Не верим в Деда мороза, как вернуть ребенку сказку?

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Slastёna

Не верим в Деда мороза, как вернуть ребенку сказку?

Сообщение Slastёna » 02 ноя 2015, 13:59

Вчера сын заявил, что Деда мороза нет. Ему только 8 лет. Помню в его годы, я еще верила в Новый год, чудеса и Деда мороза. Хочу, что бы сын подольше верил в сказку, это возможно?

Леночка555

Re: Не верим в Деда мороза, как вернуть ребенку сказку?

Сообщение Леночка555 » 03 ноя 2015, 10:24

Привет, если вы чувствуете, что он повзрослел,и не станет думать обратное, то никак его не переубедить.Конечно можно сказать, что в России есть настоящий Дед Мороз. Он живет в Великом Устюге, съездить туда.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 03 ноя 2015, 12:24

В этом году мы точно не собирались в Великий Устюг, но идея очень хорошая.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 03 ноя 2015, 13:00

М да уж, проблемка. Моя хорошо, еще вся в детстве, кстати наши детки одного возраста. Я особых усилий для этого и не прикладываю, если честно. Просто вместе с ней сказки читаем, Новый год ждем с нетерпением. Она уже месяца 4 придумывает, что бы Деду Морозе в письме заказать. Я пообещала, если будет себя вести хорошо, что пойдем на ледовой шоу «Синдбад и принцесса Анна» в конце декабря. У меня доча без ума от этой сказки, думаю, будет интересно.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 03 ноя 2015, 20:19

Ну так покажите ему настоящего Деда мороза, в Устюг езжайте.

Lina26

Сообщение Lina26 » 05 ноя 2015, 19:53

Устройте ему сказку, пусть он проснется с утра и вся квартира будет в шарах, шары под потолком, возле елки, сказать мол Дед Мороз приходил и рассыпал здесь, подарки разложить под шарами, типа не успел даже под елку положить в суматохе)) Отличная идея как по мне :D :D , самим это трудно сделать конечно за день, можно например доставку шаров заказать)) Главное желание вообщем) Удачи)

Slastёna

Сообщение Slastёna » 06 ноя 2015, 22:38

Pastuwka писал(а):М да уж, проблемка. Моя хорошо, еще вся в детстве, кстати наши детки одного возраста. Я особых усилий для этого и не прикладываю, если честно. Просто вместе с ней сказки читаем, Новый год ждем с нетерпением. Она уже месяца 4 придумывает, что бы Деду Морозе в письме заказать. Я пообещала, если будет себя вести хорошо, что пойдем на ледовой шоу «Синдбад и принцесса Анна» в конце декабря. У меня доча без ума от этой сказки, думаю, будет интересно.
Может девочке такое и интересно, мой точно заскучает(((. Ему бы в компьютерную игру поиграть, вот это интересно.

Kiska

Сообщение Kiska » 07 ноя 2015, 19:11

А что если ребенок не верит в Деда мороза значит развлекаться не нужно? Просто на каток сходите, в кино, куча же развлечений разных.

Аннас

Сообщение Аннас » 08 ноя 2015, 18:09

Если Вы верите в него и ребёнок поверит обязательно.

Аннас

Сообщение Аннас » 08 ноя 2015, 18:10

Lina26 писал(а):Устройте ему сказку, пусть он проснется с утра и вся квартира будет в шарах, шары под потолком, возле елки, сказать мол Дед Мороз приходил и рассыпал здесь, подарки разложить под шарами, типа не успел даже под елку положить в суматохе)) Отличная идея как по мне :D :D , самим это трудно сделать конечно за день, можно например доставку шаров заказать)) Главное желание вообщем) Удачи)
Великолепная идея.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 09 ноя 2015, 22:31

Может девочке такое и интересно, мой точно заскучает(((. Ему бы в поиграть, вот это интересно.
Не думаю, что все потеряно, это вы просто так скептически настроены. В шоу будут акробаты, пираты, трюки, я читала в рекламке, что и каскадеры тем что-то покажут. Мне если честно даже больше хочется посмотреть на юную звезду российского фигурного катания Марка Шапиро. Пока совсем не выросли, пусть ребенок подальше держится от компьютеров, больше со сверстниками играет, на детские представления ходит и елки. Ну это чисто мое мнение, хотите придерживайтесь его или нет.

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 15 ноя 2015, 12:28

Перед Новым годом столько сказочных представлений повлюду. Обазательно сводите на одно из них своего сынульку. Пусть он не верит в Деда Мороза, может поверит во что-то другое)))

Valti

Сообщение Valti » 03 дек 2015, 09:19

А зачем Вы хотите, чтобы ребенок обратно поверил в сказку? Это этап взросления - у кого-то раньше, у кого-то позже.
Ну а вообще - можно и в Устюг съездить, можно домой позвать (но здесь нужно действовать крайне предусмотрительно ;)), подарки опять же. А еще можно попробовать сказать - Дед Мороз существует для тех, кто в него верит.

Соня1

Сообщение Соня1 » 10 дек 2015, 15:30

Может нанять профессиональных артистов в качестве Деда Мороза и Снегурочки?

Ежик колючий

Сообщение Ежик колючий » 14 дек 2015, 09:20

Сейчас время такое, доступный интернет, дети слишком прошаренные уже с малых лет. Не осталось никакой загадки и тайны :(

Ответить