Аллергические высыпания на теле. Чем лечит?!

Модератор: Елена43

Ответить
IolaNova

Аллергические высыпания на теле. Чем лечит?!

Сообщение IolaNova » 18 ноя 2015, 19:26

Девоньки, помогите советом. Наверное, после родов в организме произошел какой-то сбой, и впервые в жизни меня посетила пищевая аллергия. Лицо, грудь и руки покрылись зудящими красными пятнами. Супрастин выпила. Посоветуйте, чем намазать кожу, чтобы шелушение и пятна быстрее прошли.

Ирина Пан

Re: Аллергические высыпания на теле. Чем лечит?!

Сообщение Ирина Пан » 19 ноя 2015, 10:36

Привет, как так, ни разу не было? Мне кажется, что это возникло из-за разового аллергена, которым вы еще не пользовались. Такое бывает.

vesna

Сообщение vesna » 19 ноя 2015, 10:52

Может лучше все-таки к доктору. Хотя понимаю, что это так неудобно сейчас..

Воронкина 22

Сообщение Воронкина 22 » 19 ноя 2015, 16:47

IolaNova писал(а):Девоньки, помогите советом. Наверное, после родов в организме произошел какой-то сбой, и впервые в жизни меня посетила пищевая аллергия. Лицо, грудь и руки покрылись зудящими красными пятнами. Супрастин выпила. Посоветуйте, чем намазать кожу, чтобы шелушение и пятна быстрее прошли.
Ничем не мазать, само пройдет. И обязательно нужно выяснить, на что была такая реакция, чтобы в будущем исключить из рациона данный продукт.

tea_tree

Сообщение tea_tree » 19 ноя 2015, 20:33

если у меня сильная аллергия на коже появляется - я мажу гидрокортизоновой мазью

IolaNova

Сообщение IolaNova » 20 ноя 2015, 15:28

Воронкина 22 писал(а): Ничем не мазать, само пройдет. И обязательно нужно выяснить, на что была такая реакция, чтобы в будущем исключить из рациона данный продукт.
Я больше склоняюсь, что это аллергия на мед. Но намазать чем-то нужно. Скоро большой семейный праздник, я не могу появиться на нем с таким лицом.

IolaNova

Сообщение IolaNova » 20 ноя 2015, 15:30

tea_tree писал(а):если у меня сильная аллергия на коже появляется - я мажу гидрокортизоновой мазью
на сколько мне известно это гормональная мазь. Я не хочу организм гормонами пичкать

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 21 ноя 2015, 14:16

IolaNova писал(а):Девоньки, помогите советом. Наверное, после родов в организме произошел какой-то сбой, и впервые в жизни меня посетила пищевая аллергия. Лицо, грудь и руки покрылись зудящими красными пятнами. Супрастин выпила. Посоветуйте, чем намазать кожу, чтобы шелушение и пятна быстрее прошли.
Я как аллергик со стажем хочу посоветовать вам мазь Радевит. Она всегда меня спасает. Это негормональная мазь, в составе витамины А,Е,Д. Она прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает кожу в короткие сроки.

IolaNova

Сообщение IolaNova » 22 ноя 2015, 16:34

Малинка Катеринка писал(а): Я как аллергик со стажем хочу посоветовать вам мазь Радевит. Она всегда меня спасает. Это негормональная мазь, в составе витамины А,Е,Д. Она прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает кожу в короткие сроки.
Спасибо за подсказу, уже позвонила мужу, обещал заехать в аптеку и купить.

Галина Грищенко

Сообщение Галина Грищенко » 28 ноя 2015, 15:21

Малинка Катеринка писал(а): Я как аллергик со стажем хочу посоветовать вам мазь Радевит. Она всегда меня спасает. Это негормональная мазь, в составе витамины А,Е,Д. Она прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает кожу в короткие сроки.
Да, Радевит действительно хорошая мазь я ей в свое время трещины на пяточках залечила.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 ноя 2015, 18:13

Мы всей семьей с дерматитами хорошо знакомы, к сожалению, много всего перепробовали. Надо причину убирать. А кожные проявления помажьте Нафтадермом, он натуральный, хорошо от дерматитов и от других кожных болячек помогает.

Sok_88

Сообщение Sok_88 » 15 дек 2015, 11:33

у меня дерматит появился от порошка. Я переживала вначале думала, что передается, боялась, что б никого больше не заразить. Нашла статью (удалено модератором) после которой успокоилась, что никого не заражу. И записалась прямо на сайте сразу к дерматологу, нашла возле себя клинику недалеко. Прописали фенистил и какой то крем, уже не помню как называется. Использовала весь тюбик, что б помогло наверняка)

Лунтик.

Сообщение Лунтик. » 21 дек 2015, 22:18

Да это может быть всё, что угодно, я просто не раз уже с таким сталкивалась, в такой ситуации нужно сдавать анализы дерматологу, а потом уже принимать какие либо решения об лечении, у меня просто в детстве был сильный диатез, потом в 19 лет обнаружили демодекоз, по этому я теперь с различными высыпаниями разговариваю на Вы и шепотом, я во время лечения от демодекоза все обследования проходила в Петровке, может проконсультироваться у них с дерматологом, там хорошие специалисты, вот даже их ссылочка (удалено модератором), можете посмотреть поближе, познакомиться с их специалистами, и если надумаете идти к врачу, то лучше не затягивать с этим

denkil

Сообщение denkil » 22 дек 2015, 18:03

Мы всей семьей с дерматитами хорошо знакомы, к сожалению, много всего перепробовали. Надо причину убирать.
да питаться нужно хорошо
(удалено модератором)

Феечка

Сообщение Феечка » 23 дек 2015, 10:26

С таким только к врачу, высыпания бывают разные и самолечение может навредить. Это я, как аллергик со стажем, вам говорю.

Ответить