Антигрипп!!!

Модератор: Елена43

Светлана

Антигрипп!!!

Сообщение Светлана » 22 янв 2016, 13:03

Мамочки,
Эпидемия 2016 года. Новый опасный штамм свиного гриппа EAH1N1
Слышала про Невидимые фильтры для носа – инновационная технология для индивидуальной защиты органов дыхания.
Фильтры являются невидимым барьером на пути проникновения вирусов и бактерий, при этом можно периодически обрабатывать спиртом, споласкивая. Тогда как обычные маски закрывая пол лица и образуя конденсат из паров от собственного дыхания, обсеменяются микроорганизмами уже через час ношения и являются сами источником инфекции.
Что думаете по этому поводу?

Gurmansha

Re: Антигрипп!!!

Сообщение Gurmansha » 24 янв 2016, 17:59

Маски эффективнее. И гораздо дешевле.
Вообще, профилактика гораздо дешевле лечения, не находите? Я сейчас установила жесткие правила - что надо делать регулярно:
- нос промывать, чем нибудь типа меримера или еще чего-то на основе морской воды
- ушки промывать (после одного случая прониклась) - а-церумен 2 раза в неделю
- руки мыть обязательно с мылом или со средством, не менее 30 секунд
- каждый вечер мыть ноги прохладной водой
- каждое утро зарядка при открытой форточке
И т.п.
Последний раз редактировалось Gurmansha 12 фев 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 28 янв 2016, 15:58

Давайте лучше не ходить в общественные места!! Ограничивать хотя бы!

Аделина

Сообщение Аделина » 04 фев 2016, 15:50

Помогите разобраться в ворохе рекламируемых средство от простудных, мне надо - самое лучшее противовирусное средство, вернее самое эффективное. На работу выходить через неделю, отпуск заканчивается, а я умудрилась захворать. И от симптомов что пьёте? (горло/головная боль и тд). Из старых запасок как назло всё закончилось или просрочилось, поэтому надо пополнять аптечку.

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 05 фев 2016, 09:51

Доказано, что противовирусные препараты не эффективны, оказывается.

Leonora

Сообщение Leonora » 05 фев 2016, 17:43

Аделина писал(а):Помогите разобраться в ворохе рекламируемых средство от простудных, мне надо - самое лучшее противовирусное средство, вернее самое эффективное. На работу выходить через неделю, отпуск заканчивается, а я умудрилась захворать. И от симптомов что пьёте? (горло/головная боль и тд). Из старых запасок как назло всё закончилось или просрочилось, поэтому надо пополнять аптечку.
В любом здоровом организме через 2-3 дня иммунная система вырабатывает достаточно защитных антител против вируса, лекарства дополнительно ему не нужны. Достаточно соблюдать всем известные правила — постельный режим, обильное горячее питье, витаминизированные продукты и напитки, влажный чистый воздух в комнате больного, полоскание горла и пр.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 06 фев 2016, 16:50

Аделина писал(а):Помогите разобраться в ворохе рекламируемых средство от простудных, мне надо - самое лучшее противовирусное средство, вернее самое эффективное. На работу выходить через неделю, отпуск заканчивается, а я умудрилась захворать. И от симптомов что пьёте? (горло/головная боль и тд). Из старых запасок как назло всё закончилось или просрочилось, поэтому надо пополнять аптечку.
При первых симптомах кагоцел эффективен и стоит недорого. Перед сном горячее молоко с маслом сливочным и медом, на ноги горчичники налепить или в носки горчичный порошок насыпать и до утра. Есть побольше чесночка и пить чая с медом, малиной.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 06 фев 2016, 16:51

Апельсинка писал(а):Доказано, что противовирусные препараты не эффективны, оказывается.
Это смотря кто чего доказывает, я читала что помогают

Аделина

Сообщение Аделина » 08 фев 2016, 14:11

Tiramisu писал(а):При первых симптомах кагоцел эффективен и стоит недорого. Перед сном горячее молоко с маслом сливочным и медом, на ноги горчичники налепить или в носки горчичный порошок насыпать и до утра. Есть побольше чесночка и пить чая с медом, малиной.
Заходила сегодня подруга, сказала что лечись не лечись, всё одно семь дней хворать. Меня этот вариант не очень устраивает, мне бы всё таки попить бы чего нибудь.. Вы долго кагоцел пили?

Leonora

Сообщение Leonora » 09 фев 2016, 16:31

Аделина писал(а):Заходила сегодня подруга, сказала что лечись не лечись, всё одно семь дней хворать. Меня этот вариант не очень устраивает, мне бы всё таки попить бы чего нибудь.. Вы долго кагоцел пили?
Насчёт "с лекарствами - семь дней, без лекарств - неделю" - истинная правда. Любые таблетки при ОРВИ только облегчают симптомы, но не ускоряют выздоровление. Можно вообще ничего не глотать - отлежаться три дня на чае, меде и клюкве, и будет все ОК...А если чего и клась в рот, то только по рекомендации врача, я считаю что это без вариантов. Хотя бы на дом вызвать, если совсем плохо.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 09 фев 2016, 18:45

Насчет кагоцела пока дискуссии не утихают...

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 10 фев 2016, 19:26

Leonora писал(а):Насчёт "с лекарствами - семь дней, без лекарств - неделю" - истинная правда. Любые таблетки при ОРВИ только облегчают симптомы, но не ускоряют выздоровление. Можно вообще ничего не глотать - отлежаться три дня на чае, меде и клюкве, и будет все ОК...А если чего и класть в рот, то только по рекомендации врача, я считаю что это без вариантов. Хотя бы на дом вызвать, если совсем плохо.
Мне кагоцел, кстати доктор как раз и прописывал, я тоже не сторонник самолечения, тут уж не переживайте. Просто к доктору попала уже в процессе болезни и он сказал что это единственный препарат который не просто профилактический, а можно принимать даже на 4-й день после начала заболевания. Мне уже на 5-й день было намного легче, хотели выписывать, пришлось попросить еще пару дней пересидеть дома.
Последний раз редактировалось Tiramisu 10 фев 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 10 фев 2016, 19:27

Gurmansha писал(а):Насчет кагоцела пока дискуссии не утихают...
Вывод, значит есть о чём поговорить)

Аделина

Сообщение Аделина » 11 фев 2016, 16:14

Tiramisu писал(а):Мне кагоцел, кстати доктор как раз и прописывал, я тоже не сторонник самолечения, тут уж не переживайте. Просто к доктору попала уже в процессе болезни и он сказал что это единственный препарат который не просто профилактический, а можно принимать даже на 4-й день после начала заболевания. Мне уже на 5-й день было намного легче, хотели выписывать, пришлось попросить еще пару дней пересидеть дома.
Я уже вчера была у врача, поставили мне диагноз ОРВИ, всё сказали как обычно. Выписали пяток лекарств, противовирусные на выбор, по моему кошельку, кагоцел в том числе) В общем будем лечиться, спасибо всем за участие.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 20 фев 2016, 16:12

Тоже подобная проблема-орви. Завтра к врачу. Девочки,подскажите,чем можно спастись до завтра? Может,противовирусные какие принять? Или травки попить может,сборы? Кто как спасался?

Ответить