Наши нежные ручки)

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Gallaktika

Наши нежные ручки)

Сообщение Gallaktika » 25 ноя 2015, 10:42

Никогда не было проблем с кожей. Муж, что первый, что второй) всегда восхищались, ах какие нежные ручки! А поначалу ещё и сомневались, хорошая ли я хозяйка?!) с такими-то руками. Стала жить со вторым, переехала в другой район. И стала замечать, как кожа становится сухой, шелушиться, а после генеральной краснеют кисти. Кремов нет, так как не было ранее такой необходимости. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь улажняющее, недорогое и эффективное.

Елккка

Re: Наши нежные ручки)

Сообщение Елккка » 25 ноя 2015, 11:20

Привет, у меня каждый сезон зима-весна такая проблема. Всегда держу в сумочке крем для рук. Больше ни чем не спастись.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 25 ноя 2015, 16:44

у меня тоже крем для рук везде - и дома, и в сумочке, и на работе. иногда маслом оливковым их смазываю на ночь. Лучшебы в перчатках спать, но я их вечно сбрасываю ночью

LenaVip

Сообщение LenaVip » 25 ноя 2015, 17:44

Gallaktika писал(а):Никогда не было проблем с кожей. Муж, что первый, что второй) всегда восхищались, ах какие нежные ручки! А поначалу ещё и сомневались, хорошая ли я хозяйка?!) с такими-то руками. Стала жить со вторым, переехала в другой район. И стала замечать, как кожа становится сухой, шелушиться, а после генеральной краснеют кисти. Кремов нет, так как не было ранее такой необходимости. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь улажняющее, недорогое и эффективное.
Выбирайте не только увлажняющий, но и питательный крем. Так как сухость и покраснение. Скорее всего от жесткости воды такая проблема у Вас возникла. Мой Вам совет, делайте все в перчатках.

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 25 ноя 2015, 21:30

Елккка писал(а):Привет, у меня каждый сезон зима-весна такая проблема. Всегда держу в сумочке крем для рук. Больше ни чем не спастись.
а каким кремом пользуетесь? если не секрет

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 25 ноя 2015, 21:32

Фифочка писал(а):у меня тоже крем для рук везде - и дома, и в сумочке, и на работе. иногда маслом оливковым их смазываю на ночь. Лучшебы в перчатках спать, но я их вечно сбрасываю ночью
т е намазать руки оливковым маслом, и в перчатки? первый раз такое слышу. какой эффект от этой процедуры?

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 25 ноя 2015, 21:33

LenaVip писал(а):
Gallaktika писал(а):Никогда не было проблем с кожей. Муж, что первый, что второй) всегда восхищались, ах какие нежные ручки! А поначалу ещё и сомневались, хорошая ли я хозяйка?!) с такими-то руками. Стала жить со вторым, переехала в другой район. И стала замечать, как кожа становится сухой, шелушиться, а после генеральной краснеют кисти. Кремов нет, так как не было ранее такой необходимости. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь улажняющее, недорогое и эффективное.
Выбирайте не только увлажняющий, но и питательный крем. Так как сухость и покраснение. Скорее всего от жесткости воды такая проблема у Вас возникла. Мой Вам совет, делайте все в перчатках.
Да, скорее всего Вы правы, жесткость воды повлияла. Замечаю, что налет на сантехники остаётся, и бельё после стирки какое-то грубое и жёсткое.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 26 ноя 2015, 14:27

Делайте домашнюю работу в печатках! Мне вот недавно посоветовали в перчатку наливать чуть масла, оливкового например, я наливаю джонсон беби, потом одеваешь перчатки и моешь посуду и т.д., а руки в баньке питаются

Katrin

Сообщение Katrin » 26 ноя 2015, 16:28

Тоже редко пользовалась кремами. А тут открыла для себя недорогой и лечебный крем для смягчения рук. Эффект заметен с первых раз. Продается в аптеках.

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 26 ноя 2015, 19:14

Katrin писал(а):
Тоже редко пользовалась кремами. А тут открыла для себя недорогой и лечебный крем для смягчения рук. Эффект заметен с первых раз. Продается в аптеках.
Вы не написали что именно за крем? Из чего состоит? В чем лечебность заключается?

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 26 ноя 2015, 19:14

YanochKa писал(а):Делайте домашнюю работу в печатках! Мне вот недавно посоветовали в перчатку наливать чуть масла, оливкового например, я наливаю джонсон беби, потом одеваешь перчатки и моешь посуду и т.д., а руки в баньке питаются
спасибо, прислушаюсь к Вашим советам.

Katrin

Сообщение Katrin » 27 ноя 2015, 14:53

[/quote]Тоже редко пользовалась кремами. А тут открыла для себя недорогой и лечебный крем для смягчения рук. Эффект заметен с первых раз. Продается в аптеках.[/quote]
Вы не написали что именно за крем? Из чего состоит? В чем лечебность заключается?[/quote]

Лекарь с алоэ для смягчения рук. Д-пантенол входит в состав. А более подробно посмотрите в интернете состав. Для меня он лечебный, чуть что, сразу им пользуюсь, помогает, запах приятный. Ну и цена, всего за 120р покупала 50мл.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 27 ноя 2015, 15:44

Katrin писал(а):Лекарь с алоэ для смягчения рук. Д-пантенол входит в состав. А более подробно посмотрите в интернете состав. Для меня он лечебный, чуть что, сразу им пользуюсь, помогает, запах приятный. Ну и цена, всего за 120р покупала 50мл.
Не знаю крем как крем, косметика. Вопрос сколько там Д-пантенола? Если просто ручки помазать неплох, а если уж сухость и шелушиться кожа, надо лечебные мази-регенераторы покупать и к врачу за советов сходить, изнутри проблему решать.

lanaru

Сообщение lanaru » 27 ноя 2015, 20:17

У меня сухость именно сезонная, при чем не только рук, а всего тела, без кремов погибаю просто)

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 27 ноя 2015, 22:26

Katrin, спасибо, попробую обязательно.

Ответить