Антигрипп!!!

Модератор: Елена43

С ног на голову

Re: Антигрипп!!!

Сообщение С ног на голову » 20 фев 2016, 18:21

Gurmansha писал(а):Маски эффективнее. И гораздо дешевле.
Вот только носить маски должны больные, а не здоровые!!! У нас же все в точности наоборот.
Здоровые пытаются не заболеть и ходят в масках - это не эффективно.

Никаноровна

Сообщение Никаноровна » 21 фев 2016, 02:09

Вика Солнечная писал(а):Тоже подобная проблема-орви. Завтра к врачу. Девочки,подскажите,чем можно спастись до завтра? Может,противовирусные какие принять? Или травки попить может,сборы? Кто как спасался?
Малинка,мёд,плед,горячий чай. Мне всегда помогает. А если не помогает-то к врачу вперёд и с песней. Но вы итак к нему пойдёте завтра,так что пока попробуйте всё вышеперечисленное.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 22 фев 2016, 20:17

Никаноровна писал(а):
Вика Солнечная писал(а):Тоже подобная проблема-орви. Завтра к врачу. Девочки,подскажите,чем можно спастись до завтра? Может,противовирусные какие принять? Или травки попить может,сборы? Кто как спасался?
Малинка,мёд,плед,горячий чай. Мне всегда помогает. А если не помогает-то к врачу вперёд и с песней. Но вы итак к нему пойдёте завтра,так что пока попробуйте всё вышеперечисленное.
Ну да,записалась. А чай с малинкой я вот в данный момент пью. Вкууусноооо.)))

Инесса-Лиса

Сообщение Инесса-Лиса » 25 фев 2016, 12:27

Вика Солнечная писал(а):подскажите,чем можно спастись до завтра?
Цитовир примите,он как раз при ОРВИ хорошо помогает. Во всяком случае мне. Противовирусный препарат пролонгированного действия-то есть ещё и профилактический ко всему.

Варварушка

Сообщение Варварушка » 28 фев 2016, 15:13

Leonora писал(а):Насчёт "с лекарствами - семь дней, без лекарств - неделю" - истинная правда. Любые таблетки при ОРВИ только облегчают симптомы, но не ускоряют выздоровление. Можно вообще ничего не глотать - отлежаться три дня на чае, меде и клюкве, и будет все ОК...А если чего и клась в рот, то только по рекомендации врача, я считаю что это без вариантов. Хотя бы на дом вызвать, если совсем плохо.
Я убедилась в этом году, что рекомендации врачей бывают тоже не весьма эффективные. Такое впечатление, что они лекарства назначают, насмотревшись рекламы. У нас на работе всем поголовно, когда болели, назначали амиксин, хоть бы кому легче после него стали, разрекламированная пустышка. Правильно говорите: самое главное при ОРВИ отлежаться, обильное питье и натуральный растительный витамин С, в виде клюквы, лимонов и т.д. А все эти амиксины и пр. чудо-таблетки - развод на деньги.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 28 фев 2016, 21:41

Инесса-Лиса писал(а):
Вика Солнечная писал(а):подскажите,чем можно спастись до завтра?
Цитовир примите,он как раз при ОРВИ хорошо помогает. Во всяком случае мне. Противовирусный препарат пролонгированного действия-то есть ещё и профилактический ко всему.
О,спасибо. А то я фероны принимала-они как-то совсем никак. Не помогают. Может,как раз цитовир и спасёт меня. Ещё раз спасибо.

Индиго

Сообщение Индиго » 06 мар 2016, 13:51

Девочки, не пичкайте себя всякими ферронами и так далее. Иммунитет снижается на раз от них. Я если вдруг начинаю чувствовать, что разболеться собираюсь, покупаю Флюколдекс-С - порошочки такие, горячей водой разводятся. Развожу и перед сном выпиваю, утром еще один - практически и все - витамин С способствует выработке иммунитета и поэтому болезнь на корню прибивается. Мне очень нравится. Сфотала специально показать, что за пакетики. В аптеке спросите - флюколдекс в разных формах продается

Mamamia

Сообщение Mamamia » 06 мар 2016, 17:56

ну это вы до поры до времени эти порошочки пьёте, потому как они очень садят желудочно-кишечный тракт. Ну а если их ещё более 4 раз в день пить, то можно и цирроз заработать.

Mamamia

Сообщение Mamamia » 06 мар 2016, 17:57

А ферроны, вы правы, это бесполезно всё, а ещё и опасно.

нинель

Сообщение нинель » 10 мар 2016, 06:57

Во время эпидемиологического сезона пользовалась спреем Генферон Лайт. Не заболела.
Применяется и для профилактики и для лечения.

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 22 мар 2016, 10:10

впервые слышу про невидимые фильтры для носа) это что ещё за новшество такое) надо будет посмотреть.

Katrin

Сообщение Katrin » 22 мар 2016, 11:58

Gallaktika писал(а):впервые слышу про невидимые фильтры для носа) это что ещё за новшество такое) надо будет посмотреть.
да очередной коммерческий ход, что и с масками этими, настолько весь народ с ума посходил, что они все с полок аптек исчезли за считанные дни. Хотя правильно пишут, что маски — это для больных, а не для здоровых.

LenaVip

Сообщение LenaVip » 22 мар 2016, 14:40

против гриппа и орви, лучше всего иммунитет свой повышать, укрепляя его витаминами, также можно цитовир пропить в межсезонье для профилактики гриппа и орви.

Katrin

Сообщение Katrin » 23 мар 2016, 15:07

LenaVip писал(а):против гриппа и орви, лучше всего иммунитет свой повышать, укрепляя его витаминами, также можно цитовир пропить в межсезонье для профилактики гриппа и орви.
правильно пишите, не зря говорят: готовь сани летом. Вот я не пила ранее подобные иммуностимуляторы, пока на собственном опыте не убедилась о их эффективности. Зимой заболела орви, врач назначил цитовир, пропила как по инструкции 4 дня три раза в день, на пятый день чувствовала себя отлично. Ранее до двух недель мои болезни затягивались.

LenaVip

Сообщение LenaVip » 23 мар 2016, 20:10

Katrin писал(а): Вот я не пила ранее подобные иммуностимуляторы, пока на собственном опыте не убедилась о их эффективности. Зимой заболела орви, врач назначил цитовир, пропила как по инструкции 4 дня три раза в день, на пятый день чувствовала себя отлично. Ранее до двух недель мои болезни затягивались.
ну вот у меня муж приболел как-то, тоже им же лечился, пару дней и симптомы болезни отступили. Наверно, пока на собственном опыте не убедишься, не поверишь в действенность.

Ответить