Наши нежные ручки)

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Gallaktika

Re: Наши нежные ручки)

Сообщение Gallaktika » 27 ноя 2015, 22:28

lanaru писал(а):У меня сухость именно сезонная, при чем не только рук, а всего тела, без кремов погибаю просто)
все-таки от воды, думаю, у меня возникла такая проблема.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 ноя 2015, 15:56

lanaru писал(а):У меня сухость именно сезонная, при чем не только рук, а всего тела, без кремов погибаю просто)
У меня тоже периодически бывает, только крема мне не очень помогают, на час два, а потом все сухое, меня спасает мазь Видестим, мне когда-то врач прописала, когда еще при ГВ сильно руки сохли, до шелушения и трещинок.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 ноя 2015, 22:24

Пейте больше воды, а ещё лучше натощак по утрам выпивать по столовой ложке масла (оливкового, льняного, можно и подсолнечного). Не узнаете свою кожу! В кремы для тела можно добавлять масляный раствор витаминов А и Е - полезно!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 ноя 2015, 22:24

Gallaktika писал(а):
все-таки от воды, думаю, у меня возникла такая проблема.
В воде, кстати, тоже запросто может быть причина. У нас, например, воды известковая, долго кожа к ней привыкала...

viollla

Сообщение viollla » 30 ноя 2015, 18:37

У моей сестры от воды кожа становилась очень сухой и грубой. В аптеке ей посоветовали приобрести увлажняющий крем для рук Гидроактив твинс тэк, крем действительно офигенно увлажняет и это увлажнение держится в течении дня(если не мочить часто руки).

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 05 дек 2015, 17:45

Я посуду мою только в перчатках. А вот сами руки, разумеется, в перчатках не помоешь :) Но не думаю, что сухость от воды, у меня она связана скорее с тем, что зимой перепад температур, и в помещениях сухой воздух. В течение дня наношу после каждого мытья увлажняющий крем, а на ночь более радикальное средство - крем локобейз. Восстанавливает руки очень быстро, потом главное не запускать и поддерживать уход.

LadyMary

Сообщение LadyMary » 06 дек 2015, 22:10

В последнее время стала фанаткой маникюрного клуба "Первая Леди". Они делают маникюр и дизайн ногтей потрясающей + для меня это шикарный отдых! Просмотр фильмов и заодно наведение красоты, что может быть лучше?) В последнее время, как похоладало, делаю парафинотерапию там, руки стали мягкие-мягкие прям))) Хотя раньше зима для меня целой проблемой. Руки становились шершавыми и сухими, кремя конечно помогали, но это только временный эффект.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 11 дек 2015, 11:05

LadyMary писал(а):В последнее время стала фанаткой маникюрного клуба "Первая Леди". Они делают маникюр и дизайн ногтей потрясающей + для меня это шикарный отдых! Просмотр фильмов и заодно наведение красоты, что может быть лучше?) В последнее время, как похоладало, делаю парафинотерапию там, руки стали мягкие-мягкие прям))) Хотя раньше зима для меня целой проблемой. Руки становились шершавыми и сухими, кремя конечно помогали, но это только временный эффект.
Согласна, парафинотерапия классная вещь, мне тоже очень нравится, на сколько вам хватает? Мне хватило где-то на неделю, а потом домашние дела и все заново, в салон же каждую неделю не набегаешься. Поэтому надо как-то спасаться в промежутках, просто кремиков мне, к сожалению, не достаточно

Индиго

Сообщение Индиго » 12 дек 2015, 07:51

У меня в осенне-зимний период руки всегда сильно сохнут

Odetta

Сообщение Odetta » 13 дек 2015, 18:45

Это потому, что дома (и во всех конторах) воздух сушится отоплением.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 18:26

Gallaktika писал(а):Никогда не было проблем с кожей. Муж, что первый, что второй) всегда восхищались, ах какие нежные ручки! А поначалу ещё и сомневались, хорошая ли я хозяйка?!) с такими-то руками. Стала жить со вторым, переехала в другой район. И стала замечать, как кожа становится сухой, шелушиться, а после генеральной краснеют кисти. Кремов нет, так как не было ранее такой необходимости. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь улажняющее, недорогое и эффективное.
Вам правильно советуют - постарайтесь делать домашние дела в перчатках, быть может на Ваши руки так влияет другая вода. Помимо этого, пейте побольше воды, а также хорошо бы натощак выпивать ложку оливкового или подсолнечного масла. Что же касается самих рук, то для ухода посоветовала бы спрей Биологическая перчатка Sengara с бактериофагами - спрей отлично увлажняет кожу рук, ухаживает за ней и защищает. Руки преображаются на глазах и про сухость кожи на руках можно будет забыть. Также, хорошо бы несколько раз в неделю наносить на ручки увлажняющий крем и надевать на ночь силиконовые перчатки. И на улицу защитный крем обязательно наносить, особенно в нынешнее время года. Я зимой постоянно использую защитный крем из серии Zima faberlic - крем недорогой, тюбика хватает на всю зиму и со своими функциями справляется на ура!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 18:28

LadyMary писал(а):В последнее время стала фанаткой маникюрного клуба "Первая Леди". Они делают маникюр и дизайн ногтей потрясающей + для меня это шикарный отдых! Просмотр фильмов и заодно наведение красоты, что может быть лучше?) В последнее время, как похоладало, делаю парафинотерапию там, руки стали мягкие-мягкие прям))) Хотя раньше зима для меня целой проблемой. Руки становились шершавыми и сухими, кремя конечно помогали, но это только временный эффект.
Парафинотерапия - классная процедура. Раньше делала её у мастера, а потом купила всё необходимое и делаю дома - очень довольна!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 18:29

Odetta писал(а):Это потому, что дома (и во всех конторах) воздух сушится отоплением.
Это, кстати, тоже причина. Поэтому я купила увлажнитель воздуха. И для людей полезно, и для растений домашних)

YanochKa

Сообщение YanochKa » 17 дек 2015, 10:20

Увлажнитель очень полезная вещь, согласна, что кстати давно не включала, пора активизировать))
Плюс зимой и весной организму достается меньше витаминов, поэтому надо помогать - витаминные комплексы внутрь, мази с витаминками на кожу перед сном, меня такие меры спасают)

Angelina

Сообщение Angelina » 17 дек 2015, 22:30

Без витаминов никуда :(

Ответить