Обработка стопы

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Лорейн

Re: Обработка стопы

Сообщение Лорейн » 22 фев 2016, 00:17

Както все в кучу замесили, девченки и гладкие пяточки, и мозоли, и бородавки :D )))
Чтобы здоровые ножки были гладкие и ровные - достаточно каждый день их купать, "скрябать" пемзой и смазывать хорошим питательным кремом.
Другое дело, что не всем нам каждый день это под силу!
А если есть натоптыши - это проблема неравномерной нагрузки на стопу вследствие плоскостопия. Их нужно аккуратно размягчать и постепенно снимать пемзой. Размягчать можно распариванием или можно препаратами с мочевиной.
А после пемзы непременно смазывать жирненьким питательным кремом и укутывать в носочки, чтобы впиталось все получше.
Скажу честно, год назад привезла из Тая эти волшебные носочки для пилинга - но реально боюсь ими пользоваться!!! Как-то попала на аппаратный педикюр - мне все подчистили как удевочки - до розовых пяточек, но через день все ноги покрылись мозольными волдырями!!! Все-таки мозоль - это еще и способность организма к адаптации, защитная реакция кожи на натирание... Не нужно кардинальных мер, девченки. Лучше потихоньку и подконтрольно!

Odetta

Сообщение Odetta » 27 фев 2016, 20:35

Лорейн писал(а):Както все в кучу замесили, девченки и гладкие пяточки, и мозоли, и бородавки :D )))
А если есть натоптыши - это проблема неравномерной нагрузки на стопу вследствие плоскостопия. Их нужно аккуратно размягчать и постепенно снимать пемзой. Размягчать можно распариванием или можно препаратами с мочевиной.
В том-то и дело, что натоптыш - это не очередное огрубление кожи. Его не снять пемзой и размягчением. Спилите - он снова вылезет и так до бесконечности.
На него надо воздействовать как на целое - кислотой или холодом, тогда он сам скукоживается и отпадает (именно так было, когда я его ручкой вартнер мазала).
А потом - да, и крем, и пемза и все остальное.

Olympia

Сообщение Olympia » 02 мар 2016, 00:24

Кому инфа пригодится - веррукацид тоже удаляет натоптыши. Я так понимаю, все что удаляет бородавки, то и натоптыши тоже удалит)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 06 мар 2016, 12:03

Olympia писал(а):Кому инфа пригодится - веррукацид тоже удаляет натоптыши. Я так понимаю, все что удаляет бородавки, то и натоптыши тоже удалит)
Ну естественно, как и любая кислота. Просто это очень опасно - гораздо проще с ним испортить здоровую кожу, чем свести натоптыш. Не рекомендую, в общем. Сменять натоптыш на пару хороших шрамов - не лучший вариант.

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 06 мар 2016, 13:16

А пилку scholl не пробовали?
мне очень нравится, после душа, ножки высохнут я начинаю чистить, потом мажу наш российский крем, желательно носочки тоненькие еще надеть, на утро пятки очень гладкие и мякенькие))! :D а насадки покупаю в магазине матроскин ру товары для дома. 8) 8)

Lolita21

Сообщение Lolita21 » 06 мар 2016, 17:05

Я делала, мне очень даже понравилась данная услуга

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 06 мар 2016, 18:28

Lolita21 писал(а):Я делала, мне очень даже понравилась данная услуга
Что за услуга?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 01 апр 2016, 21:37

Odetta писал(а):
Лорейн писал(а):Както все в кучу замесили, девченки и гладкие пяточки, и мозоли, и бородавки :D )))
В том-то и дело, что натоптыш - это не очередное огрубление кожи. Его не снять пемзой и размягчением. Спилите - он снова вылезет и так до бесконечности.
На него надо воздействовать как на целое - кислотой или холодом, тогда он сам скукоживается и отпадает (именно так было, когда я его ручкой вартнер мазала).
А потом - да, и крем, и пемза и все остальное.
Конечно не очередное огрубление, а запущенное состояние. Системно неправильный подбор обуви и нежелание ухаживать за проблемой.

Odetta

Сообщение Odetta » 02 апр 2016, 10:02

Лорейн писал(а): Конечно не очередное огрубление, а запущенное состояние. Системно неправильный подбор обуви и нежелание ухаживать за проблемой.
И не запущенное состояние тоже. Запущенное - значит от него можно легко избавиться. Но от натоптышей вы не избавитесь "пилкой".

Olympia

Сообщение Olympia » 07 апр 2016, 23:21

Gurmansha писал(а):Сменять натоптыш на пару хороших шрамов - не лучший вариант.
Ну не знаю, я удаляла веррукацидом бородавку - шрамов не осталось. С натоптышами сложно все. В основном, есть 2 мнения, как на этом форуме)) Кто говорит, что надо мочевиной их отшелушивать, а кто средствами от бородавок.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 08 апр 2016, 19:12

Olympia писал(а):
Ну не знаю, я удаляла веррукацидом бородавку - шрамов не осталось. С натоптышами сложно все. В основном, есть 2 мнения, как на этом форуме)) Кто говорит, что надо мочевиной их отшелушивать, а кто средствами от бородавок.
А я так поняла, что под натоптышами каждый понимает свое)))
Не знаю как вставить фото...попробую...
Вот это - можно размягчить и спилить, и это натоптыш : Изображение

И вот это тоже натоптыш, но такие видимо лучше прижигать чем-то по типу бородавокИзображение
Правильно понимаю? :roll:

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 19 июн 2016, 16:52

Olympia писал(а):
Есть же специальные средства от натоптышей и сухих мозолей. В аптеках. Вартнер - ручка аппликатор, с ТСА-гелем. Их и нужно использовать.
Лорейн писал(а): А я так поняла, что под натоптышами каждый понимает свое)))
Не знаю как вставить фото...попробую...
Вот это - можно размягчить и спилить, и это натоптыш
Да, это натоптыш. Размягчить и спилить его нельзя - можно попробовать "зашлифовать" до уровня кожи, но он никуда при этом не денется. Останется болезненным и будет расти себе дальше.

Zvezden

Сообщение Zvezden » 23 июл 2016, 17:49

Я обрабатываю пятки пилкой специальной.Лучше всех средств.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 24 июл 2016, 13:58

Gurmansha писал(а):Мочевина, которая в кремах - не натуральная, если что :))) И слава богу, кстати.
Но еще раз повторюсь - не избавитесь вы от натоптышей и прочих прелестей с использованием только мочевины и т.п. Не получится. Натоптыш - образование совсем другого типа, он поструктуре скорее бородавку напоминает, поэтому против него эффективны средства против бородавок (ручка аппликатор вартнер, например - я ее использую и никаких мозолей/натоптышей у меня нет).
А крем и т.п. - это уже потом, когда их сведешь - самое то.
Вы в общем-то правы в том, что крем или мазь физически не может убрать натоптыш, но уродерм как раз создан для подготовки к удалению, он размягчает натоптыш, бородавки он, кстати, тоже размягчает и даже ногти (мы так бабушки вросший ног отрезали. Т.е. вы его размягчили, а как удалять дела каждого, кто-то это делает пилкой, пемзой, кто-то кислотой, тут говорится, кто во что горазд, я пробовала разные способы (и вартнер тоже), с размягчение все проходит проще и быстрее

ksusha

Сообщение ksusha » 14 авг 2016, 18:54

Совершенно согласна! Сама пользуюсь уродермом, особенно летом, когда так часто надеваешь босоножки! Ведь нам, девочкам хочется быть красивыми всегда! )))

Ответить