаю в любой найдете, она не дефицитная))

Кератинка

Сообщение Кератинка » 04 окт 2015, 15:24

Oksanka, вы мое спасение! Правда помогло! До корпоратива полностью прошло все и следа не осталось! А я под шумок, когда мазала дерматит, все лицо мазала радевитом, это нечто, кожа такая шелковистая стала, как у ребенка, продолжаю мазать, даже тоналкой не пользуюсь, кожа выглядит здоровой и ухоженной. Еще раз спасибо за наводку))

Olympia

Сообщение Olympia » 08 окт 2015, 00:07

Кератинка писал(а):А я под шумок, когда мазала дерматит, все лицо мазала радевитом, это нечто, кожа такая шелковистая стала, как у ребенка, продолжаю мазать, даже тоналкой не пользуюсь, кожа выглядит здоровой и ухоженной. Еще раз спасибо за наводку))
Неудивительно, радевит с витамином А, а его кожа очень любит! Я сама видестимом пользуюсь, он тоже на витамине А и хорошо кожу заживляет, остался у меня после того, как я трещины на сосках при ГВ лечила, а потом и ребенку очаги с дерматитом мазала и себе.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 23 окт 2015, 23:03

Olympia писал(а): Неудивительно, радевит с витамином А, а его кожа очень любит! Я сама видестимом пользуюсь, он тоже на витамине А и хорошо кожу заживляет, остался у меня после того, как я трещины на сосках при ГВ лечила, а потом и ребенку очаги с дерматитом мазала и себе.
Видестим - это что-то новенькое? Я не слышала... Хотя в свое время тоже имела проблему с грудным вскармливанием. Чем-то, помню, мазала, но без особого эффекта. Судя по всему, если видестим с витамином А, должен быть действенным.

Лунтик.

Сообщение Лунтик. » 23 ноя 2015, 16:22

Это хорошо , что вы избавились от дерматита! :D
Но мне кажется. что надо так же знать и корень болезни. откуда она пошла.
Почитала вообще, что такое дерматит и причины для общего развития, вот на всякий статью оставлю(удалено модератором)
Просто тоже был когда то псориаз, пока причины и раздражители не убрали, он у меня не проходил.
По этому корень болезни знать важно. )

Вика Бойц

Сообщение Вика Бойц » 24 ноя 2015, 18:35

Ох да, ужасная болячка, сталкивались с этим, и у меня, и у мамы было, это кошмар, с дерматитом затягивать не нужно, нужно сразу же лечится, я проходила всё обследование в Петровке, там хорошие врачи, понимающие и отзывчивые, мне помогли очень, вот ссылочка на дерматологию (удалено модератором), ознакомьтесь, и не затягивайте, это нужно лечить сразу же, скорейшего вам выздоравления))

Карина10

Сообщение Карина10 » 25 ноя 2015, 15:57

да, петровка хорошая клиника)))

SvetKa

Сообщение SvetKa » 26 ноя 2015, 12:46

поход к дерматологу все решит) как правило мазь купите и все пройдет.

Olympia

Сообщение Olympia » 26 ноя 2015, 14:10

Лунтик. писал(а): Просто тоже был когда то псориаз, пока причины и раздражители не убрали, он у меня не проходил.
Редко, когда от псориаза удается полностью избавиться....Вам повезло! А какую причину нашли, если не секрет?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 27 ноя 2015, 16:00

Лунтик. писал(а):Это хорошо , что вы избавились от дерматита! :D
Но мне кажется. что надо так же знать и корень болезни. откуда она пошла.
Почитала вообще, что такое дерматит и причины для общего развития, вот на всякий статью оставлю(удалено модератором)
Просто тоже был когда то псориаз, пока причины и раздражители не убрали, он у меня не проходил.
Согласна, что причину знать надо, а вот врачи не знают причин возникновения псориаза, если вылечили, значит был не псориаз. Отец много лет мучается. Чем только не лечили и традиционно и не очень. Сейчас нафтадермом мажет, обострение снимает, но болезнь не ушла, просто длительная ремиссия, так врач сказал.
А дерматит дерматиту рознь. Есть легкие формы, их проще вылечить. А есть такие формы, что мучают годами.

Olympia

Сообщение Olympia » 27 ноя 2015, 23:59

Yanochka, а нафтадерм это тот, который с нафталанской нефтью из бальнеокурорта Азербайджана?

Ответить