Здоровый позвоночник

Модератор: Елена43

Ответить
Irina_

Здоровый позвоночник

Сообщение Irina_ » 06 ноя 2015, 14:58

Проблемы со спиной у меня начались года три назад. Сначала просто были прострелы в пояснице, на которые я не обращала внимании. Помажу какой-либо мазью – вроде полегчает.
Но постепенно становилось все хуже. Уже и в транспорте было ездить проблематично. Любая кочка – и у меня прострел в позвоночнике. Даже выйти из транспорта была проблема – было ощущение, что кол раскаленный в позвоночник вставили.
Больницы ужасно не люблю. В жизни всего один раз была на больничном.
И хотя все мои родственники и друзья отправляли меня настоятельно к врачу – я сопротивлялась. Конечно, если бы мне нужно было ездить каждый день на работу, я бы ни куда не делась – отправилась бы в больницу. Но так как моя специальность программиста позволяла мне работать дома – я так и тянула с визитом к врачу.
Перерыла весь Интернет – поставила себе диагноз межпозвонковой грыжи. Ну, или что-то вроде этого. Понимаю, что это не серьезно, но вот так уж было…
Затем снова начала копаться в Интернете в поисках избавления от проблемы. Нашла курс, как специально для меня. Приобрела. Начала самостоятельно заниматься. Результаты положительные почувствовала достаточно быстро.
На сегодня уже и забыла, что даже вставать со стула было мучительно больно. На транспорте езжу вообще без проблем, хотя все еще с опаской. Бывает иногда, что слегка, но именно слегка стрельнет в спине, но думаю, скоро и это пройдет.
Конечно, диагноза врачебного у меня не было, но реальные и очень серьезные проблемы со спиной были. Теперь спина почти здорова.
Возможно, моя информация будет кому-то полезна. Курс можно посмотреть ЗДЕСЬ (удалено модератором).
Хотелось бы услышать еще какие либо методы оздоровления спины в домашних условиях.

КуклаМаша

Re: Здоровый позвоночник

Сообщение КуклаМаша » 09 ноя 2015, 09:05

нельзя самостоятельно лечить спину, надо всегда обращаться к врачу и исключать грыжу.

Милена

Сообщение Милена » 18 ноя 2015, 22:24

У моей тети тоже проблемы с позвоночником. И долго стоять не может, и тяжести поднимать, и в транспорте проблематично. К врачу идти не хочет, хотя об этом твердят ей все. В прошлом году на массаж шеи ходила, так попросила и на пояснице сделать. До сих пор страдает! Поэтому самостоятельно лечить позвоночник нельзя.

tea_tree

Сообщение tea_tree » 18 ноя 2015, 22:43

мне кажется в такой ситуации массаж без назначения врача может навредить, даже усугубить боль

Lolo

Сообщение Lolo » 05 апр 2016, 10:01

Очень плохо, когда начинает болеть позвоночник. В статье (удалено модератором) подробно описано о заболеваниях и лечениях спины.Позвоночник важный орган человека, так как предохраняет спиной и головной мозг от повреждений. Самолечением заниматься нельзя ни в коем случае. Нужно обращаться к врачам, чтоб не навредить себе. Тем более сейчас есть много методов лечения спины и довольно таких успешных.

united

Сообщение united » 05 апр 2016, 15:59

Да тут по аккуратнее надо быть.

Нора

Сообщение Нора » 05 апр 2016, 20:12

Только к специалисту. и к квалифицированному, у свекра была проблема с позвоночником, вправляли диски, это не шуточки.

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 08 апр 2016, 21:00

Не, нормально, чего там :!: "Перерыла интернет и поставила себе диагноз". Я понимаю, что хорошего врача сейчас сложно найти, но при проблемах с позвоночником хотя бы изначально обследование надо пройти и диагноз установить.

Анна Доскова

Сообщение Анна Доскова » 11 апр 2016, 10:57

С проблемным позвоночником лучше не шутить. Близко проходит спинной мозг и это чревато осложнениями. Прежде чем лечить спину, я бы посоветовала сделать рентгет, и понаблюдаться у врача.

Lidahka

Сообщение Lidahka » 14 апр 2016, 07:11

С позвоночником шутки плохи.

IolaNova

Сообщение IolaNova » 16 апр 2016, 09:30

Я бы тоже в этом случае не советовала самолечением заниматься-позвоночник как ни странно очень серьезный отдел нашего организма. Из-за проблем с ним можно повредить спинной мозг и спинномозговые нервы, и остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь

Гульнара

Сообщение Гульнара » 17 апр 2016, 08:01

Нельзя ни в коем случае ставить себе диагноз, только доктор может это сделать. Вот если у меня возникают боли в спине, я натираюсь гелем Ревмалгон, болевые ощущения достаточно быстро проходят. Этот препарат мне доктор прописал. И еще раз повторю - никакого самолечения!

KsenaVoin

Сообщение KsenaVoin » 22 апр 2016, 20:28

Порой не помогают мази и таблетки, тогда прибегают к нетрадиционным методам лечения. Могу посоветовать китайскую медицину, а конкретно - Доктора Хэ, это китайский врач, он принимает в центре Фомальгаут, очень здорово лечит позвоночник.

Ответить